Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 15:39
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию И снова о работе.

В связи с начатым на форуме обсуждением мотивации к работе, а также предстоящим нежеланным выходом с больничного хотелось бы узнать, а какое место в вашей жизни занимает работа.

Конкретно:

1. Хотели бы вы иметь работу, которая позволяет, уйдя с работы домой, полностью забыть о делах, переключиться на другие мысли, спокойно заниматься семьей, отдыхом, хобби и пр. Или вам ближе такая работа, которая требует постоянного размышления о текущих делах, профессионального роста, чтения спец.литературы дома вечером, по выходным в библиотеках, интернете, ночных звонков с работы домой и наоборот и пр.?

2. И какой вариант вы имеете на самом деле?

3.Отождествляете ли вы себя со своей профессией (я=повар) или нет (с 9 до 15 я повар, с 15 до 9 я байкер, жена, мать, просто Я)?

4.Как вы переживаете профессиональные неудачи: лично, становясь в своих глазах в целом «плохим человеком» до разрешения проблем, разубеждения вас коллегами или друзьями и пр. Или «Повар я не очень», но и только?

5.Скучаете ли вы на выходных или в конце отпуска по работе?

6.Работа для вас – это только профессия или +приятное общение с коллегами или +флирт?

7. Есть ли у вас мотивации к работе и какие?

8. А есть ли мотивации к особенно хорошей (качественной) работе и какие?

9. Стали бы вы работать, если бы доля вашего дохода не влияла и не могла повлиять в будущем на общее благосостояние семьи?

Заранее спасибо тем, кто ответит, надеюсь, это не слишком утомительно и скучно. По данной теме я не пишу никаких статей, научных работ пр. :-)Мне хочется избавиться от ощущения «идти на работу через нехочу» в конце отпуска, после выходных, и я думаю, что мне для этого сделать.

Принимаются вопросы, пожелания и дополнения :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2006, 15:53
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1- однозначно
2- почти такая, так посмотреть в магазинах потенциальных заказчиков в выходной(упаковку) - вот небольшое отступление :-)
3- не-а, не отождествляю

Вобщем идите через не хочу- это абсолютно нормально на мой взгляд :-) и даже здорОво
  #3  
Старый 24.01.2006, 15:56
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему, я трудоголик... ой

1. Хотела бы. И пыталась. Бесполезно - возвращаюсь к варианту 24 часа в сутки.

2. Я живу, чтобы работать

3. Абсолютно на все 100% - я - это моя работа.

4. Лично, тяжело, до бессонницы, самобичевания.

5. После выходных - нет. После отпуска - немного.

6. Только профессия.

7. Деньги. И - а больше заняцца нечем

8. Большие деньги) И чуйство самоудовлетворения - вах, какая я!

А ваще-т - мечтаю стать домохозяйкой на пару-тройку лет. Устала - более 15 лет стажа... уй
  #4  
Старый 24.01.2006, 16:36
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Куды ж я денусь :-) Тоже считаю, что это здорОво, но хочется облегчить мучения :-)
  #5  
Старый 24.01.2006, 17:14
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. 2 Да, практически такая и есть. Отключаюсь от процесса при переступании порога.

3. Да, но наравне с социальной ролью. То есть значимость моей профессии и материнство+супружество равноценны.

4. Переживаю глубоко и болезненнно в силу природного перфекционизма - раз, и осознания, чтоо ошибка может стать препятствием на пути вперед - два.

5. Никогда.

6. Профессия в первую очередь, приятный коллектив - хорошо если есть, но не принципиально.

7. Я хочу улучшить материальный статус, приобрести жилплощадь, иметь красивую машину, одежду, ездить в отпуск по всяким красивым и интересным странам, иметь деньги для возможнойо оплаты высшего образования ребенку и пр.

8. В моем случае - велик шанс быть перекупленной конкурентами на более высокую зп.
  #6  
Старый 24.01.2006, 17:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Dekabrina, вопрос

А можно в ваш опросник добавить еще один пункт: "Стали бы вы работать, если бы доля вашего дохода не влияла и не могла повлиять в будущем на общее благосостояние семьи?"
  #7  
Старый 24.01.2006, 19:51
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию По пунктами не только:-)

1 и 2. У меня было и есть несколько разных профессий схожего профиля. Моя работа - органичная часть моей жизни. Часто она проходит сверхурочно. Я не могу не размышлять о текущих делах, и не читать спецлитературу, потому что это не только работа, но и круг интересов (не путать с хобби; я крестиком вышиваю). При этом я вполне могу спокойно заняться отдыхом семьей. По выхам или после работы - когда как. ну разве что рабочих звонков по ночам нет. Но по выхам бывают:-)

3. частично. Я - просто я, повар, жена и дочь:-)4. особо серьезных профессиональных неудач у меня не было, ттт. Трудности и неуверенность в собственных силах случались, как без этого. Но я все-таки не сомневалась, что повар я в целом хороший. Даже очень:-)
5. По работе не скучаю, я с ней просто не расстаюсь:-) (в смысле интеллектуальной жизни). А по офису разумеется не скучаю! ХАЧУ в отпуск!

6. Приятное общение обязательно. Флирт - бонус. Вообще в нашей среде это не норма. Ну если не просто легкое кокетство.

7. Мотивации - творческий импульс плюс материально.

8. То же что и 7. Особо интересная задача (даже за небольшой гонорар), выдающееся вознаграждение (даже если работа не супер).


Удачи Вам на профессиональном поприще!!
  #8  
Старый 24.01.2006, 20:02
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Хотела даже предложить в начальном топе всем желающим сотрудничество, но передумала :-) Ваше дополнение, пожалуй, будет более полно раскрывать пункт 7. Но мы добавим для полноты картины :-)
  #9  
Старый 24.01.2006, 20:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Мне кажется, что в этом пункте имеет значение не сама работа, а умение переключаться. В большинстве случаев я умею.

2. Скорее второй, если бы не умение переключаться.

3.Я - это я. Работающая мать

4. Переживаю, но не считаю при этом, что я плохая и жизнь моя не удалась.

5.Да.

6.Профессия + общение

7. Интерес и материальная заинтересованность

8. Те же + линые амбиции

9. ДА
  #10  
Старый 25.01.2006, 09:17
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Хотела бы - и поняла это не так давно - видимо подустала я от работы/карьеры и прочего... но не работать совсем - конечно не хочу...

2. раньше горела пламенем по работе, драйв был... сейчас драйва нет, зато есть стабильность и з/п которая меня устраивает.. Но график все таки не очень с 10 до 19 - невозможно успеть все, что хотелось бы

3. даже не знаю как на этот вопрос ответить - раньше да - сейчас - не знаю... в раздумьях на эту тему

4. Ну неудача - это все относительно... Неудача одномоментная неприятна безусловно.. А неудача в смысле могла бы быть лучшим специалистом своей профессии - с этим можно смириться... Как известно нет предела совершенству...

5. Скучаю после отдыха не менее месяца. Вот недавно после НГ-них праздников скучала....

6. и профессия, и общение - разве что не флирт - как то не уместно это на работе, ИМХО.

7. ну естественно - основная мотивация сейчас - деньги. Раньше - профессиональный рост был мотивацией.

8. здесь мотивация - исключительно собственное чувство ответственности и перфекционизм.

9. ну для этого мужу надо зарабатывать существенно больше ) При определенном уровне з/п как то уже становится невыгодным в любом случае сидеть дома.... Когда муж зарабатывает миллионы - то какие то там т\штуки баксов - не решать конечно же ничего - тогда может выгоднее помогать мужу, но при этом лично я бы периодически где то чему то училась, чтобы не быть бесполезной и когда-нибудь самой при необходимости суметь заработать. Но если это не миллионы, то даже 1 тыс долл. не потеряется Сидеть дома как овощ лично я бы не смогла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger