Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2003, 15:37
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, кому-нибудь из деток делали атропинизацию (т.е. 3 дня капают атропин) для проверки зрения. Подскажите как они это перенесли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.09.2003, 16:15
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, ейчас капают не атропин, а импортные капли, уже черз 15-20 минут можно проверять зрение, а не 3 дня капать. У нас в доме детки ходили к окулисту - им так делали, правда, предлагали заплатить за эти импортные капли, но совсем недорого,а если не соглашались - тогда наши капли. Я ребенка до года к окулисту не водила, и не собираюсь - смысла не вижу, ну выяснят, что что-то не так, все равно очки таким маленьким не выписывают, и лекарств еще никто не придумал, кроме советов меньше смотреть телевизор и пить морковный сок...
Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #3  
Старый 24.09.2003, 17:31
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Это для глубокой атропинизации 3 дня капают, чтобы произвести полное расслабление глазной мышцы, чтобы она совсем мозгом не управлялась. Нормально переносится детьми обычно. Вдаль все видно, проблемы только с ближним зрением. Если ребенок маленький, он может этих проблем и не заметить.
  #4  
Старый 24.09.2003, 18:11
НАтка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а вам капали, надо до еды или после, а то я памятку потеряла.
  #5  
Старый 24.09.2003, 20:55
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы капали три дня перед компьютерной диагностикой(насчет до или после еды,не помню).Довольно неприятно,но не смертельно.В детский сад мы не ходили потом дней десять,зрение столько восстанавливалось,нам даже справку дали.На солнце одевайте темные очки,когда зрачок расширен,это очень болезненно.
  #6  
Старый 24.09.2003, 22:41
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, атропин рассалбляет гладкую мускулатуру ( даже капли - побочное действие) могут быть запоры у ребенка - следите за диетой. И еще сухость во рту - больше жидкости пить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger