Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 11:12
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Было ли у кого-нибудь подобное и ЧТО Вы делали, вернее как протекала Ваша беременность дальше??? Отразилось ли как-то наличие спирали на развитие плода в дальгейшем? У меня случай сложный :-( Два месяца назад поставила гармональную спираль, а на днях выяснилось что беременность 12-13 недель :-/...похоже когда ставили то наличие свежеоблодотварившейся яйцеклетки уже было, но беременность тогда не определили...сейчас срок для аборта уже великоват и к томуже я зарубежная мама, здесь всё обстоит сложнее с абортом. Мой врач уверяет, что ничего страшного, что если всё будет протекать нормально, до родов спираль можно не трогать...но у меня столько сомнений по этому поводу, вобщем вся на измене сижу и не знаю что и думать. Это надо же было такому случиться! :-( Что посоветуете? Выслушаю любые мнения, мне очень важно сейчас принять правильное решение, к томуже это не первый ребёнок и даже не второй. Сознательно убить не смогу :-(... Заранее всем спасибо.

пока "Упс".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2003, 12:08
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*** (это я типа по имени обращаюсь)), не могу же я к знакомому человеку и знакомой ситуации безлично относиться), я тебе уже говорила когда-то, когда ты еще только спираль эту ставила, брат моей лучшей подруги получился именно на спирали. отличный парень. здоровый и умный. насчет того, доставали они спираль или нет, уточню позже, когда егор проснется и можно будет телефон включить.

если ты веришь своему врачу, который уже вел у тебя "не одну беременность", то, может, и оставить... не знаю, не спец. а то, что она гормональная и продолжает гормоны выделять, ничего? опять-таки, я профан в этих делах. может, вопрос на каком-нить специализированном сайте-форуме задать? щаз пойду ссылки поищу. я еще тут нарисуюсь попозже.

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #3  
Старый 09.09.2003, 12:12
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #4  
Старый 09.09.2003, 12:34
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Судя по тем случаям, которые здесь

встречались - наши (российские) врачи твердо советуют прерывать беременность. Аргументы при этом на уровне - может быть все что угодно.Судя по всему, просто не хотят брать на себя риск. И это при обычных спиралях (хотя там вроде бы кроме повышенной опасности инфицирования и склонности к выкидышу трудно что-то придумать). А уж при гормональных и подавно, наверное, ничего другого не посоветуют.

Если врачу доверяете и он уверен, что риски невелики (с учетом лишних гормонов), то надо просто более внимательно вести беременность - делать все подробные исследования, постоянно узи и пр.

Очень вам желаю, чтобы все завершилось рождением здорового ребеночка))
  #5  
Старый 09.09.2003, 15:03
Сладкая_N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня мама при поставленной спирали зачала и выносила, ничего страшного вроде бы из-за этого не случилось
  #6  
Старый 09.09.2003, 20:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А русских врачей вообще надо поменьше слушать, если есть возможность воспользоваться услугами зарубежной медицины (простите, если кого обидела)! Сколько у меня и у моих друзей в жизни было случаев, когда русские врачи говорили одно, а зарубежные - совершенно противоположное, и в 99% случаев зарубежные оказывались правы. Особенно это касается гинекологии. Мне вот русские врачи говорили, что я не смогу родить, и лечили от несуществующих болезней - понятно, гормонами! А за границей только при моральной поддержке своего врача, без всякого врачебного вмешательства, я выносила и родила без всяких проблем.

Упс, не переживай и слушайся своего врача! Все у вас будет замечательно, даже не задумывайся об аборте! Справитесь с-больше-чем-двумя детьми :-) Значит, судьба у вас такая - родить еще одного ребеночка :-) Я жутко за тебя рада! Может, еще попадем в один топик в маме-не-ру - я вот не теряю надежны забеременеть и в этом месяце :-)
  #7  
Старый 09.09.2003, 21:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спросила у мужа (он врач по образованию), что он думает. Он говорит, что ничего страшного нет, жлать родов и наблюдаться, но ему кажется, что лучше спираль убрать сейчас. Даже пошутил, дескать, а она ей сейчас уже не нужна будет. Правда, когда я сказала, что врач советует оставить, он сказал, что им виднее и надо их (врачей) слушать. Сказал, что у него сестра забеременела со спиралью вторым и родила- сейчас парню 10 лет, никаких проблем не было.
  #8  
Старый 10.09.2003, 07:22
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вякну свое слгово в поддержку. Вообще русские врачи страшно любят все сложности при беременности "лечить" направлением на аборт. В первую беременность мне его начинали выписываьт, только взглянув в мою карту (у меня астма - ничего, совершенно ничего страшного или смертельного!). Вторую я хожу по платным - слова этого в свой адрес не слышала. Чем4у несказанно рада.
  #9  
Старый 10.09.2003, 08:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нам на курсах для будущих мам рассказывали, что довольно часто такое бывает, что спираль вынимают после ребенка. То есть, ребенок родился, потом "родилась" спираль. Что это не очень опасно, потому что ребенок находится в плодной оболочке, а спираль очень маленькая. Но, правда, говорили про негормональные спирали. Про аборты точно ничего не говорили.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 10.09.2003, 10:07
Gaklin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас девочка на даче родила мальчика, так же

забеременнела со спиралью,Юрке уже 2,5 года
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger