Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2007, 15:38
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Девушки, помогайте кто чем может :)

Мне предложили нежданно-негаданно командировку в Грузию. Я про Грузию знаю так мало, что легче сказать - ничего. Поэтому много вопросов. Некоторые из них:
1) Как вести себя, чтобы ненароком не задеть традиций (принято ли носит брюки, например, в чем ходят в начале июня?)
2) Чему бы порадовались грузины в качестве сувениров?
3) Что интересного и замечательного можно найти себе в подарок?
4) Еда - специй везде много или есть исключения? Я ем все очень пресное, боюсь, трудно мне будет.
5) Кратко про уровень цен может кто что сказать? На обычные продукты, на одежду (и вообще, можно ли там купить себе одежду?)
6) Будет ли очень жарко? Первая неделя июня.
7) Нас будут вывозить из Тбилиси на один день. Скажите, куда очень сильно экстремальная дорога, я тогда не поеду просто
8) Есть ли в Тбилиси такое место, где нужно побывать обязательно?

Может, глупости спрашиваю, но что делать, если ничего не знаешь

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.05.2007, 20:09
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию завидую Вам )

У меня муж родом из Тбилиси, когда домой придет (поздно) - спрошу его. Сама, к сожалению там не была.Очень красивый город... Повезло Вам. Надеюсь Вы не блондинка пышных форм ;-)?
  #3  
Старый 19.05.2007, 21:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #4  
Старый 19.05.2007, 21:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #5  
Старый 19.05.2007, 21:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я блондинка НЕпышных форм, и муж у меня тоже родом их Грузии (Кутаиси), а я там тоже ни разу не была - и сейчас даже бы не рискнула. ОЧЕНЬ просилась с ним пару лет назад. Он звонил туда, спрашивал у аборигенов, можно ли жену с собой взять. Они скзали, что лучше не надо, потому что меня придется либо одну закрывать в помещении, пока он делами занят, либо везде за руку водить и следить бдительно Тоже завидую - мне ЖУТКО хочется в Грузию.
  #6  
Старый 19.05.2007, 21:00
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию почти...

я понимаю, что надо краситься в черный

Leake
  #7  
Старый 19.05.2007, 21:12
VVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неужели сейчас так опасно? Почему не рискнули бы? У меня парень был 15 лет назад из Кутаиси, моя первая любовь(ах....). Я там даже была неделю с ним, но тогда были другие времена, было спокойно...А почему не надо брать жену с собой?
Из моей поездки запомнилось только, что все совсем не такое, как в России, что вечером одни мужики на улицах, но с мужчиной-спутником ты в безопасности (тогда по крайней мере была).

Страна, конечно, сказочная...И кухня была просто класс по сравнению с нашими тогдашними совковыми столовками-тошниловками, даже обычные забегаловки в грузинской провинции готовили очень вкусно, остро и не очень остро...
  #8  
Старый 19.05.2007, 22:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы же сами пишете, что времена другие были. Жену не надо брать с собой, потому что аборигены эти были в Москве и видели меня. Сказали, что меня конкретно не надо в Грузию везти с учетом того, что муж в командировку туда ездил. Он с 9-и до 23-х на работе, плавно перетекающей в грузинское национальное застолье, а я что в это время буду делать одна? в номере сидеть? Бродить по городу не советовали, муж за руку водить меня бы не смог - занят был. К сожалению, раньше в Грузию запросто можно было поехать в отпуск. А сейчас очень стремно
  #9  
Старый 19.05.2007, 23:16
SeaGirl SeaGirl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 48
SeaGirl
По умолчанию

Были в Грузии - я ходила в брюках без проблем, в Тбилиси молодежь очень современно одевается, вообще народ очень дружелюбный. Грузинам даже и не знаю что привезти - может фильмов каких новых, наших сериалов на двд. Из подарков себе - вино, кинжалы всякие, серебро, картины неплохие бывают, керамика, местные украшения из эмали. Еда мне не показалась сильно острой, везде продается великолепная выпечка и непередаваемой вкусноты торты. Цены на продукты - на привозные почти московские, на местные дешевле. Одежда довольно дорогая, в центре Тбилиси много бутиков. Думаю, в начале июня уже будет жарко. Дороги нормальные, обязательно посетите Мцхету, в Боржоми тоже понравилось. В Тбилиси просто погулять по старому городу (вечером красивая иллюминация), подняться к крепости Нарикала, там бот.сад рядом и красивая панорама города. Много сувениров на рынке у Сухого моста (недалеко от центра). А вообще почитайте отзывы на сайте http://www.nukri.org/
  #10  
Старый 19.05.2007, 23:17
SeaGirl SeaGirl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 48
SeaGirl
По умолчанию Ну не знаю, конечно

Я тоже светловолосая, гуляла по Кутаиси без проблем, потом подруга моя ездила, тоже в восторге.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger