Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 20:37
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полный нос соплей, даже вырвало вчера... не умеет сморкаться :(

Ни на какие уговоры "дунуть из носика" не поддаётся. Соплеотсос (в виде груши) для маленьких совсем, видимо... Нам не помогает.
Подскажите, как ещё прочистить забитый носик?

Маша и Серафима (07.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 21:05
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Аккуратно пипеткой закапать в нос физраствор, по одной капле - вызывает сильное чихание, и все сопли наружу. От масла туи тоже очень хорошо чихается. А до сморкаться еще долго, по-моему... Держитесь!
  #3  
Старый 22.09.2003, 21:42
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети научились сморкаться одновременно: ему было шесть, ей - полтора. Тогда же одновременно научились говорить звук Р-Р-Р. Это я к тому, что у всех свои сроки. А пример обожаемого старшего брата - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
  #4  
Старый 22.09.2003, 22:27
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленькой "грушей" отсосать уже пробовали. Я тут своего уболтала, хоть он и умеет сморкаться, но сопли нас плотно аттаковали, пришлось помогать. Можно капать в нос и все что размокнет вручную убирать платочком, может ватной палочкой. Или как выше написалаи, вызвать чихание,хоть что-то само выскочет. Удачи и выздоравливайте.

Маша и Ярославушка (04 июня 2001 года)
  #5  
Старый 22.09.2003, 22:29
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы играли в игру такую, надо было носом свечу задуть, так и научились.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #6  
Старый 23.09.2003, 01:10
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зажимаешь ребенку нос на вдохе и ждешь, пока выдохнет. Потом радостно скачешь вокруг него и хлопаешь в ладоши. Мои сморкаются с полутора лет.
  #7  
Старый 23.09.2003, 01:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Для небрезгливых..

Убедившись в бесполезности соплеососов, пока не научится сморкаться, отсасываю сама. В идеале до и после полощу рот чайным деревом (антисептик). Главное, чтобы он при этом орал или ни в коем случае две ноздри не зажать - а то вакуум (ну относительно) создать можно (но мои орут ).


Кто бы мне 5 лет назад такое посоветовал - мне бы плохо стало )). А как ребенка, не способного продохнуть, увидела, так плохость и делась куда-то...
  #8  
Старый 23.09.2003, 08:51
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как только не пыталась "замаскировать", от одного вида

салфетки Симка орёт и закрывается...
  #9  
Старый 23.09.2003, 08:53
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тоже самое хотела написать

Уж сколько мы этих аспираторов (клизм) перепробовали, ну ничего не имеет должного эффекта :-( Либо вообще ничего не отсасывает (или очень плохо), либо так, что деть орет и брыкается, а результат - отиты :-(

Лежала с Викуськой в больнице почти год назад, одна мама (фельдшер, между прочим) именно так меня и научила. Мы тогда рот сначала содой полоскали (ничего другого подходящего в больнице не было, а потом нам принесли спиртовой хлорфиллипт).

Саня с полгода назад научился высмаркиваться (а он на год старше ребенка автора топика), так я его оставила в покое, а вот Вике только так и можно эффективно удалить то, что у нее за время сна в носу накапливается...

Муж та-а-а-акую рожу при этом корчит... А мне пофиг! Лишь бы ребенку было хорошо. Она даже не брыкается, когда я ей говорю: "Дай, посик поцелую!" :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 23.09.2003, 08:55
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Присоединяюсь, детская клизьма для носа трехлетки идеально подходит. И отсасывает отлично.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger