Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.07.2007, 22:00
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы хоть и во Флориде, у сына (9 лет) бронхит на год 2 раза обязательно.Я перестала давать антибиотики в том кол-ве в котором тут любят выписывать. Я делаю ему баночный массаж. Намазываю вазелином или маслом оливковым спину, беру одну банку, огонек и вперед. Два, три раза с одной стороны провожу, потом перетаскиваю банку на другую часть спины и там то же упражнение с банкой.И так три четыре дня, утром и вечером. Плюс к этому, дышит альбутерол через тритмент машину утром и вечером с уменьшенной дозой в половину. Три - четыре дня и бронхита нет!Попробуйте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.07.2007, 22:08
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже Стрельникову рекомендую

Мой ребенок ходил в п-ку на дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Это было единственное, что помогло на какое-то время. У него 2,5 года был хронический астматический бронхит. Уже пару месяцев он не кашляет: пил гомеопатию (cовсем не от бронхита, кстати), плюс уже полгода вегетарианец строгий, даже без рыбы. Не знаю что помогло, но ТТТ. Но у него аллергического характера все это было, это однозначно, не простудного.
  #23  
Старый 30.07.2007, 09:49
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,да. Теперь я тоже это знаю, рассмотрела книжку повнимательнее:-).
  #24  
Старый 30.07.2007, 09:56
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пытаюсь сделать что-то, чтобы бронхитов не было вообще. Про баночный массаж тем не менее спасибо большое. Там каких-то строгих правил нет (в смысле по часовой стрелке банкой - против часовой)? Антибиотики не давать я просто боюсь. Когда-то, когда ему было четыре с половиной года, наш бронхит перешел в серьёзное воспаление лёгких. Как вспомню, так вздрогну. Поэтому теперь для меня кашель ребёнка - что красная тряпка для быка.
  #25  
Старый 30.07.2007, 10:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баночный массаж-да, отличная вщь.Моему тоже хорошо помогает. Правил мало-нельзя на распаренное тело после бани например (сосуды полопаются0, нельзя водить по позвоночнику и нельзя присасывать банки на уровне сердца (слева под лопаткой). И еще- банками можно начинать массировать когда именно бронхит начался-воспаление не в трахеях , а именно в бронхах.
  #26  
Старый 30.07.2007, 10:39
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что будет от баночного массажа, если воспаление всё-таки в трахеях сначала? У нас бронхит , по-моему, именно с трахеита и начинается:сухой лающий кашель непрекращающийся и при прослушивании чисто. А потом, зараза, опускается.
  #27  
Старый 30.07.2007, 11:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не будет. Любой бронхит начинается с трахеита мне кажется,но трахеи высоко находятся и массаж он совершенно никаким боком здесь не поможет. Есть смысл начинать массаж когда к бронхам вопросы.
  #28  
Старый 30.07.2007, 16:30
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сразу начинаю делать массаж банками, как только начинается кашель, иначе потом вообще лечить тяжело в затянутой форме.
  #29  
Старый 30.07.2007, 20:26
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему оччень скромному мнению-перелечить это часто хуже, чем недолечить...Поэтому я не лечу "наперед".Лечу то, что уже вылезло...Мне кажется, если начать лечить бронхит "чтобы его не было" -ну там массажи зараннее делать, ингаляции, пить всякие отхаркивающие-он как раз и нарисуется быстренько-потому что вместо того, чтобы локализоваться в трахеях например-быстренько разовьется и "спустится" вниз :-)...Но это мои личные навязки...Я вообще лечение "для профилактики" как-то не слишком приветствую...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger