Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2004, 09:53
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте поделимся новыми приобретениями для домашнего хозяйства. Мне очень понравился старый топик на эту тему. Извлекла много полезного для себя. Муж собирался в Германию в командировку и спросил:"Что тебе привезти, дорогая?" Я радостно закричала:"Тряпки, но не в смысле нарядов, а в смысле для мытья унитаза и всего остального фирмы Sviffer",(как тут советовали наши европейскте девочки). И что Вы думаете, привез почти весь ассортимент этой фирмы, даже маленькую шваброчку. Он, правда, оттуда со всем этим хозяйством (пакет, правда, небольшой получился) слетал в Латинскую Америку и от перелетов пакетики лопнули и пропитанные тряпочки высохли, а сухие пропитались чем-то от влажных, но я счастлива. Я с таким упоением берусь за уборку. И еще нашла все-таки готовый дрессинг с оливковым, растительным маслами и бальзамическим уксусом, а теперь поглядываю на специальный графинчик для этой прелести. 300 рэ стоит, чего-то пока жалко. Зная себя, чувствую, что это увлечение скоро пройдет и будет он валяться, как многое другое. А что нашли полезного Вы? Делитесь, заодно еще и подадите идеи новогодних подарков для родственников. Да, деду нашему купили машинку для стрижки волос в носу и ушах за 500 рэ. Сама насоветовала, сама и сооброзила, что мне тоже такое надо. Жду с интересом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.11.2004, 13:19
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где такие машинки продают: там где электробритвы?
  #3  
Старый 18.11.2004, 13:26
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы покупали на Рижском рынке, мне там цены нравятся. В топике про подарки было написано, что они продаются везде, где есть бытовая техника.
  #4  
Старый 18.11.2004, 15:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я нежно люблю разделитель для яйца и мягкую силиконовую лопаточку (нашлись и в Икее за очень дешево) - для нежных тефлоновых сковородок и кастрюлек, когда соус готовлб - просто загляденье! Она, в отличие от деревянных или пластиковых, принимает форму бортика, и все можно чистенько соскрести.
  #5  
Старый 18.11.2004, 21:00
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

О! У меня и лопаточка и наборчик из лопаточки и лопаточки (в дырочку) для смазывания теста.
  #6  
Старый 18.11.2004, 21:09
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Мне очень нравится моя силиконовая форма для выпечки. Очень удобно - все остальное уже не нужно.

Из "крупной" быттехники - замечательная СВЧ печка Вирпул с конвекцией и тарелкой КРИСП.

А из прошлого топика вынесла инфу про специальную противобрызгательную крышку на сковородку - пользуюсь. Очень довольна.
  #7  
Старый 19.11.2004, 06:50
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово, поздравляю с покупкой новой печки, какие у Вас штучки интересные (силиконовые), Шапка тоже про них написала, а я таких еще не видела, и про крышку такую тоже ничего не знаю.
  #8  
Старый 19.11.2004, 07:18
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию меня тоже крышка заинтересовала, фотки нет? (-)

п
  #9  
Старый 19.11.2004, 08:15
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А силиконовые формы Вы где покупали? Лопатки Шапка пишет выше в ИКЕЕ есть. А вот формы я там что-то не видела..
  #10  
Старый 19.11.2004, 09:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А ни у кого нет salad spinner? (Сушилка для листового салата). Выглядит как дуршлаг вставленный в бОльшую миску. На дуршлаге сверху ручка и крышка - крутишь себе, а все капельки разлетаются и оседают в миске. Где купить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger