Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2005, 04:13
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Не пила бы. Химические препараты не решают проблем.<Br>
<Br>
Однажды было как-то все неудачно в жизни, хотелось забыться и надраться (впервые в жизни), что я и сделала. Каков был мой ужас на следующий день, когда ко всем тем проблемам, что были (никуда ж не делись), добавилась жуткая головная боль, и смутные (очень смутные) воспоминания о сексе с бойфрендом лучшей подруги.<Br><Br>
Через день, когда наконец, перестала разламываться голова, я пришла к выводу, что проблемы нужно устранять, решая их, а не устранясь от них.<Br><Br>
Решать постепенно, берясь с начала за самые простые, и концентируясь на них максимально. Можно даже выписать на бумаге для четкости.<Br><Br>
Еще мне очень нравится совет из Карнеги (в общем, книга не особо для меня руководство к деятельности, я далеко не фанат), он меня просто поразил лет 15 назад. "Когда вы все потеряли, это означает автоматически, что вы можете все приобрести, т.к. дальше терять вам уже нечего, только приобретать". Свобода всегда сопряжена с большЕй ответсвенностью, но она того стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.12.2005, 05:24
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

> Не пила бы. ...
> Решать постепенно, берясь с начала за самые > простые, и концентируясь на них максимально. Можно даже выписать на бумаге ...

Вот когда уже не можешь ни на чем сконцентрироваться, не спишь и ручёнки нервно дынь-дынь-дынь (как у меня последние недели) - наверняка пора
  #23  
Старый 15.12.2005, 20:29
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 года пыталась себе и всем доказать,что я и без таблеток справлюсь.Потом всё-таки начала пить,припёрло до ручки.
Пью уже 4 года,всё впорядке.Я боялась привыкания,но без этих таблеток я не обхожусь.Это как деабетики,всю жизнь инсулин колят.Или сердечники свои лекарства.
А это дипрессия и исли мне придётся пить их всю жизнь,ну и буду.Не вижу ничего ужастного что б утром и вечером таблеточку выпить,что б моя жизнь была нормальной.Некоторые сами способны решить проблемы,а есть люди более эмоциональные и им нужна помощь.Мы из последних.
  #24  
Старый 17.12.2005, 16:14
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золотая рыбка, ВЫ вообще без перерыва пьете таблетки?

Хотела узнать, что ощущаешь, когда перестаешь пить.

Я ничего хронически пить не хочу. Потому что независимость от чего-либо в жизни мне очень важна. Боюсь зависимости, т.е.
  #25  
Старый 17.12.2005, 16:16
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне надраться не помогает

Очень помогают такие вещи: много хорошей продолжительной физической нагрузки, свежий воздух, смена обстановки. Вчера удалось побывать в гостях у очень приятных людей - отдохнула душой, порадовалась за них. И мне положительных эмоций перепало :-)
  #26  
Старый 18.12.2005, 13:45
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Я пропила курс антидепрессантов по назначению врача. Пила амитриптилин и элениум, в общей сложность месяца 4 или 6. Мое состояние до приема таблеток и после него - это небо и земля. Я до сих пор очень благодарна врачу, которая вовремя мне их назначила ( я жаловалась только на бессонницу). Именно после приема лекарст я смогла наконец-то принимать адекватные решения, и наладились отношения с мужчиной, из-за разрыва с которым я и скатилась до депрессии.

Так вот, врач говорила, что психотропные препараты "сами себя отменяют", когда пришел срок. Не знаю, со всеми ли лекарствами так? Но у меня так и получилось. Раз забыла принять таблетку, второ, третий... И вдруг поняла, что могу обходиться и без них.
Но на трехлетний прием лекарств, мне кажется, я бы не решилась, опасаясь побочных действий.
  #27  
Старый 18.12.2005, 15:37
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я все еще - в раздумьях, но обстоятельства

похоже, вынудят меня приняться за таблетки. После моего отпуска развод - практически решенный вопрос :-( Учитывая потерю работы, отсутствие близких (я - не в России), ответственность за детей, вынести все это на фоне развода помогут мне антидепрессанты :-(
  #28  
Старый 18.12.2005, 15:50
Клюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот думаю на йогу записаться. Говорят, должно расслаблять и успокаивать. Сама, правда еще не пробовала,вот пойдет дите в детский сад, проверю!
  #29  
Старый 18.12.2005, 17:54
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

не думаю, что элениум, как советует ниже девушка-выход.Он успокаивает, человек не психует,увереннее нет подавленности.Но есть привыкание.Моя мама просидела на нем не один год. Итог?Рак.
  #30  
Старый 19.12.2005, 02:01
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Рак чего, желудка или мозга?
Какая связь с элениумом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger