Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 14:49
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Между другом и девушкой

История вот какая:
у меня родители живут в подмосковье, а я работаю в Москве и чтобы не мататься по электричкам решил снять квартиру в Москве. Нашел 2-у, и так как мне дорого одному платить за нее, то друг предложил жить вскладчину, у него самого родители живут в Москве. Ему удобно с девушками встречаться, да и просто поздно домой приходить. Так мы и жили до лета, а летом я очень близко сощелся с девушкой и все лето прожил у нее, хотя за квартиру свой пай платил исправно. На мой переезд к девушке, друг обиделся. В течении лета в квартире ночевал раз 5-6, а все остальное время жил с девушкой. У нас с ней налаживаються серьезные отношения. В начале сентября хозяйка подняла цену. Я долго думал и решил, что раз не живу в квартире, то буду отказываться от нее. Друг хотел продолжать жить в ней. Когда я сказал о своем решении другу, то он, как мне кажется, обиделся. Вроде я поступил правильно, а на душе осадок и ощущение, что я не прав. Вот теперь сижу и размышляю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.09.2003, 15:07
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если он на Вас обижается, то никакой он не друг. А поступаете Вы правильно.
  #3  
Старый 26.09.2003, 15:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы его заранее предупредили? Значит, ему не на что обижаться.
  #4  
Старый 26.09.2003, 15:16
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обижается? А то что вы там не живете, а платите за нее, видимо, "друг" считает нормой. Вполне "справедливый" подход. Вы ему по гроб жизни обязаны? И своей личной жизнью пожертвовать ради его удобства? Тогда чего там размышлять, откажитесь от девушки. :-) :-)
  #5  
Старый 26.09.2003, 15:20
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, не прав! Надо выплатить другу свой пай за ближайшие лет десять. Тогда он будет не в обиде. В конце концов, девушку можно и другую найти, а вот мужская дружба - это свято.
  #6  
Старый 26.09.2003, 18:19
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У меня был случай в студенчестве. Жили мы с двоюродной сестрой на квартире, снимали времянку. Потом я ушла на другую квартиру со своим будущим мужем, исправно заплатив за следующий месяц. Так вот, ко мне сестра пришла и с очень оскорбленным видом сказала:

- А за свет я что сама платить должна???

И вообще, в жизни очень многие используют обиженный вид как козырную карту в игре.

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #7  
Старый 26.09.2003, 20:22
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все нормально вы сделали, ничего страшного. И вообще, никому вы ничего в этой жизни не должны, так же как и вам никто и ничего.
  #8  
Старый 26.09.2003, 20:46
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

страшная позиция.
  #9  
Старый 26.09.2003, 21:34
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он обиделся или расстроился? Мне кажется, вы напрасно интерпретируете его чувства именно как обиду, если он в принципе вменяемый человек. Предложите ему помощь в поиске более дешевого жилья и постарайтесь действительно ему помочь, если он согласится.
  #10  
Старый 26.09.2003, 22:28
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит обиделся, на что? детство какое-то..
В чем выражается его обида?

Если вы женитесь или купите свое жилье, он вообще на вас разобидется до конца жизни?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger