Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 16:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь время от времени ругают корпоративную политику мужей, обижаются на периодические вечеринки/выезды в д/о. А я вот готова рыдать из-за того, что все это свалилось на МОЮ голову. Ну почему начальник высказывает мне свое "Фи" только потому, что я не поехала с коллективом в д/о в пятницу, а приехала утром в субботу, отметилась и, не дожидаясь кульминации пъянки, уехала вечером домой? Почему в свой выходной я должна "развлекаться" с коллективом, а не общаться с мужем и сыном? Мне припомнили, что с корпоративных вечеринок я ухожу первая ( часов в десять, когда первые закосевшие парочки тянуться танцевать), что когда-то вообще проигнорировала выезд на шашлыки(якобы добровольный вообще-то). Ну что это такое? Я - белая ворона? Нормальным женщинам такая жизнь по вкусу и это устраивает всех членом ее семьи?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.01.2004, 17:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фи, я думаю, высказывают по другому поводу. Начальники устраивают эти вечеринки не потому, что им хочется вам удовольствие доставить. Их задача сплотить коллектив. Из такого коллектива люди не захотят уходить, у них наладятся связи, что поможет им лучше понимать друг друга и лучше работать. Накопленный за рабочее время негатив тоже в неофициальной обстановке резко уменьшается. Если вы против всего этого, значит вам либо реально не нравятся сотрудники, либо вы все равно выбиваетесь из коллектива, что не понравится никакому начальнику. Это, конечно, мое ИМХО.
А насчет всех женщин? Ну, я не знаю, но когда я работала и мне нравился коллектив я была совсем не против сходить на тусовку. Муж не возражал. Правда, надолго мы никогда не уезжали.
  #3  
Старый 14.01.2004, 17:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот опять я в полном недоумении. Как можно сплачивать

коллектив, отрывая сотрудников от семей на выходные? Не верю я, что интересы начальства в компаниях таких - сплачивать коллектив. Я работаю в америке, у нас когда намечается вечеринка или праздник - все идут с супругами. Муж у меня - директор фирмы в России. Все междусобойчики - семейные, парами. Без супругов - на конференции, выставки, тренинги. Все остальное - шашлыки, например.. почему без супругов-то?? какое уж тут сплачивание.. ИМХО, такие начальники хотят безобразий ) и круговую поруку организовать.. поэтому и реагируют неадекватно, когда для кого-то семейные ценности на первом месте.. значит при них бл.вом не позанимаешься.. а так - все в одной лодке..
  #4  
Старый 14.01.2004, 17:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!Недальновидные какие у автора топика начальники:-(.У нас явки на корпоративные вечеринки дело добровольное,а коллектив и без того сплоченный,за неявку никто никого прищучивать не будет,просто заранее узнают на какое количество персон рассчитывать заказ в ресторане еды и всё.
  #5  
Старый 14.01.2004, 18:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, коллектив лучше сплотится, если люди будут туда ходить через силу?

Если вы против всего этого, значит вам либо реально не нравятся сотрудники, либо вы все равно выбиваетесь из коллектива, что не понравится никакому начальнику.
********
Либо у вас есть другие планы на это время. Потому что в неделе всего 7 дней, из них 5 рабочих. А в сутках всего 24 часа.
  #6  
Старый 14.01.2004, 18:36
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами полностью. Я ничего не имею против сотрудников, но не понимаю, почему я должна проводить с ними даже выходные?
  #7  
Старый 14.01.2004, 18:42
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нормально отношусь к своим сотрудникам. Но не менее нормально я отношусь к своей семье. И выходные я бы хотела проводить с ними. Из-за этой "прихоти" я ничуть не хуже работаю, чем сотрудницы, которые после воскресной пъянки аспирин пьют. Я хожу на праздничные вечера, но не понимаю, почему я должна досиживать "до последнего клиента". Мне кажется, каждый вправе решать такие вещи для себя сам.
  #8  
Старый 14.01.2004, 18:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.
  #9  
Старый 14.01.2004, 21:01
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то все

(ваше отношение к этим мероприятиям) просто потому, что семья вам важнее карьеры, бывает, что и наоборот. Просто не огорчайтесь, если вас в дальнейшем не будет продвигать по службе, поощерять премиально и пр.
  #10  
Старый 14.01.2004, 22:15
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот не согласна абсолютно.

Пьянствование в выходной в сауне (если не с клиентами!! там другое дело - это для многих менеджеров по продажам - работа) совершенно не обязательно является показателем профпригодности (в нормальных фирмах и странах).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger