Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.01.2006, 07:36
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это в точку

действительно, раз уж животных так любим и так привязаны к ним, то что уже говорить о детях. Умничка ты, Горячка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.01.2006, 07:41
Tut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот кстати, про мам... Мама той родственницы, что усыновили мальчика, тоже считает, что на него не кричать ни ругать нельзя, а то потом если узнает, что он усыновленный, будет укорять что на родного бы так не кричали. Вот просто один в один как Ваша мама говорит. Так они и воспитывают(не кричат, не ругают, все позволяют) и трясутся, чтоб никто ему не сказал. А часть родственников и знакомых знает правду, только дальние родственники считают, что он рожденный. Вот такая ерунда...
  #23  
Старый 20.01.2006, 07:47
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык не мои слова просто запомнились. (-)
  #24  
Старый 20.01.2006, 08:27
Света28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это только лишний раз доказывает тот факт, что для уже состоявшейся матери с приемным ребенком легче. Она-то, ведь, уже знает, что даже на своего, горячо-любимого ребенка нет нет да сорвешься, и по попе, и в угол (потому что нервы не беспредельны:-)). И это нормально, и нет в этом какого-то "злобного" подтекста. Потому что только какие-то мифически идеальные дети не шалят, не дерзят, не лезут в розетки и не провоцируют взрослых на неадекватные действия:-)
  #25  
Старый 20.01.2006, 08:34
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анюта, а ваш муж как к этому относится? Я вот тоже мечтаю

усыновить, но муж категорически против.
  #26  
Старый 20.01.2006, 09:34
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня муж пока не совсем

на это решился. Боиться, всего боиться. А нашу дочь очень любит. Так что я думаю, что и другого ребятенка сможет полюбить. А про болезни вы полностью правы. Если денег на это не хватит, то будет совесть мучить всю жизнь, что ведь мог забрать ребенка тот человек, кто бы смог все оплатить.
  #27  
Старый 20.01.2006, 09:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 7ya когда-то читала, что планировала пара взять девочку, но в детдоме куда приехали с документами вынесли им первым мальчика. Они на руки взяли и уже отдать не смогли - забрали его. Никого больше не смотрели.

Это по поводу "выбирать". Усыновлявшие говорят, что это также как с рождением своего ребенка - ты же не знаешь, какой он будет и готов принять любого. Вот и при поездках в детдом - одни не смогли первого же с рук отдать, другие проехали несколько детдомов и в третьем как вошли, сразу своего ребетенка почувствовали. То есть Господь Бог или судьба, тем кто в Бога не верит, и при усыновлении присутствует...
  #28  
Старый 20.01.2006, 09:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это НЕ нормально. Но можно, наверно, все свое семейство - и детей - научить отвечать на такое....
  #29  
Старый 20.01.2006, 09:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, тут уж опять же (так же как и с накричать и на рожденного самой можно, и по попе шлепнуть) - не дай Бог, а с кем-то из по крови родных болезнь, и также деньги нужны.. И также - если сделали, что смогли - при чем здесь мучения совести. Ой, пусть уж все здоровы будут...
  #30  
Старый 20.01.2006, 09:50
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все равно когда нибудь выплывет.

я вот хочу чтобы ребенок изначально знал. Я например все детство маме говорила, что сесетер вот она любит больше меня, так-же они обо мне говорили, так что тут просто не зависит приемный ребенок или нет. Я на Дашутку тоже частенько ругаюсь, когда уже совсем нет сил.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger