Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2005, 00:14
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Брезгливым лучше не читать...

Скажите, а личинки червей откуда в мясе берутся, из которых черви появляются, если мясо протухет? Может, от мух...
Купила в магазине свинину, нарезанную на отбивные (pork chops), пахла нормально. Часть использовала для stir-fry (съели, живы), кости с остатками мяса отдала собаке. Собака есть не стала, но она и от своего корма отказалась в тот день. Про куски в ее миске (на улице) я забыла на сутки. Климат очень теплый.
Стала убирать объедки из миски - мамочки, под кусками отвратительные белые червячки копошатся :-(. Это значит, что мясо из этой же упаковки, которое в холодильнике хранилось, есть нельзя, оно заражено личинками? Или это все же от мух, которые мясо на улице обсидели, отложили какие-нибудь яйца... Не знаю ничего о цикле развития мух.
Ой, до сих пор мне нехорошо после этого зрелища.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.08.2005, 04:23
____
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cкорее всего за день мухи отложили яйца. Или если мясо и было заражено, вы же его прожарили на сковородке - оно полностью обезврежено. Хотя согласна, от такого зрелища передергивает.
  #3  
Старый 18.08.2005, 04:40
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Так я насчет сырого мяса, которое на сегодня оставила пожарить, сомневаюсь. Пахнет по-прежнему нормально, но и мясо в миске вопреки ожиданиям не воняло, хотя, может, не заметила - я изо всех сил старалась не смотреть и не нюхать. Если б не этот зоопарк, я бы и не раздумывала, все ли нормально с оставшейся порцией.
  #4  
Старый 18.08.2005, 07:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, от мух, ну что вы! Червяки же не могут из ничего образоваться Если бы на мясе были какие-нибудь личинки, вы бы это заметили! Да еще если климат жаркий...Я удивляюсь, как вонь не пошла за сутки-то!
  #5  
Старый 18.08.2005, 07:15
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Спасибо, я уже поняла, что нафантазировала ужасов. Мало ли, думаю, в мясе самом что могло быть. Пожарила остальное мясо поскорее. Осмотрела-обнюхала все предварительно. А сначала даже страшновато было прикоснуться, заглянуть под кусок :-).
  #6  
Старый 18.08.2005, 13:44
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мухи это столовались в миске (-)

  #7  
Старый 18.08.2005, 18:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, я видимо, совершенно не мнительный человек! Помню, мы как-то в лесу, на Селигере отдыхали, решили сделать шашлык. Ну, замариновали, а крышку неплотно закрыли. А к вечеру смотрим-на те места, которые торчали из-под крышки, мухи отложили яйца! Противные такие, белые, фу! А мяса-то жалко! Ну мы с девушками втихаря от мужиков пошли, промыли водичкой все эти куски, еще уксуса подлили...вечером все слопали, было очень вкусно!
  #8  
Старый 19.08.2005, 13:07
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не кормите собаку свининой, очень вас прошу! Вредно им это. Не кормят собак свининой никогда категорчисеки.
  #9  
Старый 19.08.2005, 18:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это называется опарыши ). Личинки мух. (-)
  #10  
Старый 20.08.2005, 09:18
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это червяки не могут из ничего образоваться? А Вы попробуйте оставить мясо на жаре в кастрюле, например, на пару деньков. И от мух крышкой закрыть.

а откуда образуются черви, если мертвое тело в квартире долго лежит (пардон). Приползают из соседних квартир что ли? Из тела и образуются...

Мясо - это био ткань. Вся эта нечисть из биотканей и образуется. Процессы подробно не могу объяснить, но это так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger