Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.01.2006, 19:56
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Козля, а как это - вы скучаете по самой работе, но у вас все же нет к ней никакой мотивации? И вы все же хотите, чтобы она у вас была и в будущем? Зачем вам работа? На вас давит социальный стереотип, или вы все же самореализуетесь через работу?

Почему вы работаете? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.01.2006, 00:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может быть я неправильно поняла вопрос...Скажем так, у меня нет ВНЕШНЕЙ мотивации. В виде стремления сделать карьеру, необходимости кормить семью и тому подобное. Но, наверное, есть внутренняя-необходимость самовыражаться, иметь определенный социальный статус...Ха! Когда я выходила на работу, основная мотивация была "да неужели ж я 6 лет отпахала в институте для того, чтобы всю жизнь потом быть домохозяйкой?!"
  #23  
Старый 26.01.2006, 11:02
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не..) я уже не бьюсь над этим вопросом, у меня ответ очевиден. Работа выматывает. Меня ценят, но и едут одновременно. Со временем моя ощущаемая ценность меня мало успокаивает, потому как ценность эта слабо отражается в денежном эквиваленте)


Потом следуя из размшлений по п 3. Где вне зависимости от работы и ее нагрузок, я сама с себя не снимаю семейных обязанностей, которые так же выматывают, то получается вполне понятная картинка моего нежелания с утра идти на работу.
  #24  
Старый 26.01.2006, 12:05
ха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для денег токо, у меня хоббиев полно :-) , токо денег они не приносят :-) , можно было бы - не работала бы, одно протирание зада в офисе, мне там скучно.
  #25  
Старый 26.01.2006, 12:18
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию спасибо, пОнято (-)

  #26  
Старый 26.01.2006, 22:54
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от работоголика

1. Хотели бы вы иметь работу, которая позволяет, уйдя с работы домой, полностью забыть о делах, переключиться на другие мысли, спокойно заниматься семьей, отдыхом, хобби и пр. Или вам ближе такая работа, которая требует постоянного размышления о текущих делах, профессионального роста, чтения спец.литературы дома вечером, по выходным в библиотеках, интернете, ночных звонков с работы домой и наоборот и пр.?

Скучную работу не хочу. Дом спец. литературу практически не читаю, учусь дома о работе не думать

2. И какой вариант вы имеете на самом деле?
Дома с удовольствием с семьей, на работе - горю работой ... иногда на работе тоскую о семье или решаю личные вопросы, а дома иногда думаю и обсуждаю работу )

3.Отождествляете ли вы себя со своей профессией (я=повар) или нет (с 9 до 15 я повар, с 15 до 9 я байкер, жена, мать, просто Я)?
Отождествляю. Это одна из достойных моих ролей.

4.Как вы переживаете профессиональные неудачи: лично, становясь в своих глазах в целом «плохим человеком» до разрешения проблем, разубеждения вас коллегами или друзьями и пр. Или «Повар я не очень», но и только?
переживаю, беспокоюсь, решаю и снова горжусь.

5.Скучаете ли вы на выходных или в конце отпуска по работе?
Раньше - да, теперь уставать стала так, что отпуска все время мало.

6.Работа для вас – это только профессия или +приятное общение с коллегами или +флирт?
Все вместе!!!

7. Есть ли у вас мотивации к работе и какие?

У меня хороший оклад, бонусы по результатам и уважение коллег и власть. Все - сплошная мотивация
8. А есть ли мотивации к особенно хорошей (качественной) работе и какие?

9. Стали бы вы работать, если бы доля вашего дохода не влияла и не могла повлиять в будущем на общее благосостояние семьи?
Да!!!!
  #27  
Старый 26.01.2006, 23:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

1. Хотели бы вы иметь работу, которая позволяет, уйдя с работы домой, полностью забыть о делах, или вам ближе такая работа, которая требует постоянного размышления о текущих делах

Всему свое время. Нравится на работе быть занятой и востребованной, а дома не думать о работе и не брать с собой "домашнее задание".

2. И какой вариант вы имеете на самом деле?

Пока не поняла.

4.Как вы переживаете профессиональные неудачи: лично, становясь в своих глазах в целом «плохим человеком» до разрешения проблем, разубеждения вас коллегами или друзьями и пр. Или «Повар я не очень», но и только?

Других не обвиняю и не перекладываю вину, но и сама сильно не парюсь, если что-то не получается. Буду стараться исправить ситуацию, но всегда знаю, что нет такой работы, которая бы была важнее меня самой и моего счастья и которую я бы не могла в любой момент бросить.

5.Скучаете ли вы на выходных или в конце отпуска по работе?

НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!

6.Работа для вас – это только профессия или +приятное общение с коллегами или +флирт?

Профессиональная востребованность. Общение с коллегами - неизбежная и нежеланная "нагрузка", особенно в новом коллективе где надо строить отношения.

7. Есть ли у вас мотивации к работе и какие?

Сама работа и успех.

8. А есть ли мотивации к особенно хорошей (качественной) работе и какие?

ТОЛЬКО положительная оценка моей работы начальством и коллегами и их поощрение. Не деньги!

9. Стали бы вы работать, если бы доля вашего дохода не влияла и не могла повлиять в будущем на общее благосостояние семьи?

Именно так и живу. Более того, бф считает (к моему частому неудовольствию, потом объясню почему), что я должна работать, иметь карьеру и быть амбициозной. Например, он думает, что женщина должна выходить на работу чуть ни сразу после родов (и работать до самих родов). То есть моя работа влияет не на благосостояние, а на благополучие семьи. Многие его предыдущие отношения распались после того, как женщины "опускали руки", переставали работать, видя, что в общем то их доход смешон и не обязателен. А бф-у надо гордиться "своей женщиной". Надо видеть, как у него горели глаза, когда он всем рассказывал "А у маши новая работа!". Мне прям неудобно было.

Меня раздражает навязывание мне роли "бизнес-вумэн", но с другой стороны я понимаю, что для меня работа - это единственный шанс не раскиснуть, не распускаться, не терять "квалификацию" женщины. Потому что к сожалению, у меня отсутствует какая-либо внутреняя мотивация, и только внешняя неизбежность (на работе надо быть в 9 утра и к 18 вечера предоставить какой-то результат) заставляет меня двигать попой. Если мне дать свободу действий, то я бы спала до 4 часов дня, потом бы кушала в халате лежа на кровати и пялясь в интернет, и сидела бы в этом интернете до 7 утра следующего дня. Даже бы книжки не читала и в магазин не ходила, и не расчесывалась и не брила подмышки. И зубы бы не чистила. Вот реально опустилась бы за одну неделю. Ужас как я себя боюсь!
  #28  
Старый 27.01.2006, 00:00
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию sorry - s raboty :)

1. Хотели бы вы иметь работу, которая позволяет, уйдя с работы домой, полностью забыть о делах, переключиться на другие мысли, спокойно заниматься семьей, отдыхом, хобби и пр. Или вам ближе такая работа, которая требует постоянного размышления о текущих делах, профессионального роста, чтения спец.литературы дома вечером, по выходным в библиотеках, интернете, ночных звонков с работы домой и наоборот и пр.?

Otklyuchayus' obychno legko. Hotya byvaet i na pager zvonyat noch'yu. No eto ochen' redko. Esli ne dezhurish'. Ochen' mnogo prihoditsya chitat' i uchit'sya - no eto IMHO zdorovo.

2. И какой вариант вы имеете на самом деле?

3.Отождествляете ли вы себя со своей профессией (я=повар) или нет (с 9 до 15 я повар, с 15 до 9 я байкер, жена, мать, просто Я)?

Kogda na rabote - Da. Kogda doma - otklyuchays'.

4.Как вы переживаете профессиональные неудачи: лично, становясь в своих глазах в целом «плохим человеком» до разрешения проблем, разубеждения вас коллегами или друзьями и пр. Или «Повар я не очень», но и только?
Ploho perezhivayu. Kak i vse drugie neudachi v zhizni. Komu eto ponravitsya.

5.Скучаете ли вы на выходных или в конце отпуска по работе?

Po otdel'nym aspektam raboty - da. No ne po zagruzke.

6.Работа для вас – это только профессия или +приятное общение с коллегами или +флирт?

vse vmeste

7. Есть ли у вас мотивации к работе и какие?

Rost - lichnyi, kar'ernyi, emocional'naya otdacha, vsegda nado budet uchit'sya, deneg v budushem nadeyus' horosho poluchat'

8. А есть ли мотивации к особенно хорошей (качественной) работе и какие?

Po sudam zataskayut esli chto Nu i ubit' nikogo ne hochetsya

9. Стали бы вы работать, если бы доля вашего дохода не влияла и не могла повлиять в будущем на общее благосостояние семьи?

Tak kak seichas - net. A 5 chasov v nedely kak hobby - zaprosto.
  #29  
Старый 27.01.2006, 09:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Хотели бы вы иметь работу, которая позволяет, уйдя с работы домой, полностью забыть о делах, переключиться на другие мысли, спокойно заниматься семьей, отдыхом, хобби и пр. Или вам ближе такая работа, которая требует постоянного размышления о текущих делах, профессионального роста, чтения спец.литературы дома вечером, по выходным в библиотеках, интернете, ночных звонков с работы домой и наоборот и пр.?

Не, не хотела бы. Мне нравится жить в параллельных реальностях и без внешнего режима. Поэтому работа, на которую надо придти в 10 начать работать, в 19 закончить работать и выбросить из головы, и так изо дня в день, много лет - не моё. Мне нужен рваный ритм, гибкий график, разнообразные задачи - или я слиняю с этой работы на другую.

2. И какой вариант вы имеете на самом деле?

Тот, который мне комфортен.

3.Отождествляете ли вы себя со своей профессией (я=повар) или нет (с 9 до 15 я повар, с 15 до 9 я байкер, жена, мать, просто Я)?

Это смотря с какой. У меня профессий - несколько. Но, скорее да, чем нет. Главная фишка, что довольно трудно сказать, когда я на работе, а когда нет. Я могу плавать в бассейне или борщ варить и фоном думать о работе. Могу дитю сказку читать, а захлопнув книжку побежать к компу, бо вдохновение пришло.

4.Как вы переживаете профессиональные неудачи: лично, становясь в своих глазах в целом «плохим человеком» до разрешения проблем, разубеждения вас коллегами или друзьями и пр. Или «Повар я не очень», но и только?

У меня не было ощутимых проф. неудач. Проблемы на работе или мои ошибки - не есть неудачи.

5.Скучаете ли вы на выходных или в конце отпуска по работе?

Выходные не очевидны, а длинного отпуска, чтобы совсем отключиться от всех работ - у меня уже сто лет как не было.

6.Работа для вас – это только профессия или +приятное общение с коллегами или +флирт?

Профессия+приятное общение+способ самореализации+способ держать себя в определенной форме. Флирт - не мое по жизни. Хотя друзей и любовников я всегда приобретала именно благодаря работе.

7. Есть ли у вас мотивации к работе и какие?

См. выше. Плюс общая установка - если что делать, то надо делать хорошо. Жаль к домашнему хозяйству она у меня никак не прикладывается. Ну, тем больше мотиваций к работе, если уж домохозяйка из меня хреновая.

8. А есть ли мотивации к особенно хорошей (качественной) работе и какие?

См. выше.

9. Стали бы вы работать, если бы доля вашего дохода не влияла и не могла повлиять в будущем на общее благосостояние семьи?

Да, но возможно сменила бы профессию. Хотя не факт.
  #30  
Старый 27.01.2006, 09:46
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

)) насчет последнего абзаца - ППКС, но у меня это сосояние, как мне кажется, временное, хотя вот я уже второю неделю дома, и оно не собирается проходить. Правда, в форме я держусь т.к. муж по вечерам домой приходит, и режим соблюдаю, т.к. это у меня часы такие биологические, что я хоть в 4 дня встану, но в 23.00. все равно уже клюю носом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger