Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2005, 09:35
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию квак

завела я новый топик, а то тот медленно, но верно разросся. Назрел вопрос. Хочу совет. Что нам делать с режимом?

Проблема такая, что товарища с утра не поднять в сад даже пинками :-( (ну пинками поднять, но жалко!). Мне надо, чтоб он вставал в 7:40-7:45 не позже, надо быть на завтраке в 8 (8:05). Это время чтоб его собрать, пописать, одеть, скормить кусок булки или фрукта и доехать (3 мин).

Он сам (когда выходной) просыпается ваккурат на час позже, около 9. Во сколько бы не лег.

Кладем в 9. Иногда в 8:30, иногда и около 10 засыпает, но просыпается в одно время. Уложить раньше, в 8 например, никак не получается (пытались), он в это время совсем не сонный и бесится в кровати.

Я давно его вожу к 8, но раз недавно привела к 9,
дала поспать, так он на тихий час не мог долго заснуть :-( То есть, если встает в 8, то засыпает в 12 легко, позже - проблемы.

Время до спанья, вечером, чаще всего на улице со мной или папой, носится. Но в 8 все равно заснуть не может.


И что с этим делать? Будить? Жалко таак :-( такой сонный гном с утра.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.08.2005, 10:00
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Маленький мишка в спячке))))+

Нам что выыходной, что будни - укладываемся в 10-10.30, минут 30, максимум 45 в процессе засыпания, но встаем 7.30 железно. Крайне редко, когда час-полтора переспит. Если только не намучилась накануне ночными переездами и отсутствием дневного сна. Днем спит 2-3 часа.
Ань, мне кажется надо будить, другого выхода не вижу. Сова он просто(((.
  #3  
Старый 09.08.2005, 11:50
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. видимо ,Тема в кого-то из родителей

мы тоже ложимся в 22.30-23.00 (засыпаем от 1-2 мин до 10..тттт).но обычно встаем в 9-ом часу.Иногда с легкостью можем и в 6.30 встать.очень радуясь произведенному эффекту на родителей.потом пашататься часа 1.5.позакусить (пока родитель на работу не свалит) и еще на пару часиков прилечь..Днем спим-2.5-3 часа (ттт).можем и 4-ре.
  #4  
Старый 09.08.2005, 12:21
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вера с папой, как правило, давят до 9, а то и больше. Но зато в выходные, когда я дома, в 8 подскочить и тыкать в мать пальчиком - святое дело))
  #5  
Старый 09.08.2005, 12:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мать пальчиком - это точно святое! В глазки. И требовать жрать. Тут же. Перед этим прийти от папы из другой камнаты (папу не будя!) Ну ПАЧИМУ, а?
  #6  
Старый 09.08.2005, 13:23
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *Будет кому стакан воды в старости принести*/тема/

уже практиЦЦки свершилось.

Сегодня было. Миха, доев макарошки с блюдца, ходит с ним по квартире. Я сижу за компом. Приносит мне блюдце- Спасибо, Миша! ( про себя- спасибо, что не раскокал китайскую керамику)

Через пару минут приносит кусок засохшего хлеба ( у нас живности нет, поэтому кой-чего можно находить и на полу) и кладет на блюдце- Спасибо, Миша! Маму подкармливаешь ( про себя- ну надо же, какой сознательный- принес и в блюдце положил).

Мишка опять исчезает, я меланхолично грызу принесенный хлеб ( про себя- ни ни хрена себе как засох)

Появляется Мишка и протягивает мне журнал с кроссвордами . Тут я окончательно припухаю от такой заботы ( ну вообще- уже и журналаы с кроссвордами от других отличает!). Ичезает.Я продолжаю мусолить сухарь, обмахиваясь журнальчиком.

Приходит и кладет мне на блюдце кусок подвявшей шкурки яблока ( начинаю размышлять- съесть или нет?). Через минуту- второй кусок вяленой яблочной шкурки. Усердно хвалю ( про себя- надо же, уже мусор сам собирает, да еще на блюдце складирует)

Ребенок тихо исчезает опять в район кухни, иду туда по своим делам и обнаруживаю: Миха радосто тащит из помоечного ведра (стоит в закрытой тумбе под мойкой)очередной кусок яблока, на полу- куча всякого хлама Журнал, кстати,тоже был выкинут в ведро за час до кормежки сыном мамаши.
  #7  
Старый 09.08.2005, 13:49
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы, да уж, не оставит мамку в старости-то! Ведра помойные они все любят, там вон скока интересного!
  #8  
Старый 09.08.2005, 14:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))))))) Защелку на помойку срочно:))) Хорошо что у тебя сын

такой добрый и заботливый, я эгоист бы всем этим сам поживился:-)
  #9  
Старый 09.08.2005, 14:05
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это заразно- теперь у меня комп сдох. Вчера кирдыкнулся,

фотографии бы оттуда спасти. Пока на рекнимирование не откликается...
  #10  
Старый 09.08.2005, 14:13
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

у меня на последнем издохе((( это заразно(((
а фот там.... мама мия! (Маришк, это не к тебе)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger