Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2003, 18:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта тема всплывает примерно раз в полгода и всегда с одной и той же формулировкой: "Мне мама сказала, что ни в коем случае нельзя принимать никакие гормоны". Это просто какая-то устная народная традиция

Гормональных препаратов масса разных, и часто бывает, что принимать их необходимо. Инсулин - это гормон, и миллионы больных диабетом умерли бы, если бы у них не было возможности его принимать. А я бы не родила свою дочку без курса лютеина, гормонального препарата (в России он называется дюфастон).

В то же время, далеко не всегда причины выкидышей - гормональные, а только примерно в 15% случаев. А врачи очень часто прописывают гормональную поддржку без разбору всем, у кого проблемы с невынашиванием, и даже тем, у кого их нет, просто на всякий случай.

Я уже от нескольких очень компетентных эндокринологов слышала, что анализ на 17 КС - устаревший, что результаты слишком сильно колеблются, и что они его не делают. Есть более современные анализы.

У меня к таким проблемам подход такой: когда есть подозрение, что гормоны не в порядке, надо найти очень хорошего эндокринолога, и потом полностью полагаться на его рекомендации. Мне с таким врачом повезло, но я не могу его вам порекомендовать - я живу за границей. Я бы на вашем месте обратилась в форум "Хочу ребенка" - там могут подсказать хорошего врача.
  #22  
Старый 28.10.2003, 18:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, что все пишут про прибавку в весе. Да, многие гормональные препараты могут к ней привести. Но это же не значит, что не надо лечиться! Даже если прибавка не такая уж минимальная.
  #23  
Старый 29.10.2003, 16:07
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Если можно продолжу, я полностью согласна с Конькой. Тоже пила гормоны во время беременности. А очень хороший врач есть в центре Ниар-Медик, ул. Гамалеи 18, Семилетова Людмила Никитична, гинеколог-эндокринолог. Прием стоит около 400 рублей. Предварительная запись. Если в Москве, то очень рекомендую
  #24  
Старый 31.10.2003, 22:43
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пила декс еще до беременносли и всю беременность до 36 недели. Карапузу 11-ый месяц. Такой огурец бегает. А до этого тоже выкидыши были. Щитовидку еще за компанию проверьте. Гиперандрогения напару с гипотериозом частенько встречается. И моеь золотое правило было "Свято верю своему врачу". Всю беременность, как танк отбегала. Чего и вам желаю.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger