Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 10.01.2005, 22:31
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как-то нелогично. Для ребенка готовить не противно. А для мужа противно. А для себя - приспособились.

Может это подсознательное нежелание жить с мужем?

Все же муж и готовка вещи не так уж однозначно взаимосвязанные. Можно приучить мужа готовить. Можно приучить мужа есть то, что тебе готовить не противно. Можно очень изредка самой или с посторонней помощью готовить кучу еды, требующей минимального доведения до готовности и предоставить последний этап мужу. Еще можно научиться готовить "не приходя в сознание". Когда готовишь "на автомате" (пусть и что-то простое), а все душевные силы в это время тратишь на просмотр любимого фильма, изучение нового иностранного языка или треп с подругой по телефону (да здравствует гарнитура хенд-фри!).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 10.01.2005, 22:35
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне этот топик сильно напоминает соседнюю драму на тему: мы хотим ребенка, но сексом не занимаемся из принципиальных соображений - не хотим и не будем, мы выше этого...
  #143  
Старый 10.01.2005, 22:35
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А вам нужен такой муж? Так, найдите себе такого мужа. Тоже решение проблемы.

Мой, вот, хозяйства просто не замечает. Как факта. Если тапки к полу не прилипают и есть хоть один чистый столовый прибор и одна пара носков - он полагает "нормально".

Есть он, правда, все равно хочет. И желательно мясо и горячее. Но и сам сготовить может.

Ищите и обрящите. ;-)
  #144  
Старый 10.01.2005, 22:38
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что Инне больше всего претит "обслуживание". И вопрос почему это появилось.
  #145  
Старый 10.01.2005, 22:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно согласна. главный вопрос - откуда это взялось.
  #146  
Старый 10.01.2005, 22:43
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А еще можно еду на вынос заказывать. У нас всё большее число друзей именно так и выкручиваются - приглашают к себе домой, а еду привозят из ресторана, заранее заказанную. Так получается дешевле, чем в ресторане и зачастую вкуснее, чем если бы готовили сами.
  #147  
Старый 10.01.2005, 22:50
Kroko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию A kak?

А как приучить? Правда? Не в смысле дрессировки, конечно, а именно в смысле небольших, но полезных изменений? Совершенно не представляю, но есть определенные семейные проблемы, которые утыкаются в то, что я совершенно никакого влияния на мужа не имею. Муж у меня очень толковый и изобретательный, такой гений - флексибел...
  #148  
Старый 10.01.2005, 22:57
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот знаю что еду надо готовить с душой, с хорошими мыслями и никак не с плохими или на автомате. Не помню откуда знаю, то ли с какой-то верой связано, то ли еще что, но многие люди даже в ресторан из-за этого не ходят, потому что непонятно с какими мыслями там еда готовилась. Если что не так написала поправьте, кто в курсе. Хотя у меня получается редко не на автомате, но хоть плохие мысли отгоняю во время готовки.
  #149  
Старый 10.01.2005, 22:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

деревянные... стеклопакеты, небось? эх, моя мечта
  #150  
Старый 10.01.2005, 23:01
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы правильно знаете но это уже отдельная тема
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger