Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2006, 08:49
Степашка Степашка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 42
Степашка
По умолчанию Ребенок и работа. Поделитесь опытом

Буду благодарна, если поделитесь опытом как вы совмещаете работу и семью. Cыну 3,5 года. В садик пойдет с сентября. Бабушек и дедушек рядом нет. Хочу выйти на работу. Садика одного мало, нужно нанимать няню, чтобы хотя бы забирала из садика и если заболеет. Работу тоже еще найти надо. Желательно с такой зарплатой, чтобы няню можно было позволить и на колготки еще оставалось:-) В общем, я в растерянности с чего начать и как все совмещать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.01.2006, 09:07
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А вы кто по специальности, а то я проблемы не поняла чего-то...
  #3  
Старый 18.01.2006, 09:28
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проще всего конечно родить без отрыва от производства в ашем случае - наверное легче начать с того, что сориентироваться на рынке труда - реально оценить свои шансы, объем з/п на который вы можете рассчитывать, график работы... Если вы уже определись с садом - потому как с этим ща большая проблема - то няня на ваш график мне кажется не так дорого будет стОить. Как только определитесь со своей з/п, ищите няню, потом работу...
  #4  
Старый 18.01.2006, 09:38
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сначала искать няню

Лучше пенсионерку в вашем же доме, можно поклеить на подъездах телефоны. Тогда ее можно взять на частичнцю занятость, а потом договориться на полную. Мало ли, вдруг ребенок окажется "несадовский". Взять няню на 2 часа в день, ребенок за полгода как раз привыкнет. На эти 2 часа уходить на собеседования.

Первые собеседования - прикинуть, что подучить и какие ща требования. На вопрос о ребенке не смущаться, говорить уверенно что проблем не будет, есть бабушки и няня, работать очень хочется. Потом подучить все что надо самой или сходить на курсы, для вхождения в тонус курсы полезнее, но дорого. Потом искать работу по-серьезному, лучше поближе к дому. На большую зарплату не рассчитывать, даже если няня дороже зарплаты - идти. Через полгода можно будет поменять, сославшись что не были уверены, что сможете без ребенка и искали поближе к дому с неполной занятостью, а теперь уверены в своих силах и готовы пахать сутками. Просто в первый раз вряд ли получится сразу найти, т.к. для работодателя большой риск - вдруг у вас сняней не сложится, или вы заскучаете без ребенка и т.п.
  #5  
Старый 18.01.2006, 09:52
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему опыту - сначала найти работу. Я искала работу, которая меня устраивала около года. Реальные предложения появились после проекта, который приходилось писать дома ночами. Сначала сын пошел в сад с апреля(было ему 3,2 тогда). Начал очень болеть, и в итоге с сентября пришлось отказаться от сада и взять няню на полный день. Когда сын болеет подстраховать тоже некому, а мне при поступлении на работу отдельным условием было "нечастые больничные". Сейчас мы уже 2 года с няней-гувернанткой, т.е. они пишут, читают и пр., как в саду.
  #6  
Старый 18.01.2006, 09:56
Леля М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое маленьких (3 года и год) и на работу уже с сентября хожу. С детьми няня и мои родители. Но мне не надо было работу искать - она меня и так ждала. Плюс на работе разрешили неполную неделю работать. Мне кажется, надо начинать с поиска работы. Если Вам что-то, действительно, понравится, то и с няней определитесь. В принципе, все это реально ,просто надо серьезно заниматься проработкой всех оргвопросов.
  #7  
Старый 18.01.2006, 10:52
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию а папа у сына есть?

в смысле материальной подстраховки
  #8  
Старый 18.01.2006, 12:05
Степашка Степашка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 42
Степашка
По умолчанию

Спасибо за ответы. У меня было несколько попыток поиска работы, но сложности возникли уже с собеседованиями. То есть надо просить знакомых, чтобы посидели... И все собеседования оказались в холостую...Поэтому получается как замкнутый круг. Чтобы выйти на работу нужна стабильная няня...Чтобы найти няню нужны деньги. Мой уровень зарплаты-это 500-700$ . Муж есть, но в данном случае на его помощь не могу рассчитывать.
  #9  
Старый 18.01.2006, 12:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня, кстати, няни нет. Вышла в сентябре сразу на полный рабочий день. А вот в сад я бы попробовала пораньше отдать... чтобы ясно было, как оно там складывается. Вдруг он вообще не садиковский.
  #10  
Старый 18.01.2006, 12:47
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык смысла искать работу без няни нет

Вы чегно думаете - за 2 недели няню нормальную найдете? Это если сильно повезет, а дольше работодатели ждать не будут. Поиски работы лучше начать с февраля, больше предложений, с мая и до сентября все равно предложений нормальных мало. Так что во-первых найти няню, а потом пока она с ребенком ходить на собеседования.

Можно отложить поиски работы на год, пока ребенок пойдет в садик и адаптируется. Но: большая вероятность, что ребенок несадиковский, т.к. экология в Москве очень плохая, то дети в садике часто болеют + многим не подходит садиковская еда и т.п. Так что рассчитывать на сад я бы не стала. На работу выходить все равно нужно, т.к. каждый месяц простоя уменьшает шансы найти работу, засидевшиеся специалисты никому не нужны. Можно конечно искать работу на неполный день или сутки-трое, но обычно на такой работе перспектив никаких, лучше уж дома сидеть. Или поискать что-то возле дома, хотя если вы в спальном районе (что вероятно), то шансов никаких. И если сейчас вам предлагаеют 500-700, что позволит оплачивать няню, дорогу в офис и обеды (а на офисный вид придется просить у мужа), то через год вам уже будут предлагать 400-600, а цены на нянь вырастут, так что вообще смысла выходить не будет. Однако, держите в голове, что это только стартовый оклад, через год вы уже 50% зарплаты будете няне давать, а через 2 - 30%, так что чем быстрее выйдете, тем быстрее няня окупится
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger