Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2003, 12:21
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Считайте, что у вас завелись домашние животные

Вы же не будете обижаться на них, что они мусорят, не убирают за собой и посуду не моют.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.09.2003, 12:22
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не прокатит

Там, где вырос мой муж принято именно Крмить с большой буквы :-) Я тоже поначалу была в легком шоке (всех прокормить, это ж сложновато где-то как-то), т.к. там, где выросла я, гостей всегда просто поили чаем, а так - просто спрашивали: "Не хотите ли покушать?". У них же - даже не спрашивают, но и не отказываются, если угощают :-)
  #13  
Старый 18.09.2003, 12:22
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну мое мнение таково, что приглашать друзей нужно с мужем сообща. то есть заранее вместе обсуждается, а просто "на огонек" я не позволяю. и если зашли, то пиво, чай))) и чтобы муж все сам за ними убирал. работаю я долго и поэтому по вечерам гостей не бывает. но кормить никого не считаю нужным. только по праздникам когда готовится стол.
с гостями ходим в бар какой-нибудь, там и сидим.
вообще не очень люблю чужих в доме и разделения на мужские и женские обязанности у нас нет. муж скорее меня избавляет отв сего. ну полы мою и унитазы чищу сама) пыль сама) а все остальное муж.
  #14  
Старый 18.09.2003, 12:24
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, возможно. Но просто я это уже продумывала

топики тут почитала.. - не нужна, в общем, пока :-)
  #15  
Старый 18.09.2003, 12:25
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, пусть муж сам готовит для гостей и за ними убирает. Гости-то его, а не ваши. А вы готовьте еду на один раз, чтобы то, что вы наготовите на пару дней не было съедено гостями. Я бы такую ситуацию у нас в доме не потерпела.
  #16  
Старый 18.09.2003, 12:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы :)) Еще скажите, что к ним надо относиться просто как к детям

- ухаживать до пенсии и ничего не просить взамен :-)
  #17  
Старый 18.09.2003, 12:29
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда. тогда принять мужа таким как есть и не ныть, потому что это часть его получается.
с этим ничего не поделать. готовьте такую еду, которая не требует особых физических затрат. типа сыр, колбаса, икорка. ну а ежели плов гости хочут - тогда все, только смиритьсяесли это не мешает вашей любви, забейте, а если сильно вредит,то так и скажите, что не собираетесь обсуживать весь балаган и к вашему приходу должно быть чисто и проветрено )))) но ведь это равносильно разводу?
если бы я любила такого "ужасного" мужа, то представила бы все как временную инвалидность - неприятно утку выносить, но ведь не бросишь. а друзья его женятся скоро и этот период пройдет, а а вы в его глазах милочка и приятница.и перед друзьями похвастался какая жена понимающая и любящая.
  #18  
Старый 18.09.2003, 12:29
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы у нас вообще известны, как дама строгая :)))

К сожалению, у меня все сложилось уже так, как сложилось. :-) К сожалению, не потому, что плохо, а потому что одна из причин - мой характер, етить его в качель. :-) Таким как вы я иногда завидую, но авторитетом для меня всегда в семье будет муЩЩина, строить не умею :-)
  #19  
Старый 18.09.2003, 12:31
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку вариант разгона гостей не рассматривается (и правильно, то выхода вижу три. Первый - посудомоечная машинка (я сама, кстати, гостепреимней стала раз в 10, с тех пор как ее завела). Второй - домработница. Третий - продолжать губить нервы и нежные ручки.
  #20  
Старый 18.09.2003, 12:32
Olle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про мой случаи- у нас уклад патриархальный и муж тоже не будет мыть посуду и готовить еду,и уборщица у нас только раз в неделю, но! гости мои и мужа приходят только заранее приглашенными, только с согласия обеих сторон и только в удобное мне в основном время.Таким образом, я имею возможность подготовиться, хотя бы минимально, к их приему и иметь достаточно времени после них все убрать.
А ограничить их визиты никак нельзя? Для меня вот не проблема проявлять огромное гостеприимство и готовить эксклюзивные ужины из 10 блюд для гостей, но только если это не через день да каждый день.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger