Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2005, 08:38
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Спасибо, что нашла время!

У нас возможно заочное образование. Если второе высшее, то 3,5 года. Хотя, у меня первое - мехмат, не знаю, прокатит ли. Практические навыки нарабатываются в ходе практики. Значит нужно будет бросить работу и пойти работать в сад сразу же или через год учебы.
Про лишние предметы - догадываюсь .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.12.2005, 08:49
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Дошли до интересных вопросов.
Первый минус для меня - полная зависимость от администрации. Я не переношу давления.
На данный момент отсутствие возможности роста не пугает. Пугает перспектива "выдавливания" детей из сада. Начну там бороться за справедливость...
Все пытаюсь раскопать в себе, почему хочу в детсад психологом. Никак.
  #23  
Старый 20.12.2005, 09:06
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию поглядывая в сторону деффака

Интересно, если все эти "противные и ненужные" однажды уже сдадены на другом факультете - давно, зато на отлично - их перезачтут?
  #24  
Старый 20.12.2005, 10:29
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оff

Прривет! Как дела? Ты на работу будешь ходить, а?
  #25  
Старый 20.12.2005, 11:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и хорошо.

Сознание изменилось, потому что структура общества изменилась. Общественная полезность и любовь к детям не исчезли, что доказывает например данный топик. Исчезло решение обществом наших проблем, единое для всех. Появились товарно-денежные отношения. Появились психологи в детских садиках:-)
  #26  
Старый 20.12.2005, 11:54
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только квалификация этих психолухов в основной массе, мягко говоря, не впечатляет. Шалтай выше правильно сказала по поводу ускоренных курсов "взлет-посадка"
  #27  
Старый 20.12.2005, 12:16
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перезачтут. Почти наверняка.
  #28  
Старый 20.12.2005, 12:20
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех. Это самый интересный вопрос.

Не однажды видела школьных психологов (пришедших из хороших психологов), которые хотели работать школьным психологом исключительно "на стороне ребенка". Увы! Ушли скоро и сильно разочарованными.

Имхо, лучше идти в такие заведения будучи готовым к... как бы это? системному подходу и куче компромиссов. Рассматривать себя как некую точку пересечения и преломления интересов. Как посредника между детьми и воспитателями, администрацией и воспитателями, детьми и их родителями, родителями и воспитателями, и т.д.
  #29  
Старый 20.12.2005, 12:38
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Желание не связано с желанием заработать.
Может быть, это желание работать "на стороне детей" именно этого возраста. (Спасибо Шалтай за подсказку). Не могу разобраться. раньше просто с тосчкой отгоняла эту мысль, сейчас так сразу не получается, пытаюсь ее проиграть со всех сторон и пережить.
  #30  
Старый 20.12.2005, 12:51
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если же без оценки самой идеи пойти психологом в детсад, я бы рекомендовала рассматривать два варианта:

- психологом в частный или экспериментальный детсад, директором, который подходит в единомышленники/"единочаятели" . Плюс - работа в режиме поиска и много места для маневра в рамках должностных обязанностей, пока не разругаетесь с директором. Минус - детей мало, дети прошли определенный жесткий отбор.

- психологом в УВК. Есть у вас такие комплексы - детсад-школа-колледж? Плюсы - масса разнообразных задач, масса потенциальных клиентов, самого разного типа и сложности и, при хорошем раскладе, психологическая служба из нескольких человек - с возможностью разделения труда, получения профподдержки или критики, и т.п., и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger