Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2003, 15:25
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нужны хорошие ремонтники в Москве! На не большую площадь, но для качественного ремонта без излишеств. За реальную стоимость работ.


Наталина
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.12.2003, 20:58
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про бригады

На авторушном форуме срисовала пару телефонов. Попробуйте позвонить, они могут вроде бы даже показать то, что делали. 1. Петр - 8-916-555-4273 2. Валерий - 8-916-509-3028. Это две разные бригады. Сошлитесь на рекомендации на конфе авто.ру. Сама я пока им не звонила. Потом расскажите, если позвоните им, ОК?
  #3  
Старый 23.12.2003, 21:08
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Какие будут результаты, напишу.



Наталина
  #4  
Старый 24.12.2003, 13:02
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ремонт. (+)

Мы делали ремонт 4 месяца (2 из них просто потеряли), и так быстро только благодаря нашей немеряной энергии. Первая бригада нас кинула. Сколько бы мы к ним не приходили, они очень медленно что то делали и уверяли нас, что в план-расписание работ уложатся, несмотря на некоторые отклонения. Они выманили у нас 1500 баксов, и все что сделали - демонтаж, немного штробления стен и стяжку в 1 комнате, которую потом пришлось сбивать. Через месяц я их выгнала.
Я начала собеседовать других и быстро поняла, что когда люди берутся за "комплексный", даже если это фирма, то это 2 случая:
1. Как я писала, мало что они умеют, а надо им пожить в ремонтируемой квартире (причем среди них может даже оказаться москвич с пропиской, который покрывает остальных) и деньжат по легкому срубить. Чем они занимаются в свободное время - это по разному. Или пьют, или делают такие же "ремонты" в других квартирах.
2. Это фирма, которая набирает огромное количество заказов, с которыми справиться не может, но и упускать их не хочет. Делают ремонт очень медленно, с кучей отмазок, иногда приглашают кого попало со стороны, кто делает плохо. Никакие контракты их не волнуют, даже если они их и подписали.

Обе категории утверждают, что сделать ремонт быстрее чем за 3-4-5-6 месяцев никак невозможно. Это понятно. Это ИМ невозможно. При этом они могут брать какие угодно деньги - от 3 000 баксов "за все" до 150 баксов за 1 кв. метр (а может, и еще больше, я с такими не разговаривала). Мое мнение подтверждается нашими многочисленными знакомыми, а также рассказами о том, как люди делали ремонт в Интернете, особенно на auto.ru.

Поэтому я сделала вывод, что надо брать отдельных людей на отдельные виды работ. И самой быть прорабом (то есть проверять их раз в 1-2 дня и организовывать доставку черновых). Тогда они не смогут вам сказать, что не сделали электрику потому что занимались стяжкой, или что не оштукатурили стену потому что ломали сантехкабину – они так до-о-олго могли бы вам голову морочить. И еще. Как правило, «бригада» - это максимум 3 человека. Чаще 2. И это еще одна причина почему они все делают медленно. Я, когда наученная горьким опытом, нанимала маляров, говорила что надо сделать 2 комнаты и прихожую – и наняла на это 2 человек; потом – что надо сделать 1 большую комнату и кухню – и наняла других 2 человек. Отвертеться они никак не смогли и сделали все за 1 неделю (плюс еще 1 неделю подправляли сделанное). И еще конкурировали друг с другом, что способствовало и качеству работы.

Расценки были такие:

Шпаклевка стен+поклейка обоев – 7 долларов за кв. метр
Шпаклевка+покраска потолков – 8 долларов за кв. метр
Укладка плитки на пол – 10 долларов за кв. метр
Установка дверей – 25 долларов
Установка радиаторов и сантехники – 50 долларов за 1 шт


Надеюсь вам повезет. Удачи!
  #5  
Старый 24.12.2003, 15:04
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа, грустно ((

Спасибо за рассказ.


Наталина
  #6  
Старый 25.12.2003, 11:14
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8(916)507-78-48 Евгений

Недавно закончили у нас ремонт. Конечно были кое-какие недостатки, но переделали без вопросов за свой счет когда мы им указали.

Валеру все ОЧЕНЬ хвалят на авто.ру, но мне показалось, что они только за большой объем берутся. В общем наша бригада насчитала нам дешевле Валеры.

Пара общих моментов: не платите вперед (ни в коем случае, у знакомого взяли 500$ и больше он их не видел), по возможности не платите за материалы, оговаривайте сроки и качество работ, штукатурку и побелку потолка должен делать ОДИН и тот же человек, иначе концов не найдешь, то же самое с покраской. Если можете - контролируйте своих рабочих, мы только раз в неделю могли, поэтому ремонт полтора месяца делали, а могли бы и быстрее.
  #7  
Старый 25.12.2003, 22:16
lexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки не берите бригаду Валеры!!!
Это такой ужас. Он нам делал. Просто жуть полный. Можете приехать посмотреть. Делать толком нихрена не умеет. Стяжку сделал такую, что перепад пола в комнате на 2 см. Стены все кривые. Короче жуть. Углом проверять стали шпаклевку, она вся кривая- а он говорит, ну мы ж не знали что вы проверять будуте. Попортил материала кучу. Короче писать можно много. В форуме на авто.ру хорошие отзывы писали люди, которым он делал по 50 баксов метр. Нам он запросил 80, в итоге на 50 и сделал.
Сплыло его имя - так аж трясучка началась. бррр
нафиг нафиг такого умельца
Берется за все - но вы б видели наши откосы и подоконники - менять надо все.
Еще и недоволен - я ж сделал работу, мало ли что плохо, но я же сделал.
Живут в квартире - пить не пили, но света нажгли за 4 месяца 1500 киловатт. Каким образом известно только Валере.


Вывод сделали тоже один - брать всех только на отдельные работы.
  #8  
Старый 26.12.2003, 17:17
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте, пожалуйста, точную ссылку на авто.ру!!!!
Я нашла там только про машины ( Может не там смотрю???

Наталина
  #9  
Старый 27.12.2003, 18:46
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такие

2 Юры. Нам делали нашу однушку пять лет назад, недавно друзьям закончили. СЕЙЧАС ОТДЫХАЮТ вроде, Но я могу спросить, про их загруженность. Шлите на мейл информацию об объекте. Телефон в конфе светить не хотелось бы.
  #10  
Старый 22.03.2004, 23:51
Данила мастер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в москве некак=))а вот в питере пожалуста)

stroybrigada@mail.ru для вопросов предложений и для жалоб=))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger