Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2006, 10:40
не хочу говорить (плохая дочь)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня в душе есть конфликт не знаю как относиться к своим

родителям. Но сейчас речь только о маме. Я до сих пор не могу принять, хоть и выросла на этом, её постоянные оскорбления, что б осечь её даже приходиться отвечать.
Вот сужу и думаю насчет вчерашнего: я её привезла ребенка, сама на работу попросила полоскать с ним горло (лекарство дала). Звонят мне она рассказывает как его чего-то стошнило, а чего не понятно.Потом ребенок сказал что она ему дала какую-то растворенную таблетку - выясняю яблочный уксус и его сразу стошнило. Я ее попросила так больше не делать и пошло-поехало:
-"Ты не благодарная, я двоих вырастила, я знаю что делать..
-Ты настоящее говно, у тебя ребенок ходит голодный, тебя бросил муж, ребенок безотцовщина, а когда он вырастет я еще ему расскажу какая ты скотина.
-Ты засранка, ты никогда не выйдешь замуж ..
+Истерика.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.01.2006, 10:45
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочуствую. Может у неё психические нарушения, а может просто харрактер дурной... Но после случившегося с ребёнком, я бы из кожи вон вылезла, а больше одну её с ним не оставляла. Это УЖЕ опасно.
  #3  
Старый 05.01.2006, 10:46
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Ну и куча еще более страшных вещей, которые не являются правдой. И все это при моем сыне, при котором я никогда ни с кем не ругалась.
Я выросла на скандалах, драках и рассказах моей мамы о том, какая она бедная никто ей не помогает, и делания вида, что у нас счастливая и благополучная семья.
Недавно (полгода назад) её ремнем избил отец, была большая война, после чего я с ним до сих пор не разговариваю, а она помирилась и удивляется как я могу быть такой жестокой.
А я думаю ну почему для меня по жизни самым страшным наказанием и людьми являются родители.
С отцом я не общаюсь и это минус половина унижений. Осталась вторая половина унижений и как-то страшно так перестать общаться. Может действительно жить с благодарностью к родителям за то, что родили, но просто для того, чтоб избежать унижения просто не общаться. Меня так это выбивает из колеии, просто не передать.
  #4  
Старый 05.01.2006, 10:54
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так теперь и будет, раньше при ребенке она такого не вытворяла

А про психические заболевания, думаю что имеют место. Она любит шантажировать всех своей смертью, причем я помню это с малых лет.
  #5  
Старый 05.01.2006, 11:05
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прекращать общение совсем не обязательно, но сократить до телефонных разговоров и визитов без ребёнка - можно. Не принимайте близко к сердцу, больная она наверно. И уж точно несчастная, ну не может человек, у которого столько желчи и гадости внутри быть счастливым. А вот Вам очень как раз повезло, раз с такими родителями Вы выросли добрым и чутким человеком, совестливым и ответственным. Крепитесь, всё у Вас будет хорошо!
  #6  
Старый 05.01.2006, 11:11
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно это все ненормально и лучше от таких родителей держаться подальше, это безусловно больно, но у Вас уже есть своя семья и малыш, которого нужно ростить. Вашу маму в детстве не баловали? есть ощущение что у нее такой "здоровый" детский эгоизм
  #7  
Старый 05.01.2006, 11:37
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совсем не баловали, поэтому я её и оправдываю

Она считает, что раз я голодной не ходила, значит должна быть счастлива. А то что меня унижалась без конца, перед подругами мама могла рассказывать какие у мен кривые ноги(только потом мужчины смогли внушить, что у меня красивые ноги), что я "работает переводчиком - переводит хлеб на говно"... Опять как-то нахлынули все воспоминания.
  #8  
Старый 05.01.2006, 12:16
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вас это утешит, то вы не одна такая. Я сначала очень переживала, а потом свела контакты к минимуму. Теперь звоню раз в месяц выслушиваю какая я скверная, с ужасным характером(держу при этом в кармане фигу) и спокойно вешаю трубку до следующей порции. Общайтесь столько, сколько вам самой хочется.
  #9  
Старый 05.01.2006, 13:12
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ведь она долго в игноре не может

Начинает ходить по соседям лить слезы, рассказывать какая я плохая, мне звонят её подружки просят не быть жестокой. Я начинаю её жалеть и все по-новому...
  #10  
Старый 05.01.2006, 14:33
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем согласна, что это ужасно обидно и мешает жить во взрослом возрасте. Начинаешь себя недооценивать и сомневатся в своих силах. Сколько себя помню, в любой проблеме родители объявляли , что это виновата я сама, плохо сделала, сказала, была ленивой, мало улыбалась, неряха и т.д., хотя сами ничего в жизни не добились. Пришлось ОЧЕНЬ много над собой работать, чтобы восстановить внутрений баланс, возращение в детство, проигрывание обидных ситуаций по новому, общение с собой маленькой.
Сейчас меня это больше не угнетает, разрывать совсем общение тоже травматично, я вполуха слушаю всякую чушь и понимаю, что родители сами имели кучу психилогических проблем, если не сказать больше.
Если вас саму слова матери сейчас еще сильно задевают, пройдите какой-нибудь психологическмй тренинг, т..к это сильно влияет на жизненую успешность. Родительские слова-колючки помимо воли засревают в подсознании.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger