Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2007, 14:41
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию Windy

Ирина, может еще подскажите. Катю вчера покусали комары, раздулись пятна по 2-3 см в диаметре, так они еще и припухли. Чем лучше смазать? УЭто случайно не оттек Квинке? В том году тоже большие пятна были, но не припухали, а мы ведь сейчас на Зиртеке, я надеялась, что он смягчит реакцию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.05.2007, 15:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллерголога порекомендовать не могу - я не в России. Но часто на форумах встречаю фамилию Ревякина.

Вот основные тезисы по поводу аллергических "болезней", например:

http://www.fpss.ru/gazeta/health/4444/

То, что у вас май такой период запоминающийся - скорее, говорит именно об аллергическом характере болезней. И, скорее всего, ваш аллерген - береза, на которую реагирует очень много людей и довольно сильно. Без проб аллергологи вряд ли будут что-то говорить. Можно сдать минимальную непищевую панель с майскими аллергенами + IgE. А как вообще у вас с аллергичностью? Склонность есть? Диатез был? Эриус - очень популярный сейчас в России препарат, по описанию очень подходит к ситуации. У нас тут стараются к периоду цветения заранее подготовиться. В остром периоде назначают антигистамины разного действия, Сингуляр, Назонекс в нос, противоаллергические капли и мази в ухо - если есть видимые раздражения снаружи в ухе. Називин тут особо не поможет, если это аллергический отек. Ну и дома основные правила надо соблюдать - влажная уборка как можно чаще, закрытые окна в период цветения или влажные многослойные сетки на окнах, которые надо стирать и менять несколько раз в день (особенно это важно, если квартира низко находится, если у вас 15-20 этаж, то это не важно - пыльца не долетает), очиститель воздуха, лучше не гулять, если гуляете, то антигистамин перед прогулкой можно давать, после прогулки мыть лицо, руки обильно водой, промывать нос, глаза, одежду в стирку, сразу переодеваться, чтобы не разносить пыльцу по дому. Летом должно стать полегче. Березе еще максимум пару недель осталось.
  #13  
Старый 20.05.2007, 15:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие комариные укусы корвалолом хорошо смазывать, Траумель тоже подойдет. Это не отек Квинке, но это гиперреакции. Вот представьте, что весь организм сейчас реагирует абсолютно так же - и носоглотка, и уши, и бронхи. Просто период у вас сейчас такой. Зиртека, получается, маловато в вашей ситуации. Я бы к врачу сводила бы и сказала бы, что не справляетесь на Зиртеке. Кетотифен вы начинали пить?

Нам бы что-то из первого поколения добавили бы на неделю (у нас тут стандартно димедрол), спрей в нос обязательно.
  #14  
Старый 20.05.2007, 17:32
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Кетотифен не начинали, Вы же говорили, что уже поздновато, вот я и решила пока не давать, посмотреть как дальше пойдет. А какой спрей в нос лучше? Попробую на этой неделе к ЛОРу и аллергологу записаться.
  #15  
Старый 20.05.2007, 17:54
Oks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. С аллергичностью у нас не все в порядке: нам так и не смогли поставить диагноз: были высыпания на ногах как будто гусиная кожа, но у меня у мужа так всегда и непонятно аллергия это или свойство кожи. Пока кормила грудью - почти до трех лет ничего не было, потом такая ерунда с выыпаниями, но они ее не беспокоили никак. Но она и продуктов никаких аллергенных не ест - даже пробовать не хочет. Так что сказать есть ли пищевая аллергия точно нельзя. А вот на цветение вполне может - я просто не знала, что на березу м.б. аллергия. И как раз на второй неделе июня мы практически всегда "выздоравливаем". Я когда дома сидела полы по два раза в день мыли, а теперь нет конечно значит будем хоть раз в день стараться. А так все остальное делаем как Вы написали хотя конечно сетока многослойных нет:-).
  #16  
Старый 21.05.2007, 07:44
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вчера Катя стала говорить, что левое ухо не болит, но болит правое. Сегодня отвела к другому ЛОРу. Сказала, что в левом восспаление проходит, а в правом начинается. Я спросила может ли это быть связано с аллергией, ответила ДА, если нос был заложен, то соответственно могло и на уши пойти. Т.е. не стала с пеной у рта доказывать, что такого не бывает, а то я встречалась с такими врачами. Вообщем сказали капать в ухо Отипакс, в нос сосудосуживающие и Кромогексал, Зиртек сменить на Эриус (это после моих рассказов про комариные укусы). Антибиотик пока не нужен, если поднимется т, то тогда будем думать.
  #17  
Старый 21.05.2007, 19:53
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу спрея,смею предположить

либо виброцил либо санорин аналергин, спасибо Ирише, нам очень помог.
  #18  
Старый 21.05.2007, 20:33
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Марин, а вы Виброцил именно спрей пользовали? Он вроде с 6 лет? У меня капли есть, но в последнее время к Кате с каплями сложно подойти, не нравится.
  #19  
Старый 21.05.2007, 21:25
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ален,мне и не к чему было,что есть капли

я с квадратными глазами понеслась в аптеку,т.к. был отек носа и мне первое что дали был спрей,домой прибежала, толком разобрать не могу,подумалось мне что это лекарство,а не спрей именно,с 6лет:-)и я нестала им брызгать,стала капать санорином аналергином. Потом у меня был отек носа и я себе брызнула виброцил, ощутила кайф и потом Кире периодически брызгала,там напор гипер слабый,такое чувство что не попадает ничего,так что может не так страшно, аквамарис с сильным напором в отличии от виброцила.
  #20  
Старый 22.05.2007, 05:53
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Понятно :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger