Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.01.2006, 17:52
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если про личное отношение - мне интересны или нет люди, которые совершают или нет усилие для своего роста. Внутреннего роста. Те, кто не совершают - не интересны. Ни к деньгам, ни к форме их зарабатывания (дома или в офисе, много часов или мало), ни к тому, с кем остаются дети после развода, это не имеет отношения. Но часто оказывается, что те, кто требователен к себе - очень человечны по отношению к другим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.01.2006, 17:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот последнее предложение - ровно наоборот все, по-моему.
  #23  
Старый 22.01.2006, 18:09
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Горячкой согласна. чем требовательнее к себя, тем требовательнее к другим. Но не во всем, все-таки. То, что я готова принять в муже (даже профессиональное), я могу категорически не принять у его коллеги. Но у меня вообще повышенная требовательность, я даже начала с этим намеренно бороться.
  #24  
Старый 22.01.2006, 18:17
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, меняю формулировку - мне лично чаще встречается в людях требовательность к себе (не та, которая вслух) в сочетании с человечностью к другим....
  #25  
Старый 22.01.2006, 18:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему 14? не кажется ли вам странным, что возраст в котором (и пару лет после которого) происходит больше всего подростковых самоубийств вы называете возрастом, в котором человек окреп и дозрел до чего угодно? или вы имеете в виду какого-то конкретного человека? :-)
  #26  
Старый 22.01.2006, 18:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, понятно. конструктивный подход.

по поводу нормы и патологии у детей, знаете, пока мой опыт подсказывает, что бывают случаи, когда битие тревоги помогало приблизить ребенка к норме и случаи, когда это ребенка буквально убивало :-(. наверное, мой вопрос и про это - если мы начинаем шевелить того, кто "не такой", но в принципе доволен жизнью, не рискуем ли мы разболтать систему и получить человека совсем не такого, до глубокой патологии? вопрос риторический, боюсь, ответа нет...
  #27  
Старый 22.01.2006, 18:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, знаю женщину, которая осталась без мужа с 2-мя детьми, двойняшками, в 24 года, жизнь ее - отдельная песня, дошло до смены большей квартиры на меньшую, чтобы было что жрать. окрепла... к 40 годам - приобрела специальность, впервые в жизни пошла работать (ну, в смысле проработала больше 2 месяцев на одном месте), вот уже лет 10 пашет как конь, зарабатывает весьма прилично. прошло все - обмороки от переутомления, нервные срывы, пролапс митрального клапана, астма - и та почти совсем прошла. круто?
  #28  
Старый 22.01.2006, 18:47
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, это очень важно, наверное, "меня раздражают"... спасибо.
  #29  
Старый 22.01.2006, 18:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, например. и правда, истинно достойная уважения жизненная позиция.
  #30  
Старый 22.01.2006, 18:49
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пример приведите, я что-то не очень понимаю. Если строго относишься к себе, например, не даешь себе расслабляться, чтобы достичь какой-то цели, то разве будешь принимать разгильдяйство (а как иначе человечность проявляется?) у других?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger