Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 27.08.2003, 16:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С необходимостью упражнений я согласна абсолютно.

Фраза Авиценны применима только к людям, изначально полностью здоровым. Если у человека врожденное нарушение обмена веществ или аневризма сосуда - ему никакие упражнения не помогут. А он сам об этом может даже и не подозревать. В любом случае - физические упражнения - это не панацея. Опасность Вашего подхода я вижу в том, что Вы считаете, что человек не имеющий медицинских знаний в состоянии определить, когда он может полечиться сам, а когда уже нужно бежать за помощью. Из-за такого подхода очень часто люди приходят к врачам с болезнью в запущенном состоянии. Те же симптомы злокачественных опухолей. Первые звоночки могут быть очень даже малозаметными. Когда еще есть шансы спасти человека.
  #72  
Старый 27.08.2003, 16:14
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как пример - опухоли кишечника. Там, где я живу -

люди после 45 каждые 5 лет проходят скрининг - сигмоидоскопию или колоноскопию. На предмет выявления полипов и их удаления. Обычно симптомов никаких еще нет в это время - может быть прожилки крови в стуле, м.б. легкая дисфункция кишечника (а у кого ее не бывает периодически). Так вот, зачастую удаляют доброкачественные полипы с первыми признаками перерождения. А если не удалить - лет через 10 рак кишечника. И это - кишка выведенная наружу чезер брюшную стенку, недержание, химиотерапия. А если не ходить обследоваться, полагаться только на свои силы в поддержании своего здоровья - можно очень тяжелый урок получить. Я считаю, что одно другому не должно мешать. Именно поэтому Ваш ироничный тон в сообщениях про медицину и врачей мне крайне неприятен. Не стоит считать себя умнее всех. Медицина - наука с тысячелетней историей. И врачи не зря учатся, проходят практику и набираются опыта.
  #73  
Старый 27.08.2003, 16:56
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, опасность есть. Но если человека волнует его собственное здоровье, то опасность ничуть не больше, чем при обращении к врачам. Опять же я говорю о простых случаях. От злокачественных опухолей все-равно не уберечься, не будешь же регулярно делать анализы. И постоянные обследования не менее опасны, эти врачи обязательно найдут какую-нибудь болезнь :-).
  #74  
Старый 27.08.2003, 18:05
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! :))) А сколько времени сидеть на "рисе по утрам"? (-)

  #75  
Старый 28.08.2003, 00:10
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию от некоторых злокачественных опухолей уберечься довольно

просто. Те же регулярные колоноскопии - раз в 5 лет очень снижают частоту рака кишечника. Регулярно осматривать свою кожу на всем теле на предмет изменения формы родинок, каких нибудь новых кожных штучек выросших тоже несложно. У меня у свекрови неск. лет назад на шее появилась маленькая штучка.. миллиметра три.. хорошо, она внимательно к себе относится - была у врача - упомянула. Ее сразу вырезали - на анализе оказалась карцинома. Рак кожи очень долго (до десятка лет) может не проникать вглубь кожи и не метастазировать. Удалить абсолютно ничего не стоит на этой стадии. У женщин - регулярный мазок и лечение дисплазии шейки практически ликвидировали возникновение рака шейки матки в развитых странах. Ежемесячный тест у женщин - груди на предмет новообразований.. не настолько эффективен, но все же иногда спасает. А насчет того - что лучше не обследоваться из страха что врачи обнаружат какую-нибудь болезнь - я комментировать не буду. В Штатах это не грозит. HMO (managed care) не оплатит процедуру если она не будет признана необходимой. Коммерческие медицинские центры в России - от подруг слышала, особенно когда с детьми обследуются - находят черта лысого, ПЭПЫ, какие-то минимальные дисфункции, дисбактериозы в страшном количестве и все это обязательно пытаются лечить. В Штатах обо всем этом и не слышали. Поэтому насчет постановки диагнозов с целью вытрясти денег - не знаю.
  #76  
Старый 28.08.2003, 08:51
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, все, что Вы пишете, требует прежде всего здравого ума и крепких нервов. Вы представляете, сколько мнимых болячек станут находить люди, осматривая себя? Все это не так просто, само по себе желание найти у себя какую-нибудь болячку даже может привести к ее появлению. Самовнушение страшная вещь в руках дикаря :-). Лично я предпочитаю убеждать себя, что я абсолютно здоров, пока тьфу-тьфу-тьфу :-). Я не хочу пропогандировать свой образ поведения, но мои наблюдения меня убеждают, чем больше человек ходит по врачам в поисках разных болезней, тем больше он болеет.
  #77  
Старый 28.08.2003, 10:33
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, я тут нашла упражнения по Брегу:

http://wlife.narod.ru/pozvon/osnless.html

а вот инфо, посвященная ос-зу:
http://www.spinet.ru/osteoh/index.php
  #78  
Старый 28.08.2003, 15:28
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вы про ипохондриков говорите, которые без поиска болезней

у себя не могут жить. Или путаете причинно-следственную связь - людям действительно больным приходится часто ходить по врачам. Увы. Они болеют не от того, что к врачам ходят, а наоборот. Я говорю про обычных людей, которые ценят свое здоровье. Лучше раз в месяц потратить полчаса времени, осмотреть себя с ног до головы, проверить грудь, пах и т.д. И раз в год сходить к врачу сдать кровь и женщинам сделать мазок. Больше и не надо по большому счету ничего.
  #79  
Старый 28.08.2003, 17:01
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть :-). Но я лучше на свидание к женщине-врачу схожу :-).
  #80  
Старый 28.08.2003, 17:37
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С вопросом " веры во врачей" Оль Вы правы,все сложно.Но я против массажа шейно-воротниковой зоны без подробного обследования,да еще в частных кабинетах мануалов.Насмотрелась я на "врачебные ошибки".
А вот что жизнь в движении,за это я обеими руками.Только уж все очень индивидуально.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger