Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2005, 14:32
Золото
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие бывают няни

Девушки, это письмо написала в редакцию журнала "Имею право" моя знакомая. Она не ходит на этот форум. А я решила показать его вам, на всякий случай, просто чтобы вы знали.

http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_14967.shtml#commentshttp://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_14967.shtml#comments
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.04.2005, 14:33
Золото
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию текст письма молодой мамы в редакцию "Имеешь право"

Моего ребенка заразила няня из элитного агентства
Найти няню для своей дочки (1 год 10 мес) через знакомых у меня не получалось. В результате я решила довериться профессиональному агентству, которое занимается подбором нянь, гувернанток и т.д. Я остановилась на агентстве «Персонал XXI» век», которое рекламируется в журнале «Счастливые родители».
Продолжение в комментариях.

13.04.05 13:52

КОММЕНТАРИИ
1 | Алла
13.04.2005, 13:52


Агентство 13 лет на рынке. Я объяснила свои пожелания менеджеру агентства, и через два дня мне представили пять кандидатур. Из них на собеседование пришли только две, и, обе, естественно были милыми и замечательными.
Особенно милой и замечательной мне показалась Хохлова Татьяна, которая работает с агентством уже 8 лет, имеет три образования (медицинское, педагогическое и психологическое) и солидный опыт работы. Старший менеджер агентства «Персонал XXI» век» Соловьева Екатерина долго уговаривала меня сразу заключить с ними контракт, мотивируя это тем, что такой няни я точно нигде не найду. В результате я согласилась на услуги няни Татьяны Хохловой (110 рублей в час) и заключила 25 марта с агентством договор, по которому комиссионные «Персонала XXI» век» составили 13500 рублей.
Через день Татьяна Хохлова пришла к нам работать. Ребенок ее не воспринимал и поднимал крик, ситуация не изменилась и через две недели (у меня первый ребенок, я не знаю, может все они так реагируют на пришлых нянь, поэтому это к разряду претензий не относится). Претензии появились после того, как няня в прошлый четверг сама мне призналась, что болеет гепатитом В, хотя в агентстве меня неоднократно заверяли, что медкнижка у нее в порядке. При этом наша няня постоянно пила обезболивающее, часто просила таблетки даже у меня.
Узнав о гепатите В, я ей сказала, что на этом наши отношения заканчиваются. В тот же день она мне заявила между делом, что днем раньше ее ребенок контактировал с больным ветрянкой и что она может заразить мою дочь. «Поэтому не волнуйтесь, если у вашей дочки появится температура под 40 и высыпания. Это ветрянка» – заявила мне она. Мы расстались с ней. А через день после ее увольнения у моего ребенка действительно поднялась температура. Потом – сыпь. Вызванный на дом врач поставил диагноз «ветрянка». Сейчас мы на карантине. Вчера я позвонила в агентство, объяснила ситуацию и попросила расторгнуть договор и вернуть мне деньги. Старший менеджер агентства «Персонал XXI» век» Соловьева Екатерина вдруг перестала быть милой и заявила мне две вещи. Первое: деньги мне не вернут. Могут предоставить только замену няни. Но я боюсь пользоваться услугами этого агентства, которое предлагает нянь, с гепатитом В и которым даже в голову не приходит не выходить на работу, если они контактировали с носителем инфекции. Второе: «агентство является лишь посредником и не несет ответственности за действия няни. Кроме того, на момент заключения договора няня Хохлова ветрянкой не болела» – это цитаты госпожи Соловьевой. Как же так? Что мне делать? Мало того, что мне заразили ребенка за мои же деньги. Так еще и так по-хамски себя ведут!
Господа журналисты ИП, несут ли агентства ответственность за таких своих работников? И могу ли я претендовать на получение своих денег от «Персонал XXI» век»? Есть договор, все квитанции, документы о вызове врача на дом.
С уважением, молодая мама Алла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger