Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 06:08
Ладушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело дошло до того, что запоминает, куда её прячем, тычет пальчиком и кричит: «Сёся дяй». В общем, если раньше только на ночь, то сейчас круглосуточно может сосать.
Видимо настал тот момент, когда нужно решить: или сейчас, или никогда. Беда в том, что не могу решить как это сделать. Хочу радикально убрать раз и навсегда. Поделитесь, пожал-ста, опытом. Как можно это сделать быстрее и безболезненнее для малыша?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.04.2004, 07:39
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Мы сами не смогли.... Доверили моей маме отлучение.

Наверное безболезненно не получится. К сожалению. Мама моя сказала, что "птички унесли сосу". И потом вместе с Толиком рыдала по ночам. Но недели хватило. Сейчпс (прошло больше полугода) если Толик находит соску, то может даже в рот взять, но уже не сосет как раньше, а типа в "лялю" играет.

Мила и Тошка 28.10.2001
  #3  
Старый 02.04.2004, 08:12
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Старшую ровно в два мой бывший муж решил отучить. Он, уходя на работу, ни слова не сказав, спрятал все сосы так, что я пол дня металась по дому и не нашла! Вечером он мне гордо заявил, что пора отучать от сосы. С неделю дочь орала засыпая, потом привыкла.

Меньшая дочь сама отказалсь в 3 года, с 2 лет использовали только чтоб спать уложить. Рассказали про Бабу Ягу и кривые некрасивые зубы и она от нее сама отказалась и ни разу не всплакнула!

Сыну 16 мес, используем только чтоб спать уложить, засыпая, он ее сам выплевывает, отучать пока не собираюсь.
  #4  
Старый 02.04.2004, 08:54
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию мне кажется, что сейчас не самый лучший момент

отучать от соски, раз ребенок в ней так нуждается.

У наc буквально месяц назад была точно такая же соскомания. Сын был готов свою "нану" весь день сосать и все время просил ее. Я ужасно переживала, но не решилась на кардинальные меры. Но вот буквально две недели прошло и стало гораздо лучше. Он о ней весь день не вспоминает, только когда спать ложится, да и то сразу выплевывает. Вот хочу попробовать отучить.

А когда ребенок без свей сосы жить не может, мне кажется, не стоит его мучать, всему свое время.
  #5  
Старый 02.04.2004, 09:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ППКС. Более того, раннее и несвоевременное отучение от соски может спровоцировать различные патологические нарушения сна (стереотипии во сне, различные парасомнии, нарушения засыпания и пробуждения, онанизм). Особенно если нервная система у ребенка подвижна и ребенок сильно возбудим. Всему свое время. Ну уже отучать в тот период, когда соска ОЧЕНЬ нужна - точно не стоит.
Если отнимете соску насильно - ребенок будет искать чем ее заменить (новый успокоитель).
  #6  
Старый 02.04.2004, 10:33
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Да, я бы тоже согласилась, наверное. Хотя, поискала бы причины такой привязанности к соске.
В принципе, отлучению очень помогает смена обстоятельств - мы, например, уехали на дачу, и соску "потеряли". Вот только не соображу, было это в 7-8 месяцев, или в год и 7. Подозреваю, что все-таки первое )))
  #7  
Старый 02.04.2004, 10:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот тоже самое хотела написать. Если ребенку так нужна соска, значит она ему действительно нужна.
Зачем его насильно лишать того, что ему так надо?

Мой ребенок сам отказался от соски постепенно, я никак не отучала, просто в один прекрасный день заметила, что соска вот уже неделю не пользуется спросом и убрала ее. А вначале сосал очень активно - у него был очень сильный сосательный рефлекс.

Погодите чуток, и не слушайте всяких бабушек и соседей, которые накручивают, что типа "такой большой и еще с соской". Когда в соске потребность пропадет тогда и надо отучать.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 02.04.2004, 11:28
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я насильно не отучала, сам выбросил в 1.5 года. Я вообще считаю, что все дети разные и всему свое время. Ничего насильно делать не надо. В школу же он явно непойдет с пустышкой. На прикусе это никак не отражается(как некоторые пугают), мы консультировались у стоматолога.
  #9  
Старый 02.04.2004, 11:50
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сын в возрасте года с небольшим почти отказался от соски - т.е. только засыпал с ней. Я думала, еще чуть-чуть, и все. Наивная ... Полезли клыки, и соса стала круглосуточной (а спать меньше чем с 3-мя сосками - во рту и в каждой руке сын просто отказывался).

Короче, следующую компанию по отучению от соски мы начали после 2-х лет, когда вылезли все зубы. Сынуле объяснили, что таким большим деткам соски больше не продадут, поэтому как домашний запас закончится, так все. И действительно, по мере изгрызания число сосок в доме неуклонно сокращалось. А сынуле ненавязчиво внушали, что он уже большой, а большие - все без сосок.

Ну и настал момент (в 2,4-2,5), когда сынуля проснувшись днем сказал: "Выкидывай соску - я теперь большой, и буду спать без нее". Мы тут же соску и выкинули в мусоропровод . Вечером сын затребовал сосу. Я напомнила ему, что случилось днем. Думала, будет скандал, но нет - сын вздохнул, поворочался и уснул без соски. Все, с тех пор мы про нее больше не вспоминали...

Так я все это к тому пишу, что не бегите впереди паровоза - успеется еще от соски отучить. Повторю вслед за всеми, что сейчас у вас очень неподходящий момент для отучения...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #10  
Старый 02.04.2004, 12:58
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не советовала.Сужу по примеру двух сыновей.

Старший не отучала, бросил в 2.8 с двух лет сосал только днем ( ну были периоды в основном связаны с зубами). Младший, папа отобрал когда мама работала в 2.1 - итог подсел на кефир ночью, с трудом его сняла на компот, летом будем перводить на воду. Спит по сравнению со старшим гораздо беспокоинее. Не надо, ну уж если очень хочется после 3 лет ( но японимаю не Ваш случай вы гораздо моложе).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger