Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2003, 16:28
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У вас детство когда было? Тогда же, я думаю, что и у меня - то есть по меньшей мере 20 лет тому назад. Вы согласны что многое изменилось с тех пор? Мой двор в детстве был большой коммунальной квартирой, там бегали дети всех возрастов, на скамеечках сидели бабушки, мамы выходили вешать белье и т.д. Что творится сейчас я вижу когда выхожу гулять к вечеру, и когда на площадку начинают подтягиваться подростки с окрстных улиц. Да, можно знакомиться в музыкальной/художественной/иностранной школе, спортивных секций, у нас полно знакомых с детьми ровесниками - мы дружим семьями. Недостатка в общении у ребенка не будет. Вы меня вероятно не совсем правильно понимаете, я вовсе не сторонница тотального контроля. Я просто не вижу смысла своими руками кидать ребенка в море, а потом смотреть выплывет-не выплывет. Устоит-не устоит? А если задуматься не о т.н. негативном влиянии улицы, а об элементарной БЕЗОПАСНОСТИ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.09.2003, 16:33
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

я вас понимаю нормально. Мы тоже дружим семьями, ходим в секции, но и во дворе время проводим...
Я просто не вижу возможности оградится от влияния двора. Что запретить ребенку гулять? Или сказать гуляй токо с Васей и не гуляй с Петей. Так он наоборот начнет к Пете тянуться.
  #13  
Старый 16.09.2003, 16:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аис, честно, мой глаз сразу же зацепился за

слова "она тоже может целыми днями пропадать во дворе". А она нигде не занимается помимо общеобраз. школы? Просто мне трудно представить, как школьнику, причем уже не младшему, можно выкроить время для пропаданий целыми днями во дворе. Может быть загрузить ее какими-нибудь занятиями по интересам и способностям?
  #14  
Старый 16.09.2003, 16:37
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да, я полно семей знаю, где дети (я говорю сейчас только о детях 8-12 лет!!, не о 14-16 - потому что с ними все по-другому, хотя и там я против просиживания часами во дворе с компанией!) не ходят гулять во дворы, и вовсе не чувствуют себя чем-то обделенными или несчастными, затюканными мамашами-тиранками, и они не менее самостоятельны, чем их сверстники, предоставленные сами себе во дворах.
  #15  
Старый 16.09.2003, 16:38
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Так и я же ж тоже об этом! (-)
  #16  
Старый 16.09.2003, 16:41
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Просто понимаете, нормально что 6-летний ребенок один не гуляет. А если он не гуляет, И Я ЕГО ТУДА НЕ ОТПРАВЛЯЮ - он и в восемь лет туда не гуляет, и сам не хочет туда идти, потому что делать ему там нечего. А если он живет полной жизнью, и его ум все время чем-то занят - то места для скуки (скучать дома) не остается. Ну да, а что тут странного? Ну я вот не хожу в стриптиз-клубы (к примеру - первоем что на ум пришло), а ребенок не гуляет во дворе.
  #17  
Старый 16.09.2003, 16:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

А где проводит свободное время шестилетний и восьмилетний ребенок.
Шестилетний - школа до часа. 2 раза в неделю секция. Ежедневно 2 часа компьютера или гуляние во дворе с мамой (папой) - катание на роликах, великах...
Восьмилетний тоже самое, токо гуляет один.
Поездки к семьям знакомых в выходные.
  #18  
Старый 16.09.2003, 18:33
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Занятия начнутся с октября, но в конце прошлого

учебного года, она прогуливала занятия с той самой девочкой(( Мне сказала не сразу. Надо будет как-то контролировать это. И еще. Сначала радовалась, что занятия проходят рядом, что они почти бесплатные - но и отношения у дочери были к ним тоже халявные.
  #19  
Старый 16.09.2003, 18:34
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна:((((-)

  #20  
Старый 16.09.2003, 18:37
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но вот моей действительно интересно просто погулять -

и я ее понимаю (помню свое детство - было такое - бегать, играть в казаки-разбойники, в вышибалы, кататься на качелях) И это тоже необходимо. Единственное, на что надеюсь, так это то, что у меня в юности было многое, но, в конце концов, я счас живу тем, чем жили мои родители, их принципами, хотя в юности от них шарахалась, как черт от ладана.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger