Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 23:06
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если он еще и муж...

Просто хочу услышать мнения - именно моральная сторона интересует. Не люблю мужа Ужасно тяжело от этого. Не хочется ничего, даже общаться, не говоря о большем Но ... я и не очень-то любила, выходя замуж. То есть совравши один раз, лучше бы дальше молчать, разве не так? я же вроде как клятву давала, и надо было раньше думать. Муж такой человек, что в силу разных обстоятельств он вряд ли найдет себе кого-то другого. Скорее всего будет один. Он меня любит, периодически догадывается, что я не так, но не хочется верить, понятное дело, что не люблю. Найти любовника не предлагать это не для меня Я бы хотела развестись, но вот сидит в душе это убеждение, что нельзя так поступать. Млин. Чего-нить скажете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.01.2006, 02:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно так поступать. не надо за него решать, найдет он кого-то или нет, может быстрей, чем вы найдет, у мужчин это ловко выходит. но процесс развода может оказаться крайне тяжелым. и... не пожалеете потом?
  #3  
Старый 25.01.2006, 08:58
мораль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поступать надо так, как будет лучше для себя самого. Только это очень не просто понять, как именно будет лучше для себя, слишком многогранными бывают последствия любого выбора, всегда выигрывая в одном проигрываешь в другом. Украдешь, к примеру, сто рублей, вроде хорошо, можно мороженное купить, бутылочку пива, но вот ведь плохо - совесть замучает, а то еще и в тюрьму посадят. А бывает так - послушаешься своей совести, сделаешь ближнему добро, вроде как бальзам на душу, как же, чувствуешь себя благодетелем, спасителем человечества, а оно раз, и обернется такой фигней, что и тебе и облагодетельствованному только хуже будет, откуда тебе было знать, что это окажется медвежьей услугой. Так что за Вас Вашу проблему никто не решит. А мораль, она у каждого своя, вот к своей морали и примеривайте.
  #4  
Старый 25.01.2006, 09:00
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уверены что не любите?! у меня сложилось мнение, что еще как любите!
  #5  
Старый 25.01.2006, 09:08
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее всего вы из тех людей, кого любить вредно т.е. если бы он любил вас меньше - вам было бы интереснее это...

Однако соглашусь с предыдущими высказываниями - не надо решать за другого человека его судьбу. Очень вероятно - что ваш муж вполне способен встретить и полюбить другую женщина - только вот отпустите ли ВЫ его? вот это вопрос....
  #6  
Старый 25.01.2006, 09:11
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она его скорей жалеет.Мамочные чувства.Любовь и жалость разные вещи.
  #7  
Старый 25.01.2006, 09:16
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю одно,ра разбитую Настоящую любовь вам придётся платить.
Если он вас любит чистыми чувствами,а вы просто воспользовались этим,а теперь хотите выкинуть за ненадобностью,вы просто заплатите когда-нибудь.Вами тоже воспользуются.Или ваши чувства тоже кто-то растопчет.Это аксиома жизненная.
Но это не значит,что надо продолжать жить не любя.
Я просто не знаю,что и сделать в такой ситуации.
Попробуйте его прощения добиться.Искреннего.
Жизнь короткая,что б прожить не любя.Хотя быть любимым тоже не всем дано.И не все это ценят.
  #8  
Старый 25.01.2006, 09:16
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить с человеком из жалости - это оскорблять его человеческое достоинство. ИМХО
  #9  
Старый 25.01.2006, 09:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разводится и строить жизнь с чистой совестью. Переживет муж, даже если тяжело ему будет, все равно переживет и будет свободен искать кого-то другого.

Уважаю Ваше решение сначала развестись, а потом искать вторую половину. У меня сначала половина вторая нашлась, потом я развелась, так что я Вас понимаю очень.

Мне в свое время один товарищ говорил, что
вот если я не выйду за него замуж, то скорей
всего он будет один всю жизнь. Ах и Ох.
  #10  
Старый 25.01.2006, 09:51
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, все так и было и мне мое аукнулось, но я
предвидела, что так оно и будет, если я сделала
плохо человеку, то мне это потом аукнется. Но я все равно не жалею, что развелась тогда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger