Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 16.04.2004, 19:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, у меня тоже муж любит посидеть после работы перед телевизором, а я его (телевизор) терпеть ненавижу. Приходится периодически (вопреки своим интересам) садиться смотреть с ним кино, чтобы вместе вечер провести... Правда, иногда не выдерживаю и начинаю ворчать, что он слишком много смотрит ТВ. Но я заметила - чем больше я над собой работаю и делаю то, что ему приятно ( в частности, тот же ТВ) не с недовольной миной (типа, одолжение делаю), а с интересом, тем более уступчив и открыт он к тому, что меня интересует, тем более мы сближаемся... Как только кто-то из нас упирается во что-то "свое", настаивает на этом - начинается период взаимонепонимания и обиды.

Вот я и говорю - шажок за шажком. Попробуйте хотя бы ради интереса попробовать почаще уступать, но уступать искренне, со всем желанием и открытым сердцем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 16.04.2004, 19:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это все уже так сказать, последствия, или, точнее, сопутствующие факторы. Первопричина взаимо-не-понимания в нашем эгоизме. Ведь мы же учим иностранные языки (еще как!), так почему бы не попробовать выучить этот самый "иностранный язык" наших близких!
  #83  
Старый 01.05.2004, 20:50
Min
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не совсем согласна. Мой муж тоже был фанат компьютера, я создавала все условия чтобы он "наигрался" и ему надоело, но получалось так что его засасывало все дальше и дальше, чем больше он играл, тем больше ему хотелось, и так месяцами. Потом после многих скандалов я в конце концов запретила ему вообще использовать комп, сначала он бесился, мы скандалили, но потом он меня благодарил за то что вытянула его из этого болота, он же просто тупел от постоянных компьютерных игр. Некоторое время все было классно, но потом он начал смотреть телек :-( все фильмы подряд и его снова засасывает, но бороться не хочу, вспоминая все прежние скандалы. Решила что немного денег накоплю, соберу вещи и тихо уйду. А он дурак сидит в нирване, ВСЕ свободное время фильмы смотрит, я к нему не пристаю с претензиями и он уже думает что у него идеальная жена-танк, тащит на себе детей и дом. Мне надоело. Не хочу менять мужчин, хочу встретить кого-то кто будет думать сам своей головой.
  #84  
Старый 02.05.2004, 10:33
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Банальая истеричная дура... Что еще тут скажешь? Хотя даже в таком случае найдутся енщины, которые будут вам вытирать сопли и говорить, ах, какой плохой муж...

Удачи! АleXXX. <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> Дайвинг-центр "Садко" </A>
  #85  
Старый 02.05.2004, 21:51
просто дура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"у нас нет с ним близких душевных отношений"
удивили! опрос! у кого они есть?????
у нас нет. я ОЧЕНЬ страдаю.
  #86  
Старый 05.05.2004, 12:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рекомендую поработать с психологом! Мне весьма и весьма помогает! Все названные в этом топике проблемы - взаимонепонимание, неудовлетворенность, и самое главное - отношение к самой себе (см. название), оценка и видение себя. Это самые подходящие для работы психолога вещи. Здесь что важно: во-первых, настроиться как минимум на 10 сеансов, не ждать результата от первого же разговора (хотя некоторым помогает сразу), во-вторых, подобрать специалиста - желательно по рекомендации. Человек будет говорить с Вами именно о Вас, с учетом всей специфики. Уже одно это само по себе облегчит Ваше состояние - возможность выговориться с понимающим, но не пассивным собеседником. По себе сужу: один из конкретных результатов - отшибло совершенно потребность теребить мужа на тему "как жить дальше", "что ты решил", "как ты ко мне относишься" и т.п. Есть и другие изменения. Хотя моя проблема несколько другая, но в постах вижу много грабель, на которые мы наступаем все, независимо от характера трудностей. Опять таки, сам по себе психолог проблем Ваших не решает, но Вы сможете начать себя чувствовать гораздо лучше. А "ненавижу себя" - это просто прямой диагноз для такого лечения. На 99% - поможет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger