Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2006, 09:19
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу удочерить ребятенка

Я давно уже думаю над этим и очень хочу этого, но есть много вопросов и главное страх, смогу ли я любить его как свою Дашутку. Потому как если бы не было своего, то все понятно, а тут отношения меня мои к детям пугают. Не хочу, чтобы ребенок чуствовал что он меньше любим. Может кто знает эту ситуацию изнутри, может у кого знакомые усыновляли. Подскажите
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.01.2006, 09:28
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея отличная, но с вопросами Вам не сюда. Вам в конференцию "Приемный ребенок" на 7ya.ru Там спецы, расскажут все.
  #3  
Старый 19.01.2006, 09:28
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

На 7я есть конференция "Приемный ребенок" сходите, почитайте, там все объяснят и помогут, если решите усыновлять.
  #4  
Старый 19.01.2006, 09:57
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо девочки

прямо так оперативно все ответили. Сейчас схожу
  #5  
Старый 19.01.2006, 10:37
Света28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Я всегда радуюсь, когда кто-то хочет усыновить ребенка! Сама бы так же поступила, если б все было нормально в личной жизни. Мне кажется, что как раз очень хорошо, что у Вас есть свой ребенок. Вы-мать и уже знаете, что от маленьких детей можно ждать и не будете приписывать лишние недостатки приемному ребенку. А детки в детдоме бывают такие славные, что просто заглядение. Таких не любить, по-моему, невозможно.
  #6  
Старый 19.01.2006, 15:08
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да. У меня вот еще загвоздка в том

что я не хочу идти и выбирать ребятенка, просто из того принципа, что я всех их захочу взять, мне всех жалко, а придется кого-то обидеть, это ведь им очень тяжело пережить. Вот и думаю, может через инет, нашла сайт "Проект- к новой семье" Там фотографии и все такое. Вот думаю, может так подобрать малыша. И наверно лучше старше чем Даша или как?
  #7  
Старый 19.01.2006, 16:01
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, младше - логичнее. Ну как ждут же детки появления братика или сестрички... Да и старшие как-то все же родителей копируют, ценности проецируют и пр. А младшие за ними тянутся.
  #8  
Старый 19.01.2006, 16:02
Tut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу тут посоветовать что-то конкретное, поищите в инете... Много различных специальных сайтов, разделов в форуме( на еве есть, например) и выше вам советовали. НО, мое ИМХО, если вы хотите удочерить из жалости, то это не самый хороший повод. Мне вообще кажется, что тут важна мотивация. Например, усыновляет ребенка женщина, которая не может иметь детей. Она его воспринимает как своего, выбирает похожего на себя или мужа и т.п.
И усыновлять ребнека просто потому, что ему там плохо, он юедный, несчастный и т.п. А потом подсознательно требовать от ребенка отдачи(типа, я тебя взяла, вопитала, а ты неблагодарный и т.п.)

Я тоже не понимаю, как можно детей выбирать, но я никогда и не была в такой ситуации.
Родственница мужа усыновила мальчика. Выбирали родителей, похожих по росту, смотрели карту, выбирали ребенка из нескольких мальчиков.
  #9  
Старый 19.01.2006, 16:03
Света28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я Вам не советчик. Я просто тоже думаю об этих детях и хотелось бы им помочь (хотя у меня своих двое). Тут недавно была на елке для детдомовских детей (благотворительная акция проводилась от моей работы). Они такие разные. Одни никаких особых чувств не вызывают (кроме жалости), а есть такие славные, чудесные, что мимо не пройдешь. Т.е. мне кажется, что Ваше чутье материнское тут должно сработать, сердце потянуться к ребенку. А просто по фотке - не знаю, получится ли это.
Я бы брала младше. К старшему больше требований (ты старше! должен понимать! и т.п.), а для приемного ребенка, мне кажется, очень важно чтоб ему больше внимания уделяли. Опять же я не эксперт, просто думала об этом...
  #10  
Старый 19.01.2006, 16:07
Света28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не согласна с Вами. Бездетные женщины зачастую усыновляют ради своих амбиций, чтобы почувствовать себя "состоявшейся женщиной", при этом материнские инстинкты как таковые могут у них и не проснуться. А у женщины с детьми уже этот "фонтан" не заткнуть. Она и своих детей любит, и приемного будет любить, потому что у нее уже эта "мышца" наработана. Это не жалость вовсе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger