Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2005, 13:51
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки , ребенок 1 г 7 мес , упал в ров , высота 1 метр , видимых повреждений нет , испугался плакал , но быстро успокоился , потом покушал , вечером лег спать , но на след. день я правда этого не наблюдаю , в связи с отсутсвием , бабушка говорит не позавтракал ( на него не похоже ) капризничал весь день , правда пообедал , поспал (мало) , поужинал , лег спать , но сегодня снова капризничает , не позавтракал , я в растеренности , он у меня на даче , врачей там нет , а везти его в Москву ,вродебы жалко , ни у кого такого не было случайно , что делать на что обратить внимание ,или все таки срочно к врачу , я своему педиатору звонила , она говорит ничего страшного , успокойся а у меня прямо мондраж.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2005, 14:47
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ров какой? Травяной, бетонный?

Я бы в любом случае сорвалась и поехала туда и наблюдала бы сама.И свозила бы к врачу, если бы мне что-то не понравилось в поведении ребенка. У вас крепкие нервы...
  #3  
Старый 26.07.2005, 17:23
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капризы для ребенка вашего возраста могут быть вполне нормальным явлением. Что не позавтракал - еще не значит, что что-то произошло, он же нормально обедает и ужинает. Не вялый, не тошнит. Думаю, все обошлось. Но если вы переживаете ( хотя как я поняла прошло уже 2 дня наблюдения за ребенком без врачей) - свозите ко врачу. Бабушка с ребенком может же в город приехать? Почему жалко ребенка везти, не понятно?

А бабушке на будущее - пусть лучше смотрит когда гуляет в ребенком в опасной местности.
  #4  
Старый 26.07.2005, 22:30
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего доктор прав и все нормально. Может, легкий стресс, страшно же в ров падать малышу. Можно проверить на сотрясение мозга, у маленьких бывает даже от легкого падения. Но кроме этого, вроде бы, ничего не может быть, что было бы не заметно. А люди там с ним внимательные? Точно ничего не пропустили ронятели детей в ров?
  #5  
Старый 26.07.2005, 23:06
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если волнуетесь, то срывать с дачи не жалко. На один день в Москву на обследование, в конце концов. Ров какой? Трава, асфальт? Падал как? Резко головой вниз или плавно скатился??
  #6  
Старый 27.07.2005, 10:29
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Он при мне упал , при бабушке он бы не упал , как доказано у родителей врожденное чувство что при них с ребенком ничего не случиться , хотя сейчас у меня его уже нет .
  #7  
Старый 27.07.2005, 10:31
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

РОнятель в ров ,это я , ребенок просто шел впереди на 5 метров , повернулся , я его позвала , он в баловстве побежал как бы назад , я не успела подбежать и схватить его (
  #8  
Старый 27.07.2005, 10:32
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Оступился и видимо упал на ноги , а потом уже на попу , ну незнаю я если честно , но правда после падения успокоился сразу же , обратил внимание на красивую машинку и все после этого был довольно весел , вот на следующий день закапризничал.
  #9  
Старый 27.07.2005, 11:41
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще непроверенная учеными, но утверждаемая некоторыми мамочками мысль, что дети зачастую просто так не падают. То есть у ребенка начинается какая-то вирусная инфекция (ну или еще что-то: зубы, аллергия, и т.п.). Внешних проявлений еще нет, а болезнь уже есть. Организм борется, координация нарушается, деть падает. Потом капризы, температуры, поносы, сыпи........ После того - не значит вследствие.

Как-то так в общем. Так что может не стоит связывать капризы с падением, а посмотреть объективно - нет ли признаков какой-нить болезни?
  #10  
Старый 27.07.2005, 12:54
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

температуру бабушка не померяла? Может быть стечение обстоятельств.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger