Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.01.2006, 19:27
kana-da kana-da вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 16
kana-da
По умолчанию

Вы правы, даже при садике, иногда без няни не обойтись. Или как, уже говорилось, просто помощь, как-то: забрать детёныша из садика, или даже при маме, дома, побыть часок, чтобы мамаша могла приготовит , пока ребенок там же, но не мешается под ногами, а под присмотром. Я вообще никому кроме своих не доверяю: и если людей с улицы беру, то только на помощь, при моем присутствии.Такое случалось только дважды. Можно всегда попробовать договориться с садиком или воспитательницей, забрать на час позже ребенка( не обязательно платить почасовую), а просто договориться понедельно.
Со студенткой тоже-возможность, но тоже желательно из знакомых.
У меня лично вечная дилемма: оставить ребенка есть с кем, но чувствую себя виноватой-он и так весь день без меня, так хоть вечер и выходные со мной..Ближе меня у него никого нет.. Вот тут и вытье просится..
  #52  
Старый 25.01.2006, 20:28
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Мне кажется, чувство безысходности может кратковременно посещать любого человека, как кризис или осенне -зимняя депрессия.Но,если ни Вы , ни Ваш ребенок не больны неизличимой болезнью.Если у Вас есть даже крыша над головой,Вам не грозит смертельная опасность, то простите я не понимаю о каком чувстве безысходности(не временном) идет речь?Откуда Вы не можете выбраться?Трудности с маленькими детьми у многих, выходя замуж не за богатого человека нужно быть готовой к ним.Но дети вырастают в конце концов. А насчет выспаться.У меня было хроническое недосыпание, спала по 4-6 часов не один год,7 часов сна было мечтой, думала никогда не отосплюсь.Ничего отоспалась и Вы отоспитесь:-)Но неужели от недосыпу рождается чувство безысходности?И что Вы понимате под одиночеством?Мы все одиноки в некотором смысле.Общайтесь заводите побольше друзей, подруг,пока молоды.Или под одиночеством понимается отсутсвие мужчины-друга?
  #53  
Старый 27.01.2006, 11:23
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, например выходя замуж, не представляла

себе трудностей вообще как таковых.
Я и подумать не могла что в семейной жизни особенно с появлениеа детей иогут быть трудности.
Бедные советские женщины - он в большинстве тянут и детей и работают, а потом посмотришь в 45 лет уже дама, измотанная жизнью.

Думаю это все совок виноват, нет условий для того чтобы женщина с детьми могла не работать.
Нет гарантий на будущее, нет нормальных пособий по случаю утери кормильца.
Подруга в штатах в случае утери кормильца получит 450 тысяч.(страховка)
Поэтому она спокойно воспитывает детей и не париться рабтой, занимается собой.
  #54  
Старый 27.01.2006, 11:28
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Два варианта, или ей это все нравилось

или непонятно зачем это надо было ей.
Меня этот пример не вдохновляет.
Хочется бежать от такой жизни сломя голову.
Постоянно готовка,штопка, дети , работа - это же ужас, зачем???????
И потом не верится.
Как это после полного рабочего дня полноценно готовить обед-ужин -когда?
Чтобы приготоваить полноценный обед на семерых, нужно по крайнй мере 2 часа.
А еще ужин.
Когда она это успевала?
  #55  
Старый 27.01.2006, 11:52
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

И ведь успевала :-). Она и сейчас живет полноценной жизнью, успевая практически все, что хочется и надо. Вот она-то как раз - пример.
  #56  
Старый 30.01.2006, 12:48
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в России мешает застраховать жизнь кормильца на 450 тыс. и спокойно воспитывать детей? Жаба душит страховую премию платить? Других препятствий я не вижу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger