Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2005, 18:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас дочка с рождения спала в своей кроватке, а теперь в 1,8 решила спать с мамой. Началось это после отпуска, т.е. пару недель назад. Обычно ложится в свою кроватку, а ночью вылезает и приходит ко мне. Бывает сразу просит, чтобы ее положили на большую кровать. Я не знаю как реагировать. С одной стороны стало проще, что она не плачет ночью как проснется, а тихонько приходит ко мне под бок. А с другой стороны не хотелось бы чтобы совместный сон вошел в привычку. Я собиралась скоро вообще переселяться в другую комнату (папа давно туда сбежал, поближе к телевизору), а тут такое. И что мне с этим делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.07.2005, 10:28
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, а что с этим можно сделать? Привязать ребенка? отругать, чтоб боялась? или дать снотворного, чтоб до утра не могла пошевелиться? Ну, еще можно каждый раз, когда приходит - отводить в кроватку и ждать, пока заснет там.
А если серьезно - то ничего не надо делать. Видимо, период у нее сейчас, что она нуждается в маме сильней, чем обычно. Обнимать-целовать, больше времени проводить вместе, режим почетче, ну и засыпать стараться в детской кровати.
  #3  
Старый 30.07.2005, 18:45
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У меня такое ощущение, что не мама нужна, а именно кровать. Я ведь когда ее укладываю рядом не ложусь, а она все равно просится на большую кровать. Сегодня и днем и вечером так было.
  #4  
Старый 30.07.2005, 20:18
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну тогда перебирайтесь к папе на диван

и дело в шляпе?
  #5  
Старый 31.07.2005, 09:16
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже ни с того ни с сего началось:"Хочу на диване", "Хочу на твоей кровати". Она, правда,старше Вашей на год, никогда никаких проблем с засыпанием, а тут вдруг на тебе. Даю полежать на диване минут пять, потом несу в ее койку. Не знаю, какая у Вас дочка, а нашей только начни потакать... я стараюсь гнуть свою линию.
  #6  
Старый 31.07.2005, 10:13
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Перебраться не проблема, но не начнет ли она среди ночи к нам на диван прибегать? Хотя, наверное пока не попробуешь, не узнаешь. И еще не очень хочется бегать из другой комнаты на ночной плач.
  #7  
Старый 31.07.2005, 10:18
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я старалась гнуть, но истерики надоели.Она брыкается и не дает положить себя в кроватку. Пока сил хватает только чтобы гнуть свою линию на ее прибегания к нам после укладывания. Т.е.я ее кладу, а она потом приходит опять к нам в комнату, я опять кладу, она прибегает. И так по несколько раз. Иногда помогает только шлепнуть по попе, тогда больше не приходит. Раньше таких проблем не было. Я ее укладывала и уходила, она сама засыпала через 5 минут.
  #8  
Старый 31.07.2005, 21:35
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! А вы уже из поездки вернулись?

Может с этим связано?
  #9  
Старый 01.08.2005, 09:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Привет! Мы вернулись 18 июля. Может конечно и с этим связано, хотя мне было бы понятней, если бы проблемы были в поездке. Но там она не претендовала на нашу кровать. Куда положили, там и спала. У меня вчера возникла мысль, что возможно ей нужна моя подушка и положила подушку в ее кроватку. Ребенок согласился спать в своей кроватке. У нее своя подушка тоже есть и она ее очень любила все время, может захотелось подушку побольше? А насчет поездки я отчиталась в "Осени".
  #10  
Старый 01.08.2005, 09:57
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы уезжали с 16 по 27, поэтому я отчет не видела

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger