Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.03.2004, 22:36
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Если вы даже очень захотите поставить этот диагноз в районную карту, его все равно не поставят. Сейчас районные психиатры не ставят в карту диагнозов. Наверно, для того, чтобы не косили от армии.
В таком раннем возрасте рано еще собирать диагнозы для армии. Если ЗПР и аутизм есть, от них никуда не денешься, с возрастом они будут лишь очевиднее, тогда и будете "косить".

Еще неизвестно, что будет с армией через 15 лет, а вот для поступления в школу вам такой жуткий диагноз точно не нужен. Любые проблемы в обучении учителя будут списывать на ЗПР, и вы хлебнете лиха. Никуда диагноз не пишите, сохраните для себя, на всякий случай.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.03.2004, 09:11
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое всем спасибо!
  #13  
Старый 23.03.2004, 10:34
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего в карту не пишите - не дай боже

Вот, я живой пример Мне в 4 года поставили диагноз не помню какой точно, четко помню фразу - "интеллект под вопросом"))) О как)) Бедная маманька пошла на кражу - сперла из поликлиники карту. Абы в те времена все сурово - с таким диагнозом - только в спецшколу. А поставила мне диагноз такая же, как у вас - врачиха в поликлинике. И все потому, что я отказывалась прочесть ей стишок, не знала как выглядить крыжовник и не знала как зовут дедушку)))) Гы)))))))))
  #14  
Старый 23.03.2004, 11:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну все ясно, кстати, подскажите фамилию врача заодно, интересно. И где вы его нашли. Чтоб больше никто не нарвался.
Вобщем забейте, забудьте все что она вам сказала. Если до этого ребенка смотрел другой психиатр - то ориентируйтесь на те диагнозы, которые он поставил. Про этот визит просто забудьте, как будто его и не было. И не психуйте.
А еще, если есть возможность - либо в садик, либо в развивающую группу. То есть в коллектив ребенка отдайте.
Легкость постановки диагнозов зашибись просто... Резидуально-органическое поражение ЦНС еще может быть у ребенка. И то... хрен ты его точно определишь, если нет явных отклонений. ТОлько "вскрытие покажет". Кстати, поражение ЦНС в ведении невролога, а не психиатра. Либо врач должен быть психоневрологом. Да и все равно, 10 минут недостаточно.
  #15  
Старый 23.03.2004, 15:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-):-):-),молодец ваша мама!!!!
  #16  
Старый 23.03.2004, 16:21
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию воно да:))))) но потом ей пришлось красть чистую карту

и просить всех знакомых и родственников ее заполнять)))) Зато - в спецшколу я не пошла))
  #17  
Старый 23.03.2004, 17:29
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очему бы и не написать если это правда.

аутизм не болезнь, во всем мире признли, что эти дети просто другие. зачем это скрывать или стесняться этого. скрывая это вы как бы стыдитесь этого. А такие дети очаровательны и не хуже других. у меня знакомый ребенок такой, я сним общаюсь как с обычным ребенком и не считаю его неполноценным. Вы же не станете скрывать например порок сердца, а этот диагноз намного страшнее чем аутизм. но конечно у вас этот диагноз пд большим вопросом, не занет как выглядит крыжовник - ну и что, как дедушку зовут - не страшно. Это не показатели. стишки тоже имеет право не знать и не хотеть декламировать.
  #18  
Старый 23.03.2004, 17:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию представляете сначала не напишут в карте,

потом примут на работу от которой зависит жизнь других людей.
  #19  
Старый 23.03.2004, 17:41
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Яна,ну вы ж понимаете,что между "мы все понимаем" что порок сердца страшнее и реальностью бооооольшая дистанция.В России,при всех продвинутостях последнего времени,диагноз аутизм однозначно ведёт к клейму законченного психа.И если вы(или я)не считаете ребенка с аутизмом неполноценным,то это не значит,что полноценным его сочтут окружающие,а матери свойственно думать о благе ребенка,нежели о том,что он,будучи неполноценным,попадет на ответственную работу(это нереально совсем).
  #20  
Старый 23.03.2004, 17:57
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже тот факт, что автор здесь анонимно

говорит о том, что мама не готова воспринимать этот диагноз адекватно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger