Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.09.2003, 20:35
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да про удобства-кто же спорит:-) Но только не из них одних, как я поняла, жизнь-то складываетя. Когда их нет, то жизнь получается сложная и "неудобная" Но когда кроме них больше ничего нет, то это и не жизнь, по-моему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.09.2003, 20:43
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общения действительно не хватает ужасно, ообенно учитывая то, что я очень общительная. Но тут, видимо, один выход-переезжать в место, где много русских.У нас тут недалеко детская площадка, мы туда каждый день ходим, но я чувствую себя в компании американок КРАЙНЕ дискомфортно. Ну не могу я все время улыбатья, чувствую себя идиоткой....но иметь серьезный вид при их всеобщей эйфории....да и одеваться натолько мешковать не могу и все тут...Какая-то я русская уж очень. В наших песочницах мне как-то было комфортнее....хотя, может и привыкну, куда я в конце концов денусь....Это было бы глупо-оставить ребенка без отца из-за того, что мне дискомфортно в этой стране. Тем более, что до этого мы жили в Европе и там было не лучше, а уж медицина начальным образованием вобще были отвратительные. Но все равно, паибо Вам за поддержку. Хорошие примеры всегда вдохновляют.
  #13  
Старый 25.09.2003, 21:16
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас проблема с языком? Я не поняла, зачем на дет. площадке постоянно улыбаться?

Приходите, здороваетесь, если хотите сами начать разговор с мамой, то нет ничего проще, чем спросить сколько ее ребенку лет и похвалить за что-то, непример,* он здорово говорит для своего возраста*, что есть абсолютная правда в подавляющем большинстве случаев! И поехало...Одеваетесь как вам нравится, какая разница как другие одеты. Если вы чувствуете себя очень комфортно на шпильках в песочнице, ну и одевайте их! :-)

Мне помогает выбрать для себя собеседника не в уже сложившейся компании с бурными разговорами, а те кто такие как и сама, или иностранцы.
Я общалась в свое время с американкой-соседкой, которую постоянно видела в заботах о своих погодках. Разговоры находились с ней всегда даже с моим на_тогда жутким английским.

Если я приношу в песочницу мешок с формочками и всякими лопатками, то другие дети наверняка подсядут к моему ребенку вместе с ней поиграть ее игрушками и мамы их тоже, они почти никогда не сидят на лавочке, если за дети слишком маленькие, вот еще есть повод познакомится и пообщаться, хотя бы на время прогулки. В след. встречу, наверняка, обменяетесь телефонами.

Как у вас с языком? Давно приехали в Штаты?
Мне кажется, у вас проблема вся в языке, а не потому что вы вся *русская*.
Может можно кому-то оставлять ребенка на пару часов в неделю и походить на курсы беспл. анг.? Они есть в любом городе, где есть университеты,могут быть при церкви какой-нибудь, просто надо узнать.

А переезжать туда где много русских, только ради общения... с большим успехом можно возвратиться в Россию. Не думайте, что вы сразу обретете друзей среди них. Люди все разные и это не зависит от национальности. Хороших друзей можно приобрести и среди аборигенов. :-)

Просто общайтесь и получайте удовольствие от того, что имеете.
  #14  
Старый 25.09.2003, 21:59
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это я к тому, что надо стараться в любой ситуации видеть положительные моменты - важнее всего ребенку (в любом возрасте!) счастливые родители, а не проживание в родной стране, и даже не постоянное присутствие бабушек и прочих родственников поблизости. То есть, конечно, это оптимальный вариант - жить в России рядом с родными и иметь хорошую работу и прекрасные условия для жизни , но ведь не просто так Вы в Америке оказались? Жили бы в России - были бы у Вас другие причины для рефлексии и самокопания, не хватало бы еще чего-нить для абсолютного счастья. Так что разберитесь в себе сначала - что лично для Вас в жизни важнее, а как обретете внутреннюю гармонию, ребенку с Вами где угодно будет замечательно
  #15  
Старый 25.09.2003, 22:00
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Штатах 2 года, но беременность и роды особо не способствовали появлению знакомых. Я все дома сидела.

Хорошая идея-узнать про курсы....как-то я не подумала. Язык у меня-более-менее, но есть барьер, конечно, еще обдумываю построение фразы, сильный акцент (как мне кажется)...Я вот еще подумала, что надо было последние 3 года не здесь, а в местных форумах торчать, и язык и ГЛАВНОЕ хоть почувствовать менталитет страны(именно этого не хватает).егодня поищу форумы местных мамашек.
  #16  
Старый 25.09.2003, 22:07
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые слова (это я серьезно) Умом-то как-то это понимаешь, а посмотреть на свою собственную жизнь со стороны трудно. Вот и строчишь в телефон доверия ( а я и не помню, когда за 3 года пребывания здесь писала бы в ТДВсе как-то лишком запуталось...что лучше для меня...что лучше для ребенка...что вобще правильно...С одной стороны думать надо о себе, потому как никому не нужна вечно депресструющая мамаша....А с другой стороны-не совершить бы ошибку, не забыть бы об интересах ребенка, как когда-то в детстве моя мама, исходя из похожей теории, оставила меня до школы бабушкам...
  #17  
Старый 25.09.2003, 23:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я понимаю автора. Я вот в Штатах больше 5 лет, с языком проблем нет, круг общения - огромный (и русскоговорящий, и из местного населения), работаю, дома все хорошо, а проблемы те же. Скучаю по России. Жутко дискомфортно себя чувствую в компании американок-американцев, через 10 мин стараюсь убежать. Так что это все в голове и, похоже, неизлечимо...
  #18  
Старый 26.09.2003, 00:36
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, не даром же руских ( по общему мнению) можно различить по взгляду Вот и я наверное из них Это откуда-то из детства, я не то, чтобы угрюмая, но эту какую-то коммунистическую веселоть я ну никак не могу разделить, хотя и считаю, что все это здорово и уж никак не осуждаю. И одежда должна быть удобной, и лицо с белоснежной улыбкой....Но все мы родом из детства все-таки..
  #19  
Старый 26.09.2003, 00:42
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения, вы же говорили, что вы общительная!
Просто чем больше занятий вне дома ( учеба для себя или походы куда-то с ребенком) тем меньше времени остается скучать. :-)

А если найдете форум анг.язычных мам, адресом поделитесь, пож-та. :-)

Я знаю, что беременные тусуются на www.pregnancy.about.com может там есть и мамский форум, или линки на такие форумы?
  #20  
Старый 26.09.2003, 00:47
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в большой русскоязычной компании где мало знакомых вы себя раскованно чувствуете? На всяких корпоративных вечеринках с мужниной работы, будь это в России или в Штатах?

Я вот не люблю такие сборища, где народ малознакомый и надо активно общаться или поддерживать беседы в больщом кругу не_друзей.
По-моему, это нормально, и думаю, 90% людей такие же. И это не потому, что мы - русские.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger