Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.08.2003, 09:45
LB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это про меня и про свекровь (+)

Она у меня ехидна еще та, причем делает все так тонко, что муж мой, находясь тут же, ничего не замечает (или не хочет замечать?).
В принципе здесь есть несколько вариантов, которые для меня лично работают. Во-первых, не все, что мы воспринимаем за ехидство им является. Да-да-да, приходится заметить это бревно в своем глазу. Я имею ввиду, что когда тебя постоянно достают, то ты уже заранее ждешь гадостей с их стороны, и как следствие что-то придумываешь себе, что-то обостренно воспринимаешь. Как говаривал мой старинный приятель, типичная женская болезнь - ill imagination, т.е. больное вооброжение.

Второй вариант - молчать, пропускать мимо ушей, а потом страдать. Плавали-знаем. От этого тебе только на шею садятся. Пример: свекры вернулись из Турции. Однажды свекровь делает экскурс в то, какие девушки ей нравятся (типа тонкие-звонкие, очень худые). И тут же заявляет, а вот в Турции на них совсем никто не смотрит. А вот Любу нельзя туда отпускать, сразу станет объектом повышенного внимания. Да, тогда у меня был лишний вес (70 кг при 165 см роста), но зачем мне это ни с того, ни с сего говорить?! Обидно было долго.

Третий вариант: отвечать. Мое терпение было долгим, все удивлялись. И вот однажды свекровь "наехала" в разговоре на мою маму, причем вроде как невинно. Это была ее самая большая ошибка Потому как Остапа понесло, т.к. за своих я кому угодно глотку перегрызу. Нет, я не кричала, не ругалась громко. Просто голосом не терпящим возражений и на тон ниже обычныго сказала, что она не права. У нее аж лицо передернулось, не ожидала такого. С тех пор наездов все меньше, т.к. я стала защищаться, иногда (позор мне!) сама вставляю шпильку.

Есть прием, которым я пользуюсь: готовься к отпору заранее. С духовной точки зрения это неверно, но иногда на практике нужно. А именно, у каждого человека есть свои излюбленные темы и выражения. Так вот и придумайте заранее, что бы такого ответить, если зайдет та или иная тема.

Удачи!
Врагу не сдается наш гордый Варяг! ....
  #22  
Старый 13.08.2003, 20:30
Неумеха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, сестра по несчастью нашлась. Моя свекровь тоже очень любит мой вес обсуждать (избыток примерно как у вас). Т.е. как только заходит вообще разговор о весе, она тут же начинает говорить о том, что я кормящая, что мне худеть нельзя и т.д. Хотя разговор шел и не о моем весе, а скорее о ее
  #23  
Старый 15.08.2003, 10:01
LB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) (+)

По крайней мере один пункт возможного ехидства я уже сняла с программы, ибо похудела до 61 кг. Хотя еще есть, куда совершенствоваться, но имеющиеся результаты налицо.

Кстати, сходи на форум худеющих, если тебе это интересно http://www.yamama.ru/forum/postlist.php?Cat=&Board=clubhud. Там многие кормящие мамочки успешно худеют без ущерба деткам и себе.
Удачи!
  #24  
Старый 16.08.2003, 00:00
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и моя свекровь любит так говорить

но ей это простительно, во всем остальном она почти идеальна, она говорит, что на задницу я поправилась, и это при росте 160 см и весе 45 кг(моем)
  #25  
Старый 16.08.2003, 17:59
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию А я вот завидую людям которые за словом в карман не лезут

Сама так не умею и "машу кулаками после драки"
  #26  
Старый 17.08.2003, 00:39
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию запросто

1.Когда чувствуете , что сейчас начнут, сделайте глубокий вдох и медленный выдох(научитесь это делать незаметно, потренирутесь дома).
2.растяните рот в самой широкой улыбке, на которую способны.
3.громко посмейтесь вместе с ними.
Это первый этап,главное ошарашить своим нетривиальным поведением.Дальше ту гадость, за которую прежде Вам приходилось извиняться, приподнесите в виде шутки, громко и дружелюбно рассмеявшись.И вообще смех в этой ситуации-основа основ.
  #27  
Старый 17.08.2003, 22:11
смешно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ха-ха-ха (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger