Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2005, 16:54
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заболели:( Т 38.8, гнойные налеты на гландах. Выписали

антибиотик Зиннат и брызгать Гексорал. При Т выше 38- эффералган. Завтра придут брать мазок из горла и носа.

Врач выписала Зиннат 3 раза в день по 125мг, а в инструкции написано - 2 раза в день такую дозу детям. Кому верить?

Может, горлышко чем смазывать? Нам год и 4.

Скажите что-нибудь обнадеживающее...:-(...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.07.2005, 18:03
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После зинната нас вырвало фонтаном:((((( Я в шоке:(

  #3  
Старый 15.07.2005, 18:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звоните врачу, возможно, антибиотик не подходит.

  #4  
Старый 15.07.2005, 19:12
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию я не давала антибиотики при такой ангине у дочки трех с

половиной лет. только гексорал (который кстати с двух лет) плюс постоянный промывания горла физраствором для удаления гнойного отделяемого. этого хватило. очень быстро прошло воспаление на гландах. Я отдавала себе отчет в том, какие осложнения дает ангина. но предпочла обойтись без антибиотиков. температуру сбивали после 38,5 и только до 38.


вам советы: из клизмочки горло орошать физраствором. ребенка подмышку лицом вниз. над раковиной. ротик открываем и струю направляем на гланды. после промывания пшик в горлышко гексорал или Тантум.
вместо гексорала, нам в более младшем возрасте назначали Тантум Верде - спрей.

По антибиотикам решайте с врачем. Я не давала так как у дочки проблемный ЖКТ.
  #5  
Старый 15.07.2005, 19:41
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рвало нас долго и часто. Была скорая, сказали- колоть антибиотик

Клафоран.

Ребеночку плохо:-(...
  #6  
Старый 15.07.2005, 19:58
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, Вик, держитесь вы там оба. бедный заяц маленький. а почему сразу колоть? может из оральных антибиотиков что-то подобрать? в любом случае сразу страхуй "памперсную зону" - от уколов раздражение там нехилое.
выздоравливайте!!!!!
  #7  
Старый 15.07.2005, 20:52
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Ой, кошмар, Викуль. Держитесь. Может быть эо и не плохо колоть антибиотики. НЕ так сильно детскую флору кишечника посадите, а попка заживет до свадьбы. Хотя малыша ужасно жалко. Если температура будет очень высокая вызывай опять неотложку. Пусть сейчас ребенка все время наблюдают. Гексорал мы давали еще в год, так что это лекарство можно давать и таким маленьким деткам, как наши. Удачи вам.

Маша
  #8  
Старый 15.07.2005, 21:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот теперь вся в раздумиях. Ведь за 40 минут между приемом

зинната и рвотой наверняка что-то успело всосаться. Чего сейчас колоть-то? Потом, этот новый антибиотик без лидокаина (ессно, деткам таким маленьким он противопоказан, как написано в инструкции). Разводить лекарство нужно водой д/инъекций, а я слышала, что такие уколы безумно болезненные.

Без антибиотика вообще- боюсь, сама ангинами страдаю:-(. На пенициллин у меня крапивница- поэтому докторица нам его и не назначила, предположив, что у Мишани тоже так же может быть. А вон как вышло...

Боюсь ночи до ужаса...Сейчас т-ра спала (эффералган, добрый) , наконец узнаЮ моего мальчика, а то висел тряпочкой и все:-(...Пьет неохотно. А что сейчс можно кушать?

И спасибо всем , девочки, за поддержку!
  #9  
Старый 15.07.2005, 21:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рвота такая сильная не могла быть

аллергической реакцией на антибиотик? Если да, то надо еще антигистамины давать или гормон, чтобы снимать реакцию. Что скорая сказала? Просто моей пару раз выписывали антибиотики и, т.к. она очень аллергичная девушка, то предупреждали, что как только рвота, то прекращать давать антибиотик и действовать как в случае аллергической реакции.

Держитесь! Выздоравливайте!
  #10  
Старый 15.07.2005, 22:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нас всегда рвало фонтаном после жаропонижающих микстур

фиг знаю почему. Перешли на свечки. Может, в вашем случае уколы - реальный выход? Сочувствую ;-( У нас тоже ангина со вчерашнего вечера с кашлем и тоже тошнит периодически, но не сразу после лекарств ;-( Кашель его, бедолажку, выворачивает ;-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger