Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2003, 08:24
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите как растрактовать примету. Мама выглядывала в окно и ей на спину сел голубь, ну она начала его стряхивать и он залетел на кухню, к чему это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2003, 08:39
olya.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию голубь - это к известию,к письму.

  #3  
Старый 20.09.2003, 09:35
Nin Nin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Сообщений: 31
Nin
По умолчанию

я думаю, что это к тому, что, когда ваша мама выглядывала в окно, на ее спину сел голубь, а потом, когда мама стала его стряхивать, он залетел на кухню. и не более того .
  #4  
Старый 20.09.2003, 22:03
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

птица - это известный факт - к смерти. но не пугайтесь. это раньше в старину была такая примета - птиц столько не было, и речь шла о птице, кот. как бы это объяснить, которая летает высоко))) то есть появление на подоконнике было бы фактом из ряда вон выходящим. а сейчас голуби тусуются на балконах и проч)))) так что не переживайте.
  #5  
Старый 20.09.2003, 22:25
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пугайте человека! К несчастью, насколько я помню ту примету, если птица бьется в стекло и разбивается об него. А если села на спину и залетела в окно - нет никакой такой приметы!

А голуби - такая *социальная* и прирученная птица, вот и наглеет - на спину садится. У нас на балконе вообше гнездо свили и птенцов вырастили, но это совсем другая история...
  #6  
Старый 20.09.2003, 22:32
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не в примете когда птица и без человека, просто залетит внутрь помещения. я не пугаю, я тоже написала про это, что это раньше, когда птица на окне редкость была. а сейчас голуби ручные и многие прикармливают их.
а написала для того чтобы если где встретит эту примету не пугалась. сейчас все изменилось. просто очень уж известная примета, кот. сейчас уже не действует)
  #7  
Старый 22.09.2003, 11:17
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как то я вышла на работу и вдруг

стая ворон закружилась надо мной, разоралась. Лапки мои подкосились от ужаса, я вдруг поняла, что случилась беда. Пришла на работу а там милиции полно, нас обокрали и я понесла убытки. Одно хорошо, что я была "предупреждена" воронами и удар вынесла достойно. А вот если бы вместо ворон были голуби, я бы не испугалась. Потому что у голубя другой символ.
  #8  
Старый 22.09.2003, 16:33
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно. Мы на 9 этаже, но синичка постучала. Моя двоюродная сестра умерла. А еще я была в больнице.Брат увидел, к нему в окно стучала птичка- и я потеряла ребенка.Но к голубям это не относится. Именно маленькая птичка, может, синичка. И родственники.
  #9  
Старый 22.09.2003, 17:52
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала плохое только про синичку :-( Про голубя - если нагадит на голову, то якобы к болезни, не обязательно серьезной и тяжелой, я лично отделалась лекой простудой :-) и то потому что пришлось возвращаться домой, срочно мыть голову и идти с сырыми волосами :-)
  #10  
Старый 23.09.2003, 09:26
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще, как-то моя знакомая сказала - не верь в приметы и они не будут верить в тебя. Я послушалась, но частично ;-) В хорошие верю, а в плохие - нет. И они не сбываются. ТТТ :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger