Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.03.2004, 00:53
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас таких мест нет

И просто "выехать" гораздо труднее, чем собственно ехать - машины припаркованы очень тесно, улочка перед домами тоже сплошь машинами заставлена и две машины разъезжаются с трудом. Улиц без транспорта нет. Единственно относительно спокойные места - проезжая часть поверх дамб, но там не каждый водитель со стажем рискнет ездить. Так что без мужа не рискую - выводит машину и к дому подвозит он. Подружку бы единственную с удовольствием попросила, но куда двух деток денем? Это я так поплакалась, чтобы просто поделиться, какие дурацкие ситуации бывают. Так иногда тянет "сесть за руль и поехать", но один раз нам это уже стоило бешеных денег (врезалась в сзади припаркованную машину) и не хотелось бы и дальше отношения с нашими милыми соседями портить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.03.2004, 01:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию пpо учителя согласна

Только что была в такой ситуации, только "непpавильным мужем" самой себе была я сама. Было 7 лет опыта и необходимость сдать на пpава в дpугой стpане. Очень тяжело - отбpосить вpедные пpивычки и начать водить пpавильно. И инстpуктоp жаловался, что ему куда пpоще (т.е. еффективнее) учить с нуля, чем таких как мы с мужем или тех, кого папа/муж немножко научит и потом надо пеpеучивать.


А с некотоpыми папами и мужьями вообще учиться нельзя ). Я до сих поp начинаю глохнуть и ошибаться, когда папа в машину садится ).
  #23  
Старый 17.03.2004, 02:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мне вот как раз с мужем было замечатльно

ездить.. я ему доверяю полностью в этом плане, и его указания выполняла четко. Выезжаю, например, на дорогу - мне кажется я не успею вывернуть перед подъезжающей машиной.. он мне - успеешь, жми на газ, выворачивай, притормаживай, помедленнее, тут побыстрее.. сначала просто тупо выполняла все его указания, а потом появилось чувство машины - где я успею, где лучше переждать и пропустить, тьфу-тьфу.. ехали вот в январе в Бостон к друзьям а снег, зима, дорога сложная - я за рулем была первую половину пути .. муж спал.. проснулся и сказал мне жутко приятную вещь - что он может спать в машине только когда я за рулем или его шофер постоянный в России (который у него уже 9 лет). Только мне и ему доверяет. Мне было таааак приятно ))
  #24  
Старый 18.03.2004, 11:10
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже боюсь

правда у моего страха есть причина, полгода назад попала в аварию, отделалась испугом и чуть помятой машиной, но вот боюсь теперь за руль садится, всячески пытаюсь избежать этого, но иногда приходится и ужас, что я чувствую, наверное это самое страшное наказание для меня
  #25  
Старый 19.03.2004, 20:19
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менять инструктора вполне удобно и нормально. Вы же не друга выставляете за дверь, а отказываетесь от платных услуг по вашим собственным причинам. Если хотите, можете даже эти причины объяснить, поблагодарить и все такое.
Вспоминая себя впервые за рулем, могу сказать, что мне очень помог азарт и чувство освоения машины. Я очень люблю технику, отношусь к ней почти как язычник - одушевляю, разговариваю, только что не мажу жиром и кровью:-) Это такое наслаждение - учиться чувствовать машину, вливаться в нее, чувствовать, что вы с ней одно, и она слушается. Говорят, в Москве трудно водить - а мне нравится. Этот такой азарт, такие эмоции:-)
Удач, у вас все получится.:-)
  #26  
Старый 22.03.2004, 05:05
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

начните совсем помаленьку, с кем=нибудь рядом, кому доверяете, кто сможет Вас поддержать. страх постепенно вытеснится, когда почувствуете себя увереннее. Если же избегать - то он никуда не денется...
  #27  
Старый 22.03.2004, 06:56
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

а если загород? там потише должно быть
  #28  
Старый 22.03.2004, 10:46
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Ой, как я с Вами согласна насчет мужа!(+)

Мой муж, в жизни достаточно терпимый и деликатный человек, садясь со мной в машину на место пассажира на первом десятке метров срывается просто в крик. А езжу я давно. Так что сейчас я ни при каких обстоятельствах с ним не езжу :-)
  #29  
Старый 22.03.2004, 11:58
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне повезло:-)

у меня муж НИКОГДА не будет водить машину:-)))
И слава Богу. У меня есть масса других поводов для беспокойства.
  #30  
Старый 22.03.2004, 14:01
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

И я боюсь ужасно. Права есть уже несколько лет, а покупку машины все откладываем, потому что я боюсь садиться за руль. У меня еще проблема осложняется тем, что я не уверена в себе и боюсь возить своего ребенка, для этого собсно в основном и нужна машина. Муж водить отказывается наотрез, так что этим летом мне предстоит сесть за руль так или иначе. Аж коленки трясутся, как подумаю об этом. Зато во сне очень часто лихо вожу автомобили, да все гоночные какие-то, смех!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger