Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.01.2006, 21:49
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дела о детях надо решать в суде в своем присутствии.Адвакат конечно нужен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.01.2006, 21:53
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот сама в ужасе.Мы 10 лет прожили.Вообще даже рот не расскрывал.Теперь стал большим мальчиком.Бегает по всем судам,дочь отбирает.Не тут то было.У нас пока 6 месяцев прошло.Заседаний было много,но по существу дело не разбиралось ни разу.Он ухитряется требовать дочь не заплатив в течении года алиментов и еще получив судимость за избиение и попытку убийства.
  #13  
Старый 25.01.2006, 21:55
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас все тоже было,но пока только суды идут.Расскажите.Чем же все с дочерью закончилось?
  #14  
Старый 25.01.2006, 23:54
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю вопрос мне или автору. ) У нас суды по ребенку длились 3 года ( с 9 до 12 дочкиных лет). За это время отец похищал ребёнка, прятал, угрожал. После очередного приезда папы в школу у дочери были синие руки- она не хотела с ним идти в машину, пряталась, а он тянул её силой, вытаскивая из-за парты. За три года у нас было множество судебных заседаний, давление на судей ( одну судью сняли, бывш. муж писал бесконечное кол-во жалоб), две судебные экспертизы, вызов ребенка в суд, где её опрашивали с кем из родителей она всё-таки хочет жить и хочет ли встречаться вообще. Требования отца: чтобы дочь находилась у него вторник, пятницу, субботу, воскресенье с 8 до 23 часов, чтобы проводила с ним все школьные каникулы и месяц летом. Т.е. фактически бОльшую часть времени. Про решение суда и другие подробности могу написать лично. Что имеем на данный момент - алименты не выплачиваются и попыток общаться не предпринимается. Хотя мне было понятно сразу, что вся эта затея с судами затевалась, чтобы мне жизнь мёдом не казалась, а не потому что ребёнок нужен. У нас папа так 9-летней дочке и сказал:" Ты мне не нужна, это я твоей матери хочу отомстить". Занавес.
  #15  
Старый 26.01.2006, 00:07
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, собственно, брачный договор так же легко расторгнуть, как и заключить. Тем более очень часто его заключают с нарушением прав одной из сторон. Я заключила под давлением бывшего мужа и его мамы-адвоката. Они очень боялись, что я захочу отсудить часть имущества, а мне нужен был развод и чтобы меня оставили в покое. Т.к. бывший муж караулил меня в машине возле подъезда и не давал выйти, изводил бесконечными телефонными звонками, то говорил гадости, то просто молчал и тяжело дышал. Я согласилась отказаться от всего имущества в обмен на развод. Кстати, муж САМ в брачном договоре обозначил сумму алиментов и что помимо них он будет оплачивать мед. обслуживание дочери, будет покупать ей одежду ( не делал ни разу) и оплачивать ВСЕ внешкольные занятия. Из этого первое время перечислялись алименты и оплачивались танцы, квитанции папа собирал и предоставлял в суд, так же предоставлялись в суд квитанции о новогоднем подарке и подарке на ДР. Так было ровно год, потом папа перестал оплачивать танцы и поздравлять дочь с праздниками, урезал сумму алиментов. Сейчас алименты не платятся совсем. Если я подам на алименты в суд, то уже знаю, что услышу в ответ - финансовая ситуация изменилась, вот вам справка о минимальном доходе, алименты в той сумме, которую сам в брачном договоре указал, платить не имею возможности.
  #16  
Старый 26.01.2006, 19:06
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разве брачный договор регулирует алименты? (-)

  #17  
Старый 26.01.2006, 20:12
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Вам был вопрос.-
  #18  
Старый 26.01.2006, 23:33
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брачный договор регулирует все вопросы, связанные с имущественно-денежными отношениями. Обязательно заверяется у нотариуса.
  #19  
Старый 27.01.2006, 03:14
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам написала.
  #20  
Старый 27.01.2006, 10:52
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию статья 42 п. 3 СК (+)

Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей;
алименты - это обязанности в отношении детей, разве нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger