Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.07.2005, 02:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, а как давать супрастин - вот сбили Т, дали супрастин, а

после этого уже антибиотик?

А с уколами такая же схема?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.07.2005, 02:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кушать я бы не давала - поите, главное.


Если парацетамола не хватает на сутки допустимой дозы - знаете как с ибупрофеном чередовать (его, правда, нет в свечах - что гораздо неудобнее )?


Есть такой крем - <a href="http://apteka.mos.ru/new/inter.jsp?id=5503&med=20232">Эмла </a> - я его для своих использую перед анализом крови из вены - это местный анестетик, нам его тут в госпитале давали перед анализами - может попу перед уколом тоже им можно помазать?
  #13  
Старый 16.07.2005, 03:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я что-то конкретное и 100% верное тут сказать не могу.

У нас было четкое указание, что если рвота, то антибиотик прекращать давать. Но, слава Богу, рвоты не было, аллергической реакции не было, антибиотик я кларитином прикрывала, но, мне кажется, что и без него все было бы тогда нормально.

Мне кажется, что если такая сильная реакция на антибиотик, как вы описываете, то лучше именно этот антибиотик прекратить давать, т.к. никакой антигистамин не поможет, если это была такая сильная аллергия.

НО если хотите прикрыть антигистамином на всякий случай другой антибиотик, то тут надо учесть, что антигистамин усиливает действие жаропонижающего. Так что, если есть необходимость сбивать температуру, то, возможно, лучше скоординировать графики выдачи жаропонижающего и графики уколов (антибиотик)? Т.е. давать одновременно антигистамин и жаропонижающее и потом через часик делать укол антибиотика. Если выбрали супрастин, то надо учесть, что у него срок действия непродолжительный - 4-6 часов, поэтому и надо рассчитывать, чтобы укол был в этом промежутке времени. Но лучше, конечно, все это обговорить с врачом. ПРосто реакции разные бывают, одно дело сыпь от антибиотика и красная попа - вполне можно пережить, а другое дело сильная реакция, типа рвоты или крапивницы. Тут супрастин может не помочь, если реакция разовьется.

Я бы из врача трясла объяснения того, что это было - аллергическая реакция или нет. Что сейчас делать, если это была аллергия, что делать, если это повторится с другим антибиотиком, и что делать, чтобы этого не случилось с другим антибиотиком.
  #14  
Старый 16.07.2005, 13:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть ли какой-то способ напоить ребенка? Мы не пьем совсем.

Отказывается и от ложки, и от трубочки, и от шприца за щеку, до истерики дело доходит. Висит на груди, но там же совсем мало (кормились в основном только на ночь и ночью).

Писает редко:-(.
  #15  
Старый 16.07.2005, 17:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Рассосет!! Раз что-то есть в груди и она часто прикладывается - не волнуйтесь. Ну, если лично вам помогало на первых месяцах - млекоин, всякие эти чаи. Но у вас уже настолько налаженная лактация, что с увеличением ее потребности, сейчас молока станет больше.
  #16  
Старый 16.07.2005, 18:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же страшно смотреть, как на градуснике набегает 39.1, 39,2..

Вобщем ночь мы пережили периодически сбивая Т, эффералган перестал помогать, под утро подключили Нурофен (КМ, ваши ссылочки в голове засели уже:-)) С 4 утра я стала звонить попеременно то в страховую, то в ЗиМ, но скорее чисто за сочувствием и поддержкой, ну и подтвердить, что дежурный врач с первыми петухами примчится к нам. Врач позвонила рано, сказала пока не торопиться с уколами, и дала на выбор Сумамед и Кла(о?)цид суспензию для деток. Муж купил сумамед, скормили первую дозу утром, потом после обеда еще одну. Доктор приходила, посмотрела, взяла мазки.

Пока конечно расслабляться слишком рано, но ттттттттттт вроде Мишка приходит в себя. Утром он был просто как тряпочка, без сил висел либо у груди, либо на плече.

Даем фенистил, примадофилюс, брызгаю Тантум-верде. Кривится, конечно, но что делать. И какашки стали такими младенческими, опять на полном ГВ:-). Как хорошо, что я не завершила с кормлением, потому что рацион у нас сейчас грудь круглосуточно, ну иногда схомячит кусочек яблочка, груши, хлебушка или сухарика. Ложку каши съел:-). Вобщем ттт. Спасибо что вы есть.
  #17  
Старый 16.07.2005, 20:25
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

бедный малыш. даст бог пойдет у вас теперь на поправку. на суммамед не было рвоты? тогда должно начать помогать. держитесь! ты сама хоть поспала немного? силы тебе сейчас тоже нужны. то,что вернулся на грудь, это даже хорошо, прийдет в себя, начнет есть обычную еду. сил вам обоим!!!!!!
  #18  
Старый 16.07.2005, 21:47
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих обоих была лакунарная в разное время. Антибиотиков мы не пили. Но конечно я не рекомендую этого делать если ты не уверена в себе.

Я сама 2-3 раза в день смазывала горло Хлорофиллиптом( масляным или спиртовым) и смотрела горло чтобы оценить состояние.
Кроме того пили Тонзилгон, он мне очень нравится и по составу и по влиянию на состояние.

+ заваривала Кору Дуба.

Температуру я не сбиваю. Т.е. не использую жаропонижающие, только физические методы. Считаю что нужно дать организму бороться. После первого же подъема где то до 40, больше так высоко не поднимается, если температуру не сбивать, максимум до 38.5.

В обоих случаях горло было полностью чистым через 3-4 дня.

Да, кстати, я бы не стала кормить сейчас ничем, только питье.

Если нужно что-то подробнее, звони, ты знаешь мой телефон, я все расскажу.
  #19  
Старый 17.07.2005, 08:27
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, малышик бедненький ( Вик, ты с температурой не шути. Мне тут в 3.00 Сонечкина мама звонила,у ребенка впервые за 1,5 года случились фебрильные судороги при Т 39,5. Соня дышать перестала,но потом начала.

А мне почему-то кажется, если бы не ГВ, то наоборот пил бы.

Выздоравливайте. Очень за вас переживаем (
  #20  
Старый 17.07.2005, 12:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Викусик, бедненькие вы наши, выздоравливайте поскорей! Ну как же та прихватило Мишаньку :-( Сумамед штука хорошая, пила как-то сама, когда не могла горло 10 дней вылечить. Из моего и не только опыта, какашки на антибиотиках странные бывают (часто), у Тёмки были довольно жидкого вида и странного цвета все наши 5 дней приема антибиотиков и еще 1-2 дня после. По совету наших я не давала прим во время приема антибиотиков (решили, что без толку), давала как только антибиотики закончили. Мы пили нечто (местное шведское) пенициллинового ряда в виде сладкой суспензии, пил нормально, не тошнило.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger