Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2006, 23:11
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смешная проблема

У нас в семье есть проблема, которая сама по себе мелкая, но я через нее никак не перепрыгну.
Муж не может разговаривать со мной просто сидя и глядя на меня.
Я пыталась смириться, привыкнуть, но никак... Мне обидно до жути. То бишь, когда мне хочется пообщаться он смотрит в телек, комп или в журнал или в экран мобильника. Может выйти в другую комнату: "А что, мне все слышно!"
Вобще в семье его родителей это принято... Больше всего умиляет мама, которая имеет привычку постоянно говорить, просто как только ты открываешь дверь квартиры она начинает говорить и заканчивает только когда выходишь из квартиры (даже если живешь там неделю). Вобщем без шуток- там клиника полная. Так вот иногда она что-то спрашивает. И когда ей начинаешь отвечать, она берет пульт и делает телек громче :-))) А телеки у них во всех трех комнатах и на кухне. Включают их сразу по приходу в комнату.
Вобщем возможно это идет из семьи. НО Я НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ!!! Уже 4 года...
Сегодня я поговорила с мужем и попросила какое-то количество времени уделять мне не глядя при этом в телек, комп и т.д.
Он сказал "У меня такая привычка и по другому я не могу" Потом спросил сколько времени мне надо.
Я объяснила, что это обидно, когда просишь любимого уделять время, а он спрашивает "Сколько"
А потом из меня просто вырвалось: " Возьми и рискни! Отвези сына к бабушке в пятницу, приедь домой в 8 вечера и настройся на то, что сейчас сядешь и будешь разговаривать со мной и я буду говорить и говорить аж до вечера воскресенья Ну предположи худшее! Скажи себе : "Пусть я умру, к вечеру субботы ( а то и раньше), но я совершу этот подвиг! И не только подумай, а сделай это! Рискни здоровьем, жизнью, своим драгоценным отдыхом! Докажи мне, что ты достоин, чтобы я тебя любила!"
Честно, я никогда с таким пафосом не выражалась и говорила я все это с сарказмом...
На середине фразы мы оба начали хихикать и нам обоим полегчало :-)
Но доля правды, и большая в этом есть.
Пожалуйста, помогите, как нам решить эту проблему?
С юмором, без юмора, как угодно :-) Я понимаю, что у всех свои недостатки, но я просто не могу больше жить с ним, боясь сказать слово!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.01.2006, 01:02
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от такой свекрови сбежала через месяц

е могла ни ребенка грудью покормить, ни с подругой пообщаться при ее словесном потоке. А ее сын - мой муж, теперь бывший, наоборот был молчун в этом смысле (понятно, что при такой маме он слова не мог вставить), в серьезных случаях говорил со мной "выпучив" глаза. Так что может у вас ситуация лучше . Главное ведь, общаетесь, не увиливает он от разговора
  #3  
Старый 20.01.2006, 05:55
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, мой кстати тоже "выпучивает" глаза иногда :-)
Да что вы, еще как увиливает, просто ужас. Ни о чем поговорить нельзя, кроме бытовых вещей - сразу старается отгородится как можно дальше
  #4  
Старый 20.01.2006, 06:11
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм, совсем даже не смешная

я случае не общения со мной в течение некоторого времени устраиваю гнусный скандал. Т.е. каменею лицом, потом отзываю от компа и начинаю беседы о -видимо - необходимости расстаться. Раз уж ему так со мной скучно. И раз уж мне с ним-то в одной квартире - так одиноко. Иногда просто молча начинаю паковать шмотки)) Когда по двое суток в комп игре сидит) ну тут он конечно начинает петь серенады и мурлыкать и я милостиво остаюсь

ну мы конечно люди эмоциональные, у нас в доме "развод" звучит как в других домах "ты не прав", но может вам тоже попробовать поскандалить, но как-то помягче?
  #5  
Старый 20.01.2006, 08:28
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, в ыж видите что у человека страх таких долгих разговоров\

промываний мозгов. Мне кажется, что если на его вопрос "сколько тебе надо времени" вы бы серьезно и без обиды назвали конкретную цифру (например, 20 минут для начала), ему бы сильно полегчало. И со временем он бы научился нормально общаться, уже не 20 минт. У меня мама такая говорливая, так что я его понимаю.
  #6  
Старый 20.01.2006, 08:39
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это просто издевательство над личностью

Надо ж такую пытку придумать - заставлять себя слушать)
  #7  
Старый 20.01.2006, 08:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что, бывают мужчины, который с радостью разговаривают не на бытовые и рабочие темы, а "о чувствах-с", например? Ни одного не встречала, чем слово.
  #8  
Старый 20.01.2006, 11:27
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня мама как телевизор.И поэтому я очень люблю утыкаться в телек, комп и т.д.
И вообще бывают люди - интроверты и все тут.И нечего человека насиловать.Правильно Вам сказали про 20 мин. - приучайте его постепенно.
  #9  
Старый 20.01.2006, 11:37
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают мне видимо повезло
  #10  
Старый 20.01.2006, 13:18
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger