Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2003, 13:16
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я декс пила, за берем. 21 кг набрала- 16 сбросила потом-10 сразу, 6 еще попозже.Пока 3 мес. после кесарева прошло-посмотрим...Вот волосы страшно лезть начали-караул прямо...И мальтофер пью, и витамины...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.11.2003, 15:15
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

у меня тоже такое было, стала КальциД пить и витамины полный комплекс Витрум и постепенно/через недели 3 наверно прошло вдруг
  #13  
Старый 27.11.2003, 16:24
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гормоны

Уже три года подряд я принимаю ОГК ("Марвелон", а в последнее время "Жанин"). Можно ли на фоне ОГК принимать бромкриптин. Дело в том , что у меня жирная кожа, повышенная волосатость))), вообщем поликистоз во всей красе. На фоне ОГК все улучшилось, но перед месячнымивсе ухудшается, плюс большое нервное напряжение, депрессия, тревога, страх. Молоко в груди присутствует, сколько я себя помню, но в очень небольших количествах, а перед месячными больше, иногда напряжена грудь. Принимала свой страх и риск бромкриптин, стало субъективно лучше, намного, но в литературе нет информации о совместном применении этих препаратов. Может, посоветуете? поделитесь опытом, pls)))
  #14  
Старый 28.11.2003, 05:54
Елена М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень много информации прочитала по этому вопросу и могу сказать, что при приеме бромкриптина сразу снижается пролактин, повышенное содержание которого препятствует беременности, поэтому врачи советуют предохраняться в этом случае, чтобы не было нежелательной беременности, назначают противозач/таблетки. Но...на своем опыте убедилась, что без врача нельзя пить ничего подобного, можно сделать своему организму очень плохо . Например, когда делала УЗИ, при котором обнаружили увеличение яичников (предвар.диагноз-поликистоз), врач спросил, не принимала ли я ОК и узнав, что я без перерыва пренимала их в течение года очень сильно меня наругал, сказал, что это может грозить мне бесплодием (а я во многих местах читала, что во время приема ОК перерывов можно не делать, видимо, все индивидуально).
  #15  
Старый 28.11.2003, 08:11
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По иронии судьбы, я сама закончила медицинский институт))))) по специальности акушерсво-гинекология, плюс курсы по эндокринной гинекологии, но проблема у меня эта еще со школы, а все специалисты, к которым я обращалась, не смогли помочь мне. пришлось осваивать все самой, но достаточного практического опыта не хватает. По поводу приема ОГК без перерывов , по личному опыту , скажу следующее: если ОГК 3 поколения, то лучше без перерывов,и в плане самочувствия, и в плане чистоты кожи, и в плане поликистоза - яичники отд
ыхают, стимуляция сверху отсутсвует, соответсвенно и новые кисточки не образуются, и капсула не утолщается, это если не планируется беременность. Я по началу сделала перерыв на 3 месяца - это был ужас - лицо такое, что на работу не выйти, плюс волосы стали усиленно выпадать и жирнеть букваль до конца рабочего дня, отечность, депрессия, ну и все такое.
Если в планах беременность, и есть поликистоз, то лучше попринимать 6 месяцев, а потом прекратитить, и во время перерыва велика вероятность беременности.
Так вернемся к нашим баранам по поводу бромкриптина и "жанина" - как я поняла, есть практический опыт применения вместе этих препаратов?
  #16  
Старый 28.11.2003, 08:33
Елена М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда такой вопрос мы вам должны задавать, тем более специализация подходящая. Попробуйте поискать ответ или проконсультироваться на сайте Wantbaby.ru.
  #17  
Старый 28.11.2003, 09:01
ЛЮДМИЛА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще высоты, к которым надо стремиться)))))) Ну нет в литературе четкой информации на этот вопрос!! пациентам предлагаю баръерные и местные способы контрацепции, ну а на себе хочу попробывать))
Спасибо за совет!
  #18  
Старый 04.12.2003, 11:54
ЕленаМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач мне назначил тиосульфат натрия для понижения пролактина. В анотации о воздействии на пролактин не нашла, может быть кто-то знает механизм действия?
  #19  
Старый 05.12.2003, 16:27
тоже спрошу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нора, Яна и все, кто знает.

У меня первичное бесплодие. Я практически в тупике. Врачи мямлят что-то несвязное - похоже, так и не могут понять, почему не наступает беременность. Поликистоз и эндометриоз исправлены лапароскопией и судя по всему изначально были не очень махровые. Поликистоз, по-видимому, связан с функцией надпочечников (судя по гормонам до операции). Инсеменации - сперма хорошая - вот уже несколько циклов успеха не принесли. Проверила опять гормоны - в норме. Вот думаю проверить щитовидку и голову - у мамы заболевание с щитовидкой, и у меня бывают иногда головокружения и нервозность. Вопрос - какие неполадки в голове могут влиять на бесплодие и как они лечатся, если лечатся? Вредное ли это обследование? Заранее большое спасибо.
  #20  
Старый 05.12.2003, 17:44
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, практически вы спрашиваете о том, о чем этот топик.неполадки в голове-это от высокого пролактина и бывают-что-то больше не встречала ( в плане бесплодия).ЯМР совершенно не вредно- рентген, пнятно дело-вредене- и менее информативен-делайте ЯМР головы(магнитный резонанс-или томографию -это практически одно и то же)Потом просто будете пить таблетки-даже если опухоль и находят-а это бывает-то при маленькой пролактиноме все равно пьют тот же парлодел-но длительно-бросать его нельзя сразу резко-пролактин еще больше подскакивает.
А вообще-причин для бесплодия море. В том числе иммунологические- всякие несовместимости с мужем и пр. Про иммунологию можно почитать на этом сайте cir.msk.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger