Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2006, 17:27
ЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, родненькие :-) , подскажите, какой у вас сейчас режим, что едите ( по часам напишите, пожалуйста), и сколько спите, и как укладываете ( способ, с едой в соске, без, или как-то еще). у нас до недовнего времени засыпал отлично с бутылкой у мамы в руках, на руках и с укачиванием, ребенок засыпал через 3-5 минут. Понимаю, что это видимо нельзя так - давать кашу в бутылке, укачивая на дневной сон, и агушу кисломолочную в той же бутылке, укладывая на второй сон. Но так мне было легче. Теперь мы, даже если выпиваем кашу и засыпаем на руках, начинаем просыпаться от прекладывания в люлю, второй сон вообще иногда не спим ((, или засыпаем на него долго-долго. А с режимом питания и правильным кормлением я вообще сейчас запуталась. подскажите, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.04.2006, 02:09
Madam Madam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 15
Madam
По умолчанию А вы еще 2 раза спите?

Мы уже 1 раз спали. Все рекомендуют со вторым сном завязывать к этому времени. Большой у Вас малыш уже, чтобы 2 раза спать. А почему вы кащу пьете? Кашу есть надо - ложкой из тарелки! Можно уже на Нордик переходить, детские уже не обязательно есть. По режиму: мы ели 4 раза в день, как в детском садике Завтрак, обед, полдник, ужин. Сон 2,5 - 3 часа днем (где-то с 2-5). Ночной сон - 10-12 часов (с 9 -9 например). Уберите второй сон и все встанет на свои места! Удачи.
  #3  
Старый 06.04.2006, 05:35
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По памяти:-). Вставали утром в 5, завтракали кашей из тарелки, до 9 играли-гуляли, в 9 смесь из бутылки и спать. В 11 вставали, обедали детским супчиком, часа в 3 - смесь и спать.:-)В 7-8 ужинали, в 8-9 смесь, ночной сон. Из бутылки кормила на руках, потом перекладывала в кроватку, лежала рядом пока не уснет. Из бутылки дочка пила только смесь. Спала 2 раза до 1,5 лет, потом стала засыпать долго, я собралась с духом и перевела на 1 сон. Удачи
  #4  
Старый 06.04.2006, 10:08
ЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. :-) А кашу из бутылки я давала именно для "засыпания". Теперь поменяю их местами. Встаем в 8. Даю смесь. А надо бы, наверное, кашу с ложки :-) , а смесь потом, в 11-11-30 для первого дневного сна? Потому что на "голодный" желудок тоже как-то не хочется. А перед вторым сном Агушу, так? Так можно?
Переводить на 1 сон думала, но мне кажется он пока еще не готов. Если бы просыпался хотя бы в 9... А позже 21-00--21-30 укладывать не хочу - совсем времени на себя и мужа не остается, уже засыпаешь. :-) А что даете на обед и на ужин в этом возрасте?
  #5  
Старый 06.04.2006, 12:52
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если в 8 встает, конечно, можно кашу с ложки, завтрак же:-). А если ложку самому дать - вообще песня. Но я могла еще докормить смесью, если мало поела (каша не понравилась). Смесь перед сном - святое, никуда не сдвигаемое, пили до 2,5, пока не отказались от нее совсем. Про Агушу ничего не скажу, не знаю просто.

Может и пора вам 1 сон уже, на полчаса отодвинуть время обеда, на полчаса-час приблизить ночной сон. Потому что если он засыпает около 12, просыпается в 2-3, когда ему второй раз спать-то остается?

На обед - ужин... На обед давала суп-пюре тыквеный (хит был у нас), кукурузный, иногда сырный, иногда овощной с фрикадельками (не любила). На ужин - ленивые вареники, макароны с сыром, овощное рагу (тыква-сладкий перец-морковь-лук-кабачок, еще можно добавлять баклажан и ппомидор, если ест, моя не ела), котлетки паровые, треску-лосось с овощами (запеченные в фольге). Да и все, наверное, малыш ведь еще, особого разнообразия нету :-)
  #6  
Старый 06.04.2006, 15:35
ЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. :-) А как рагу делаете? И еще. в обед только суп, или было второе, третье? :-)
На один сон пока никак. :-(
  #7  
Старый 07.04.2006, 13:11
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у у нас этот возраст давно позади, но вечером засыпали только с грудью, а днем только на улице в коляске (мама с грудью уходила на работу, чуть позже удавалось днем усыпить после 1-1.5 часов читанья книжек, зато очень умный деть вырос
  #8  
Старый 07.04.2006, 14:48
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рагу просто - все овощи режете, пассеруете слегка в раст. масле, потом в кастрюлю и на медленный огонь до готовности (минут 10-15). Воды можно чуть-чуть добавить, соль - по желанию.:-) Второе зависело от супа, к тыквенному супу-пюре обычно "прилагалась" котлетка, а сырный или с фрикадельками был так. Все равно ребенка перед сном еще смесь ела, поэтому голодной точно не была:-).
  #9  
Старый 07.04.2006, 22:24
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, со вторым сном конечно завязывать пора, если он, тем более, с таким трудом наступает. А мы в год и три уже спали один дневной сон, это точно, но засыпали еще с грудью (и днем и ночью). И я уже все переживала насчет того, как же ее отучать. А кушали - утром что-нибудь овощное и ма-а-аленькую сосиску, в обед - супчик (я варила очень густой и наливала довольно-таки большую тарелку, чтобы получалось и первое и второе "в одном флаконе"), на полдник - иногда грудь, иногда кефир, иногда просто фрукт какой-нибудь, и ужин - кашка или омлет или вареники.
  #10  
Старый 08.04.2006, 10:25
ЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и то-то и оно, что любомуребенку "грудь" еще нужна, даже если "грудь" у нас - бутылка. Спасибо большое. Просыпаемся по-прежнему в 7-00, так что пока получается 2 сна. Не держить же его до двух дня, устанет. (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger