Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.01.2006, 19:02
Знакомо до боли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, эти "советские" матери....Под копирку их, таких, что ли размножали в СССР? Такими топиками все русскоязычные форумы полны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.01.2006, 20:07
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Дело не в СССР, такие люди много где бывают.

Автору скажу, что своего ребенка желательно оградить от общения с такой бабушкой, и уберчь от созерцания скандалов. У меня была такая бабушка, это теперь я понимаю, что состояние ее называлось психопатией, а в старости ее психика вообще развалилась. Жили мы в разных городах и встречались не каждым летом. Как любого больного человека ее было жалко (но это я только сейчас понимаю, а дети к таким вещам ведь не критичны, все всерьез принимают), и для ее же пользы надо давать лекарства. Если у вас получится показать ее хорошему психиатру, можно под табличкой психотерапевта, то всем станет жить лучше.
  #13  
Старый 05.01.2006, 20:11
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию ППКС

  #14  
Старый 05.01.2006, 20:46
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать?

Первое, не расчитывать на ее помощь, обходиться только своими силами. Вы же не вместе живете? Ребенку - няню или сад.
Вы должны быть финансово независимы.

Второе, не принимать все близко к сердцу. И сводить обшение к минимуму, если в вашем присуствии будут продолжаться оскорбления или ее истерики. Встречаться или разговаривать только при условии, что никаких гадостей вы не услышите, иначе сразу разворот и до след. нормальной! встречи.
  #15  
Старый 05.01.2006, 21:29
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Живем в 2-х часах езды, я от неё не завишу

С детства у меня было ощущение того что я нахлебник и сейчас все свои проблемы решаю сама.
А условия ей ставить нвозможно так же как просить такого больше не повторять.
  #16  
Старый 05.01.2006, 21:37
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо . Вы знаете я сейчас как-то тоже морально встала

на ноги. Спасибо можно сказать всем трудностям, которые пришлось пережить решить одной. Но есть у меня больное место это мой ребенок, я никогда не скрывала, что для меня самое страшное, чтоб он увидел, услышал хоть один процент тех скандалов (родителей) который пришлось пережить мне.И мать это знала и решила меня неблагодарную так наказать ребенком.
Ребенок ко мне подошел со слезами на глазах вчера и сказал:"Мама мне так тебя жалко было когда баба тебя говном называла, у меня аж слезки потекли"
  #17  
Старый 05.01.2006, 21:39
плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ребенка я туда больше отпустить не смогу.

Да и так-то я делала это крайне редко.Теперь это исключается.
  #18  
Старый 05.01.2006, 22:13
Cова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не позволяйте себя обижать!!

Аж задохнулась, прочитав... Я, наверное, в возрасте Вашей мамы - мне 49. Поверите, до сих пор проблемы с мамой (ей 75), а все, блин, чему-то учить пытается. Моя, правда, меня любит и ЖАЛЕЕТ всю жизнь - я некрасивая, несчастливая, нездоровая... Я только в тридцать лет поняла, что мужики, которые вокруг меня вьются, не издеваются надо мной, делая мне комплименты,а искренне так думают...
Мой совет - с мамой - вежливо и строго. Как классно выразилась моя подруга, когда ее мать попыталась влезть в ее личную жизнь (!!!) в период между вторым и третьим браком:"А не пошли бы Вы, маменька, на х...". И повесила трубку. Как бабка отшептала!! Грубость в свой адрес недопустимо выслушивать ни от кого, даже от матери. Нет такого дочернего долга. Есть долг родительский - растить детей счастливыми и защищенными. Если Ваша мама не дала Вам этой защиты - она свой долг не выполнила. И подруг ее - тоже в сад. Их уже не переделать, пусть себе ядом капают. Ну и чисто по-христиански - не забывайте свечки за здравие ставить за маму и помогать, если нужно. Тут, имхо, еще чисто возрастной энергетический вампиризм присутствует, свое энергии не хватает, приходится отхлебывать у Вас на всплеске эмоций, приходится Вас злить. Тут уж по Вашему желанию - чувствуете силы - поговорите с ней, позлитесь, подкормите, нет сил - в сад. Это Вам решать. Мне эта метода помогает. Не стесняйтесь прерывать поток брани, если стало невмоготу, просто трубку кидайте. Покончите с внутренним чувством вины (ну или долга) перед мамой, она это тут же почувствует, уверяю Вас, станет полегче. Я ОЧЕНЬ Вам сочувствую и желаю успеха!!!
  #19  
Старый 05.01.2006, 23:09
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда...извините - двоих Ваша мама вырастила, а ума не нажила...ругается она от слабости своей..Не переживайте, что ребенок видел эту ругань - Вам главное надо отвечать с достоинством и ребенку объяснить, что у бабы жизнь тяжелая была - вот такая от этого и выросла глупенькая, пожалеть ее надо
  #20  
Старый 06.01.2006, 03:37
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит общение к минимуму. Что здесь еще сделаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger