Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.07.2005, 02:01
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот все вполне нормально представляю. А решиться все равно не могу. Наверное в маразм впадаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.07.2005, 02:03
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь свое чадо уже в сад "сдал"?
  #13  
Старый 04.07.2005, 08:42
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Да ничего он пока еще не понимает. Воспринимает ее, как куклу или игрушку. По большому счету она его не очень интересует. Хотя иногда бывают моменты нежности, когда он ее гладит, пытается дать ей соску или свои игрушки или апоить ее из своей бутылки. Но бывает и обратная сторона медали Когда он видит, что Ксюше внимания больше, чем ему или Петьке в чем-то отказывают и он злится, свое раздражение он может срывать и на сестре. Т.е. ударить ее или кинуть ей в коляску какую-нибудь игрушку или горсть песка. Вот так и живем, не зная чего ожидать в следующий момент.

Маша
  #14  
Старый 04.07.2005, 18:00
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в сад не собираемся лет до 3-4.

Сейчас много гуляем, пытаемся делать ремонт в новой квартире. Олеська стала называть себя "я", а раньше только тыкала в себя пальцем. Еще был период, когда она всех уверяла, что ее зовут Катя :-) С горшком мы не дружим, хотя прекрасно знаем, для чего он нужен. Прошлым летом даже лучше было, а за зиму отучилась. Писает на пол и растаптывает ногами :-) В июле мы едем на Украину, показать Олесю прабабушке. Поедем поездом, тоже переживаю, как Олеся дорогу перенесет. Никаких растворимых каш она не ест, все пюреобразное вызывает рвотный рефлекс, даже творожок не хочет. Обычные каши тоже не ест:-(Будем ходить в вагон-ресторан и просить сварить курицу и макароны. А в августе собираемся в Анапу.
Изображения
Тип файла: jpg ляля.JPG (32.7 Кб, 0 просмотров)
  #15  
Старый 05.07.2005, 00:42
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая ляля! Видать курочка с макаронами только на пользу! А я по наивности думала, что только наша их ест не своим голосом. А еще молоко, печенье и блины.
  #16  
Старый 06.07.2005, 16:30
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молоко пьет только человеческое.

Блины не ест, к хлебу, печенью относится спокойно. Больше всего переживаю, что творог не ест :-( Что-то клыки у нас не лезут. Пока только 12зубов.

А вы уже все даете? Я смотрю, наши ровесники уже и конфеты едят и колбасу и чипсы и т.д. А мы пока все диетическое. Некоторые на меня смотрят, как на не совсем нормальную :-) Свекровь, например :-) Она считает, что уже все надо давать. Сало, например :-) Не повезло ей с невестками :-)

Мы едим:

утром - стаканчик био-йогурта

обед - суп или борщ

полдник - фрукты - банан или яблоко или груша или запеканка

ужин - вареные овощи с яичком или фрикадельки "Семпер" или макароны или курица вареная

перед сном - кефир
  #17  
Старый 07.07.2005, 00:41
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет что Вы! Конечно специально готовим. Творог в чистом виде не ест - перетираю на блендере с фруктами. Конфеты не даем. Колбасу - можем дать 1 кусочек сервилата - поточить зубки. Чипсы тоже в количестве 1 шт. если сильно просит.
У нас обычно так:
утром - творог с фруктами
обед - пюре из овощей с мясом, курицей или рыбой (сами варим, протираем блендером)
после сна - фрукты, молоко с печеньем
ужин - наша еда (супы, маракароны, рис с чем-нибудь)
перед сном - каша если ужин был легкий или биокефир
  #18  
Старый 11.07.2005, 08:21
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Я тоже раньше думала, что до 2х лет буду давать только диетическое, но не получилось. Уж больно н вареную колбасу любит. Да и со вторым только родившемся ребенком не всегда успеваем готовить Петьке. Так что иногда и супы, и котлеты с ашего стола ест. И пряники, и печенье лопаем. Только шоколад не даем.

У нас сейчас рацион такой:

Завтрак: каша + фрукты или творожок Растишка или омлет из 2х яиц + кефир грамм 60-100

Обед: суп с 1/2 куска хлеба + овощи с мясом или сосисками или фрикадельками (иногда едим только второе без первого) + 1 банан, размятый с клубникой (обожаем)

Полдник: молочная лапша или творог агуша с молоком с печеньем

Ужин: каша и йогурт (очень редко ужинает с нами взрослой пищей, типа макарон с котлетой или картошкой с сосисками)

При таком ационе мы все равно умудяемся не поправляться.

Маша
  #19  
Старый 11.07.2005, 18:22
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну суп мы тоже часто с общего стола даем и котлеты

иногда. Но тут мы были на шашлыках и нашего ровесника знакомые кормили шашлыками, чипсами, конфетами и запивали все это "Фантой" Свекровь моя все нахваливала:"Молодцы, надо все давать по-немногу, приучать. А моим, бедненьким, ничего не дают" :-)
  #20  
Старый 11.07.2005, 18:23
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в субботу уезжаем в Киев. Всем пока!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger