Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2006, 22:10
Этакая клуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, и вправду не дозрела. Я все это время, пока мы не предохранялись, колебалась. Но муж уговаривал. Теперь уж поздно дергаться, надо зреть так или иначе...

Но я ведь хочу маленького. Я трудностей не хочу и боюсь. Вроде по-детски звучит. Вот был мороз, я ребенка в садик на санках повезла закутанного. Да не рассчитала силы, а там в гору. Чуть сознание не потеряла. У меня и в ту беременность так было, но тогда я была как принцесса, все вокруг меня плясали. А тут одна, села на снег, голову пониже, санки против ветка кой-как развернула, сижу. Встать сил нет, а надо. Еле доползла до сада. И вся жизнь почти на грани сил, просто физических сил. Самые простые вещи - подвиг каждый день. Я боюсь, что так теперь все время будет, я ж так не смогу... Я, наверное, избалованная, инфантильная и ни на что не годная. А ведь я должна уметь, в случае чего, сделать все сама - и управиться с двумя, и заработать денюжку, и все что нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.01.2006, 22:13
Этакая клуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам. Утешает мысль, что и другие через это прошли. Мне чатсо кажется. что я какая-то не такая. Вот есть же девушки, и детей огромных на себе таскают, и все им нипочем, а я хилая такая... С другой стороны, и инвалиды ведь рожают. Наверное, можно и те силы, что есть, использовать грамотно.
  #13  
Старый 28.01.2006, 22:22
Этакая клуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает, что и упиваюсь бессилием, наверное... В первую беременность было больше возможностей для этого. Сейчас гораздо меньше. Появилось четкое понимание, что, чем строить из себя жертву, надо конкретно просить мужа сделать то и это, и если согласен, то скорее ложиться спать, пока дают. А потом дать отдохнуть ему. Это эффективнее. Мы даже спорить меньше стали, и вообще общаться :-(

В смысле домашних дел - это я конечно громко похвасталась, что он все делает. Он делает минимум, без которого не прожить: еда, посуда, вещи в стиралку, если я не могу, а я не могу очень часто. А так грязюка и бардак, подчищаю иногда или прошу мужа, но все равно дом в таком состоянии, что радости не прибавляет. Стараюсь убедить себя, что это все мелочи. Что чем-то надо жертвовать, и я вот жертвую чистотой. Пока не очень помогает.
  #14  
Старый 28.01.2006, 22:37
Этакая клуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж у меня хороший, но он часто в командировках. В любой момент может уехать, и тогда у меня практически нет сраховки. А вообще он молодец. У него последнее время как-то мировоззрение поменялось. Стал все думать, как нам дом лучше устроить, ребенка второго захотел, да и со старшим стал больше время проводить.

А я все еще не повзрослела до конца, что ли, или этот 30летний кризис еще не разрешился как надо, что у меня приоритеты в голове не уложились правильно. А еще я завишу от чужих оценок и ожиданий. Даже не знаю, как я скажу всем о наших планах, почему-то стыдно. Как будто я глупость хочу сделать безответственную.
  #15  
Старый 29.01.2006, 06:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поздняк метаться

у вас еще просто в голове не уложилось, что назад хода нет ;-) Ничего, все утрясется ;-) Тем более, вас муж поддерживает.
  #16  
Старый 29.01.2006, 09:34
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как всегда:-)Гемоглобин сдавали? Если беременность наступила на фоне анемии, вот и усталость, и головокружения. Витамины принимаете? 12 недель, уже пора. Увеличение потребности во сне - норма в первой половине беременности. И то, что сил нет, тоже. Подождите еще пару неделек, возможно, во втором триместре, летать будете, как на крыльях. Неуверенность в завтрашнем дне это тоже дело обычное, здесь никак соломки не подстелешь, что с одним, что с двумя. Помните, "я подумаю об этом завтра"? Самая лучшая тактика в данном случае. Не пугайтесь, прорветесь!
  #17  
Старый 29.01.2006, 12:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь и младшему будет 3 года.Тоже отдадите в садик.А вы будете всего то на 4 года старше.В самом соку.Вот тогда и начнёте карьерный рост.Двум малышам всенгда есть чем заняться.Им будет хорошо в двоём.
Беременели вы не специально,вам прямо Бог в ручки дал.Бог дал ребёнка,Бог даст и НА ребёнка.

Не переживайте.Хорошо ,что сюда пишите,пишите,выговаривайт есь.мы вас поддержим.Мне тут очень помогали.И через 3 дня проблема кажется не такой кошмарно-чёрной.А немного серенькой.

Клушечка.сли ваш материнский инстинкт требует самовыражения,то дерзайте.Главное,что есть огромное желание.А силы найдутся.

А всякие случаи для карьеры,а никто не знает,то вам предложат через 3 года.Всё что не делается,ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.Это я уж точно знаю.
Удачи вам и счастливых малышей.
  #18  
Старый 29.01.2006, 12:30
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никакая вы не избалованная.Организм и так истащён.Вот и трудно вам.Моя подруга сейчас такой же период проходит.Она хочет только спать.Всё на автомате.

Всё наладится,вы войдёте в калею и всё пойдёт по налаженной калее.Не переживайте.У всех так бывает.
И созрели вы полностью.У вас уже любовь к малышу.Я когда вторым забеременела,у меня никаких чувств не было,аж до самых родов.И кормить я не хотела.И тёплым комочком не называла.

Вы совершенно созревшая мама.И всё будет замечательно.И чем чаще вам это будут повторять,теб быстрее вы поверите.

:-)Хотите буду вам на мыло каждый день присылать,что всё будет хорошо!!!;-);-)
  #19  
Старый 29.01.2006, 12:33
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не важно мальчик или девочка,но второй ребёнок несёт с собой какую то благодать.Это действительно так.С первым всё в первой.И страшно и терпенья нет,хочется что б быстрей сел,пошёл,заговорил.

А вторым просто наслаждаешься.Всему своё время.Всё размеренно.
Согласна.Всё замечательно будет.
  #20  
Старый 29.01.2006, 12:41
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего его сдавать? На этом сроке хоть с гемоглобином, хоть без - масса женщин еле ноги волочат.

А так, подпишусь подо все сказанным.

Ждать месяц другой и не рыпаться. Жить спинным мозгом. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger