Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2007, 16:53
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.. ибо нефиг в фотоаппараты сувать всякие неслабо нагревающиеся при зарядках элементы!

В характеристиках пишут, что 300 кадров на батарее EN-EL8 (650мАч), или если у вас EN-EL5 (1100мАч) - будет соответственно около 500. Это по стандарту, а если активно использовать вспышку, зум и стабилизатор, да еще на экранчике часто просматривать то, что наснималось - считайте в 2 раза меньше снимков.
  #12  
Старый 25.05.2007, 18:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня разочарование этого года - Фуджи F31, очень высокие у него рейтинги, а на деле стабилизатор имиджа работает плохо, фотоаппарат без видоискателя - ужас! Как можно снимать через экран? :-) Половина кадров в топку. Зум реально хороший не больше 3х, все остальные цифровые наросты у заявленных 10х - это ерунда. Реально фотки очень плохие на 10х. Хотя вообще к качеству Фуджи отношусь очень хорошо, очень мне их цветопередача нравится. Но из этого класса фотоаппаратов кэноновский вариант 700 IS больше понравился качеством картинки, правда у кэнона ужас с цветами и контрастом светотени. Но уж лучше выравнивать кэноновские кадры в фотошопе, чем получать 1 из 10 резких кадров у Фуджи. Увы.
  #13  
Старый 25.05.2007, 22:39
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб,Хрюшкин.успокоил.А то я уже всё распоковала,меняние было бы проблематичным.Ну меня вроде всё устраивает.Почитала ваши рекомендации и пошла купила.оч довольна.
Но вот вопрос.Я ж не буду делать эти 250 снимков за 2 часа.На сколько дней хватит мне этого заряженного аккомулятора?
А то я спохвачусь,а выяснится,что батарея пустая.А для зарядки час нужен.
  #14  
Старый 26.05.2007, 11:52
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если перерывы между фотосессиями не больше месяца, то ничего страшного. Отснимаете свои 250. Ток саморазряда очень маленький у них.

Кстати преимущество литий-ионного аккумулятора еще и в том, что его совершенно не обязательно разряжать "до упора" и заряжать тоже "до упора", если приспичило сделать 10-20 кадров, ну вот кровь из носу - НАДО! - можно на 15 минут воткнуть в зарядку - и нащелкать.

Вот пальчиковые (размер АА) никелевые такого не прощают. Эффективная емкость падает и усе.. не восстановишь.
  #15  
Старый 26.05.2007, 14:07
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если бы не нужен был фотик по работе дизайнерской,

упила бы фуджи для бытовой съемки f11. По итогам тестирования его очень хвалили на видеозоне, так как он при недостатке освещения давал мало шумов и видео снимает.
  #16  
Старый 26.05.2007, 14:15
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня паносоник, и снимаю в зуме часто, для улучшения

резкости собираюсь покупать штатив компактный, так как с рук на дальность снимает хуже любая камера (вопрос насколько хуже, конечно Резкость у меня не страдает сильно, но детализацию хотелось бы получше. Но тут уж зеркалку нужно в таких случаях. А вообще, если нужен снимок для работы, в зуме не снимаю, предпочитаю подойти поближе. А зум часто употребляю просто чтобы что-то рассмотреть получше - в виде подзорной трубы))
  #17  
Старый 26.05.2007, 14:17
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь полностью. Мне тоже нравятся именно ф11(-)

  #18  
Старый 27.05.2007, 10:06
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На целый день хватало. В Праге снимала почти непрерывно, настраивая-перенастраивая, включая-выключая.
Сама удивилась, батарея сдохла уже вечером, когда уже сил не было что-либо снимать :-).

На других Кулпиксах батарея намного быстрее садилась, при такой же активной съемке.

Думала над покупкой второй батареи, на случай неожиданной разрядки первой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger