Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2005, 21:11
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня комп сломался, пока новый купили, пока интренет сделали, залезаю, а топика уже опять нет.

Как дела? Марина Данилкина уже в Москве? :-) Все наверно по дачам сидят, не пишет никто. Мы в июле тоже уедем на полтора месяца, а сейчас есть еще, кто-нить, кто меня слышит:-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2005, 10:22
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже пока в Москве (+фото)

Привет!
Мы тоже пока в Москве...до завтра . Завтра Валентинка уедет на все лето с 2-мя бабулями и дедом на дачу.

Валя уже совсем большая, говорит все-все, поет, стихи читает, причем такииие длинные, что я то запоминаю с трудом .

А еще сейчас у нас любимое - что вижу, то и пою...так забавно особенно пробивает, когда на машине едит, смотрит в окно и про все, что видит -поет

Мы были в сауне недавно - Валя позанималась на тренажерах (пара фоток

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Изображения
Тип файла: jpg качок2.jpg (96.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg качок1.jpg (80.7 Кб, 1 просмотров)
  #3  
Старый 10.06.2005, 16:29
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Куда-то вы пропали совсем! Валентинка и вправду совсем взрослая. Спортсменка будущая:-).

Наша тоже поёт иногда, а вот стихи к нашему стыду мы совсем мало ей читаем и она соответственно и не учит ничего. Надо бы заняться :-).

Не пропадай пиши хоть иногда.
  #4  
Старый 11.06.2005, 14:09
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Какие у вас хвостики:))))

такая взрослая Валентинка. Оль, тебе уже нужно подписываться не "маленькая В.", а " большая В." :-) ДАааа, спортсменка и болтушка))))) А мы (тебе это трудно понять как маме хорошо говорящего ребенка), очень мало говорим, только самые простые слова, а остальное - начальными слогами и всякими "бах", "бух" и пр. А еще мы очень застенчивые :-) У нас такой период сейчас, что книги читать не хочет, надоело)))((((, зато рисовать красками готов постоянно :-), ходим на развивалки, очень любит играть на пианино))) С тестом играть не любит, брезгливо относится к подобным предметам)))

Мы пока не уезжаем, но, возможно, что в конце июня поедем в домики в лес....
  #5  
Старый 11.06.2005, 14:11
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! А куда вы поедете?

Опять на Енисей? или куда поближе(подальше)?:-)
  #6  
Старый 12.06.2005, 15:26
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет :-), на этот раз сначала в Нижегородскую область, у меня мама там дом купила, а потом на море хотелось бы рвануть. Даже пока не знаю куда именно. В Крым или на Кавказ куда-нить. В Турцию всякую или тому подобное, наверно не получится, надо паспорта переделывать, потому, что мы с мужем давно уже никуда не ездили и они у нас просроченные. А на это время вроде надо.

Я в общем на эту тему не заморачиваюсь, у меня всё быстро. Сегодня решили куда ехать, завтра билеты купили. Без проблем :-).
  #7  
Старый 13.06.2005, 10:05
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы думаете, кубики с картинками им ещё рано собирать? Или пазлы? Что в этаком роде может делать двухлетний ребёнок? А то надарили нам всего, куда девать не знаем. Куличи из песка у вас делают?
  #8  
Старый 13.06.2005, 14:50
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пазлы самые простые - вполне. Тока мне леньЯ тупо разрешаю мелкому хватать куски пазлов старшего и просто состыковывать непойми что - его процесс прикалывает, а меня тишинаНо вообще-то у нас осталось неразоренными пара-тройка совсем маленьких пазлов - на 6-9 деталек, иногда чего-то собираем - вместе справляемся Кубики на самом деле рановато, там и найти сторону, и повернуть правильно. да бывают такие кубики, что я сама долго голову ломаю. как же их сложить ЧЕс слово , подарили нам когда-то давно кубики - 4 (!) штуки - насекомые. я обалдела. Только по картинке и сложила. А так - у нас опять же, мелкий тырит у старшего - у него получается два кубика правильно состыковать, потом он начинает баловаться и все ставить как больше нравится - чаще всего в одну линеечку. Но я жуткая лентяйкаЕсли вам надарили то, что ребенок явно не сможет собрать - лучше всего убрать на полку Но для начала попробовать а потом - если таки убрать, не забывать иногда доставать и пробовать еще - ребенок имеет тенденцию быстренько и неожиданно учиться маме на удивление
  #9  
Старый 14.06.2005, 16:56
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели пазлы из 6, 6 деталей собирает? Надо доставать!!! У нас есть такие. Спасибо за ответ :-).
  #10  
Старый 15.06.2005, 19:23
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пазлы. Маська начала собирать пазлы буквально две недели назад.

У нас есть пазл из трех деталей: рамочка, белый фон, цветочек со стебельком, желтая круглая сердцевинка (прикрепляю картинку). Сердцевинку Маська научилась вставлять в 10 месяцев (каааак я гордилась!), а все остальное ну никак не могла понять: они же не со всех сторон симметричные, их поворачивать надо. Я то убирала эту штуку, то снова доставала, а у нее не получалось. А две недели назад получилось. Теперь хочу еще несколько паззлов такого типа купить (они довольно дорогие. но хорошие, деревянные).

И в тот же день она научилась вставлять сердечко и трапецию (самые сложные для нее фигуры были) в куб для сортировки фигур. И в тот же день она научилась сама, без моей помощи собирать peg puzzle (как ее по-русски не знаю, картинку прикреплю). Явно прорыв в развитии произошел.
Изображения
Тип файла: jpg ACF3A5.jpg (45.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg peg puzzle.jpg (33.7 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger