Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 07:54
Сурфиния Сурфиния вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 16
Сурфиния
По умолчанию В растерянности

Заболела вирусной ангиной(гнойное горло, ломка в теле), почувстовав, еще неладные симтомы сделала тест- две полоски! Сделала УЗИ(снять подозрение на внематочную)- оказалось маточная, но плодное яйцо находится на конце спирали. Узист сказал, что надо чистить , т.к. неудачное расположение+болезнь. один ребенок уже есть. Сходила к гинекологу- тот же приговор: если достать спираль- будет выкидыш, если оставить вероятность выкидыша или патология.Муж как услышал про патологию стал агитировать за чистку. Анализы у меня очень плохие-лечусь. И думаю....Может у кого была такая ситуация, кот. закончилась благополучно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.02.2004, 08:46
инкогнито2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подуги была один в один ситуация, только плюс ещё кисту очень запущенную обнаружили. Она очень хотела оставить ребеночка, но побоялась. Плакала и переживала очень конечно, но ведь время лечит. В этом году у неё будет второй ребеночек очень желанный и не угрожающий жизни и здоровью мамы.
Но это случилось именно из-за кисты.
В вашем случае лучше бы заручиться консультациями разных врачей и сделать вывод.
  #3  
Старый 18.02.2004, 13:09
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое понятие, как " прерывание беременности по мед.показателям"
Если врач говорит о возможности патологии у ребенка,зачем же так рисковать?Я болею с детства и знаю о чем пишу.Я врагу не пожелаю такой жизни.
А сколько я видела больных ребятишек,скитаясь сама по клиникам.Вы видели их глаза?
  #4  
Старый 18.02.2004, 15:26
Ириха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забеременела с ВМС.

У меня подруга 2,5 года назад родила девочку тоже забеременев "на спирали", каких только ей гадостей не говорили.., но она оставила и сейчас этот чудесный солнечный зайчик и абсолютно никаких патологий. А еще такой же случай был у сестры мужа, это было 7 лет назад, и уж в те времена она смогла оставить беременность только под расписку!!! Ребенок, тоже девулька - совершенно здоров, ТТТ. Я немного интересовалась потом этой проблемой и есть вот какая информация: развивающееся плодное яйцо "прижимает" спираль к стенке, а плодные оболочки, довольно плотные и они не дают внутрь проникнуть никаким инородным телам.
  #5  
Старый 18.02.2004, 17:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня три известных случая беременности со спиралью. Первый - моя подруга. Спираль не дала плоду войти в матку, в результате - операция. Второй - моя другая подруга, на фоне спирали внематочная беременность - сейчас ждет операции.
Третий - мама моей приятельницы - родила замечательную вполне здоровую девочку (сестра моей подруги), сейчас ей 18 лет, никаких проблем и патологий.

На курсах подготовки к родам нам рассказывали, что случаи беременности со спиралью вполне могут окончится родами - плод окружен плодной оболочкой, которая довольно плотная, спираль смещается и прижимается к стенке растущей матки. Места хватает и плоду, и спирали. Спираль в таких случаях часто достают прямо в родах. Как я понимаю, если спираль каким-то образом повредит плоду пока он еще маленький, произойдет выкидыш, так как плод не сможет развиваться нормально.

В вашем случае я бы еще очень сильно поволновалась по поводу проводимого вами лечения, которое тоже может негативно сказаться на ребенке.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 18.02.2004, 17:30
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Мне когда спираль стояла сказали так, что так с ней и ходить если забеременею, а вытаскиваетс во время родов уже. И не один врач мне так говорил
  #7  
Старый 18.02.2004, 21:40
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если так,то дай Бог(-)

  #8  
Старый 19.02.2004, 06:10
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Девченки,я где-то слышала,что одна дама так и родила,а спираль малыш держал в лапке,когда родился.Ну не знаю,враки это или нет.
  #9  
Старый 19.02.2004, 09:07
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

я только один случай знаю когда спиралька вошла в мягкие ткани руки малышки и родила женщина девочку, спираль тогда просто раскусили пополам и вытащили из ручки, она ничего не повредила, просто ранка зажила у меня подружка заберееменела со спиралькой, но ей достали спираль, она уже близко была и она родила малышку..
  #10  
Старый 27.02.2004, 18:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я второго ребенка выносила с 10 сантиметровой кистой. И ничего. Кисту потом удалили, после беременности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger